перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Тюменская птицефабрика ночью сожжет куриный порошок и скорлупу

18 ноября 2021, 12:50
18 ноября 2021, 13:26
Такая птицефабрика нам не нужна. Одно вредительство.
18 ноября 2021, 19:04
Лучше мемориал, всем погибшим в огне и ни в чем не повинным, курам...
18 ноября 2021, 13:15
Птице фабрику как то хотели перенести дальше от города, но проект затух. Почему бы сейчас его не реанимировать? Подходящее время
18 ноября 2021, 13:44
2 ляма которые заложили на экологию хватит?
18 ноября 2021, 15:15
и дураку ясно что не всё сожгли, ещё на месяц работы
Гость
18 ноября 2021, 13:13
До этого уже обещали, что жечь ничего уже не будут. А теперь скорлупу жечь собрались. Ни слову верить нельзя. 😡
Гость
18 ноября 2021, 13:03
Сожгите уже птицефабрику!!!
18 ноября 2021, 13:48
Ещё Пушкин писал: "а скорлупки золотые". Гений! Провидец!
18 ноября 2021, 19:24
Пойду про курочку Рябу перечитаю, может легче станет....Дед бил-бил, не разбил, баба била-била, не разбила, а подлая мышь бежала, хвостом своим махнула и нет больше птицефабрики...😞
18 ноября 2021, 13:11
Благодетели наши, беспокоятся о нас, предупредили
18 ноября 2021, 16:43
Сразу пишите, что там ещё осталось!?!?! Тонны помёта и пр.
Гость
18 ноября 2021, 13:13
Получается опять бессонная ночь, т.к окно открыть нельзя, а дома жарят батареи. Самое интересное, что до этого ветер дул западный, значит вонь бы уносило. Но именно этой ночью он повернет на юго-запад, и всю вонь понесет на прилежащие микрорайоны. Вредители, больше никак их не назвать. Те, кто устроил нам этот месяц вонючего ада, знайте, мы это не забудем.
Гость
18 ноября 2021, 13:22
А следующее что на очереди будет? сено из-под куриц? пёрышки? гнезда? зерно?
18 ноября 2021, 16:20
Вот эта вонь покруче будет. В магазине "Спецов" противогазы еще есть.
18 ноября 2021, 15:05
да уж...эффективные менеджеры у руля региона...а тем временем: Набиуллина заявила, что продовольственная инфляция в России достигла двузначных значений...«У нас же инфляция была низкой не так долго, всего четыре года вблизи цели 4%. Сейчас она в два раза выше, а продовольственная — уже к сожалению двузначная», — сказала она. Если не снизить инфляцию сейчас, пострадают самые незащищенные группы населения, добавила Набиуллина. «Чем меньше доход у человека, тем больше в его личной потребительской корзине занимают продукты, и, значит, что инфляция бьет по нему в первую очередь. Если мы упустим сейчас инфляцию, то пострадают и так наименее защищенные группы населения», — сказала она. Набиуллина пояснила, что на высокий рост цены продуктов питания повлияли и не очень хороший урожай, и рост глобальных цен, и удорожание рабочей силы в сельском хозяйстве из-за того, что сократилось число приезжающих в Россию на сезонные работы трудовых мигрантов. О как! А трехзначных цифр на металл, дерево и прочее? Но это не предел. Можно еще! Россия - вперед ! Есть куда стремиться, не останавливаемся на достигнутом! И объясните ей, что это не инфляция, а картельный сговор. При инфляции цена на картофан не может вырасти на 30% за одну ночь по всем торговым точкам города-миллионника. До тех пор пока спекулянтов называют ретейлерами - так и будет у нас "инфляция"...
18 ноября 2021, 14:04
новость дня , как то дышаться стало по другому . А чем воняет жженая скорлупа никто не знает ? чтобы разбирать оттенки вони , о , вот куру жгут , а теперь скорлупу , ееее . Здоровья всем тюменцам , а всем кто это устроил еще больше здоровья , пригодится .
18 ноября 2021, 13:34
Информация для любителей кроссвордов: - Часть суши, окруженная со всех сторон водой - ОСТРОВ. - Часть суши, окруженная со всех сторон врагами - РОССИЯ.
19 ноября 2021, 00:17
Предлагаю отстать с вакцинацией и присвоением курокодов от жителей Восточного. Кто за?
Гость
18 ноября 2021, 13:52
ехал как-то в автобусе родного города.. два индивида в состоянии алкогольного опьянения громко общались на тему "а какой город самый самый - НАШ.." "и девушки самые самые" "и ваще из армии приду и прям вот..героем буду"... и когда сейчас вижу на улицах эти тупые лозунги "лучший город"..вспоминаю те два ЛИЦА.. вот точно их на плакат..с их голосами, в их состоянии и декламировать, дыша перегаром "вот лучший город!! самый самый"... вспомню их и аж передергивает... вот оно какое лицо и сущность города
Гость
18 ноября 2021, 13:04
Все-таки надеюсь что эту вонючую фабрику закроют навсегда
Гость
18 ноября 2021, 13:26
Предлагаю сжечь возле администрации а то не справедливо мы нюхаем а они лишены столь прекрасного аромата прям чувствуется грусть и сожаление
18 ноября 2021, 14:12
так вонь еще и не прекращалась, каждый день в Боровском и ближе к городу воняет курями горелыми
Гость
18 ноября 2021, 12:55
Потрясающая новость!! :)) сразу жить хочется:)
Гость
18 ноября 2021, 12:58
экологическое преступление оканчивается, виновные не установлены. уря!
Гость
18 ноября 2021, 13:13
ура!ура!ура!! а я уж расстроиться хотел, но нет! лучшая деревня! лучшая власть и ЕР! лучший воздух! лучшая вода!! и скорлупа! и ЛУЧШИЕ в регионе покрышки!! даешь бесконечное благоденствие партии власти, воровства и геноцида населения! немедля разместить на территории поселения новые лозунги "лучшая птицефабрика страны!" "тюменская АДминистрация ПЕЧёТся о вас!", "МООР и мы - едины!" "Мы дышим с вами одним ВОЗДУХОМ!!", "снабдим всю страну водой тюмени!!!"
Гость
18 ноября 2021, 13:06
А скорлупу тоже с шинами автомобильными будут сжигать??
18 ноября 2021, 14:37
лучший город земли однако
18 ноября 2021, 14:11
А закопать вместе с навозом не судьба? Навоз то же жечь будут? Или навоз хлоркой догадаются засыпать и с верху землей. Напишите заранее дату сжигания навоза ,уедем из города.
18 ноября 2021, 19:18
Если представить , что ночь с 22 до 08.00 получается три тонны в час сгорать должно, на костре. Сказки для безмозглых тиктокеров.
Гость
18 ноября 2021, 13:57
И к чему это предупреждение? Мы как-то должны к этому подготовиться что ли? Как? Противогазы надеть? Успеть закрыть все окна? Свалить домой с колясками и маленькими детьми с улицы? А если ночью начнётся, то включайте сирены, что б люди проснулись и приготовились. А я то думал, что всё уже кончилось. Наивный.
18 ноября 2021, 21:18
Что мешало сразу сжечь в одной куче?
18 ноября 2021, 14:55
Они там че, яйца чистили в прошлый раз перед сжиганием, что скорлупа осталась?
Гость
18 ноября 2021, 14:04
Если Вы работаете, но Ваша зарплата покрывает только Покупку еды, Одежды и Жилья, то Ваш труд равен только труду Раба.
Гость
18 ноября 2021, 15:02
Проклянем.
Гость
18 ноября 2021, 15:31
Молниеносно конечно… Прошёл месяц!!! За это время можно было не то что печи со всей страны привезти, их можно было прямо на этом поле из кирпичей выложить и фильтрами оборудовать, чтоб и очаг ликвидировать и людей не травить… В этой истории молниеносным было только решение пустить все на самотек…
Гость
18 ноября 2021, 16:39
Прошу руководство боровской птицефабрики всю скорлупу и оставшиеся покрышки дислоцировать в районе входной группы личного дома г-на Моора. Там и жечь. Г-н Моор не любит чистый воздух, не любит свежую и чистую воду. Все остатки везите к его дому. Он будет безмерно рад!
Гость
18 ноября 2021, 14:02
А содержимое яиц куда дели?
Гость
18 ноября 2021, 13:44
Предупреждают а что толку
Гость
18 ноября 2021, 13:44
Что следующее палить будут?
Гость
18 ноября 2021, 12:59
Вы там хоть розу ветров учитывайте. Делайте свои мероприятия, когда ветер не в сторону города дует.
Гость
18 ноября 2021, 13:32
Я хочу сказать вот о чем. Есть люди, которые принимали решение жечь куриц на полигоне, который ближе к городу, чем сама птицефабрика, жечь их на шинах, жечь, даже когда люди жаловались, умоляли это прекратить. Так вот, наши суды и прокуратуры вас не осудят, там все договорено. Но есть высший суд. Его вы не избежите. Вы и ваши дети попадут в ситуацию, когда вас загнали в западную, травят, не дают дышать, и ваши крики о помощи тоже будут игнорироваться, иивы не будете знать, когда все это закончится....
Гость
18 ноября 2021, 13:58
когда это закончится?
Гость
18 ноября 2021, 14:29
Веры нет!!! Вы ранее писали, что жечь больше ничего не будут и снова АД. Вся Тюмень задыхается и все норм.🤔😱
Гость
18 ноября 2021, 15:32
Где санитарнып врачи ,роспотебпозор и прочая нечесть,почему не штрафуют,не проверяют и не запрещают.это же прямой вред здоровью неселения города!!!!
Гость
18 ноября 2021, 12:58
Наконец-то стали предупреждать!!!!! Не прошло и полгода.
Гость
18 ноября 2021, 13:11
Тут сразу понимаешь как власть заботится о своих гражданах. Это при том что птичий грипп для человека не опасен.
Гость
18 ноября 2021, 13:13
Хватит травить народ уже! Когда скорлупу сожгут что будет дальше? Опять торфяники? Люди не такие глупые! Это явная травля! В городе не один очаг возгорания, когда якобы на фабрике жгут то появляются сразу несколько очагов возгорания по городу!!!! Это видят все! Хватит врать!!!!
Гость
18 ноября 2021, 14:13
Следующая новость будет что птицефабрика закрывается или банкротится или что то ещё . Ну теперь все мясо и яйца привозные будут и цена конская
Гость
18 ноября 2021, 16:35
Где в Тюмени уколоться Спутником Лайт?
19 ноября 2021, 18:04
еще хотят построить крематорий возле домов если построят и вонять будут я им и в мчс и полицию каждый день буду звонить мате*ить
Гость
18 ноября 2021, 15:14
уже воняет
Гость
18 ноября 2021, 15:17
При превышении предельно допустимых норм задымления население должно эвакуироваться. Или я один так думаю?