RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

За что аннулируют QR-код и кому отменили карантины: последние нововведения

17 ноября 2021, 12:09
То есть справка о медотводе не катит? Потому что всем нужно присвоить коды, а не спасать всех от эпидемии...))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2021, 09:36
Цель всего этого дела: 1) Внедрить в мозги мысль, что естественный иммунитет однозначно хуже искусственного (смотрите, с вакциной код на год, а своей болезнью вы обнулили волшебные вакцинные антитела, щас сократим код, хотя гинцбург где-то вякал, что переболевших ковидом после вакцины уже ничто не возьмет 😂) 2) Чтобы привитые до последнего не обращались в больницы и не брали больничный, не дискредитируя своей болезнью чудесную вакцину 😂, а продолжали спокойно и эффективно распространять болезнь, а в росте заболеваемости потом можно было бы обвинить непривитых, повысить к ним градус ненависти и под этим предлогом усилить репрессии 😂 Итог: заболеваемость вырастет, привитые в нее почти не попадут, репрессии растут, уколизация усиливается 😜 Правда, чуток вырастет смертность, ибо привитые, зубами вцепясь в свой код, будут попадать к врачу, когда станет совсем уж худо 😂
17 ноября 2021, 09:39
В заключенниях патологоанатома вновь появиться "Сердечная недостаточность"
17 ноября 2021, 11:28
189527463, как бы внедрить вирус чтоб он дебилов только накрывал?🤔
Гость
17 ноября 2021, 09:17
"Теперь прописано, что код вакцинированного аннулируется, если человек после прививки всё-таки заболел COVID-19. Взамен ему, когда он поправит здоровье, положен новый — как переболевшему." По сути - законодательно прописали раз в полгода ширяться этим шмурдяком. Либо в рамках ревакцинации, либо через полгода как переболел. А болеть будешь что с вакциной, что без.
Гость
17 ноября 2021, 09:55
Ловко гражданам заткнули рты. Заболел после прививки- молчи и ходи на работу. Иначе код на год аннулируют и через полгода снова на две прививки. 1.Заболевшие не вякают, что прививки не помогли. 2. Заболевшие не требуют больничный . 3.Заболевшие ходят по ТЦ, на работу и всех заражают.
17 ноября 2021, 11:12
Боты, мямлящие о том, как удобно им живется теперь с кодиком и увещевающие "поймите, иного пути нет", делают вид, что не понимают, что введение кодов - это просто обкатка дрессировки, а причина для нее может быть любой. Сейчас вопят, что надо снизить нагрузку на оптимизированную медицину, а завтра - что необходимо минимизировать нагрузку на социалку (школы, садики, выплаты семьям с детьми и пр.), и в связи с этим каждый сознательный гражданин должен ходить на уколы химической кастрации каждые три месяца и получать за это куриный код 😂 Артура это не касается, ему дети не нужны. Или, например, что надо снизить нагрузку на пенсионный фонд, и все сознательные пенсионеры должны непременно подойти за уколом, сокращающим жизнь, иначе им заморозят пенсии... (обязательная вакцинация 60+ кроме Питера есть уже и в Красноярске). И не надо называть меня фантастом. Я, воспитанный на советских книжках, твердо убеждавших, что мы победили фашизм, и в страшном сне не мог представить, что мы окажемся в нем спустя менее века. И что "1984" покажется нам доброй сказкой.
Гость
17 ноября 2021, 09:21
То есть если вакцинировался и Посмел заболеть, то на тебе, получи зараза Курвокод с укороченным сроком действия 😂😂😂. Гениально👏👏👏 сейчас вакцинированые не будут обращаться за медпомощью что бы не лишится кода🤦‍♂️😁😁😁, а везде растрещат, что это просто Вакцина СУПЕРПУПЕРМЕГАЭФФЕКТИВНАЯ🙉
17 ноября 2021, 13:33
Получается вы не докажите в случае чего что вакцинировались, укольчиком тупо на вас переводится вся ответственность и согласие на отказ от мед помощи
17 ноября 2021, 13:20
Все это придумано чтобы лишать людей мед услуг. по типу самозанятости , которая придумана чтобы не платить людям пособия и отбирать уже выплаченные .
Гость
17 ноября 2021, 10:17
Такое ощущение, что в стране произошёл конституционный переворот. Что думаете по этому поводу?
Гость
17 ноября 2021, 09:15
шулеры\ кручу верчу обмануть хочу\ никогда не садись играть в карты с че...\
Гость
17 ноября 2021, 09:28
это сделано для того чтобы вакцинированный ни в коем случае не ходил и поликлинику и не фиксировал заболевание, попортит ведь статистику
17 ноября 2021, 09:26
Для тех кто устал от информационного бардака в СМИ и кто хочет понять что будет происходить в ближайшем очень рекомендую на трубе у Злого Эколога "Астролог Светлана Драган о ближайших изменениях и прогноз до 2026 года" Смотрите пока не потерли
Гость
17 ноября 2021, 09:30
Вот и вакцинированные переходят в категорию людей второго сорта. Или даже третьего.
Гость
17 ноября 2021, 10:56
"Привитые от COVID-19 могут в течение полугода после прививки не уходить на изоляцию после контакта с заболевшим... За что могут аннулировать QR-код? Теперь прописано, что код вакцинированного аннулируется, если человек после прививки всё-таки заболел COVID-19" - ну что, кто-то ещё верит, что государство заботится о нашем здоровье и коды помогают?
Гость
17 ноября 2021, 09:32
Я переболела. Поставила Спутник Лайт, а сертификат не действителен. Срок начала действия сертификата ч/з 21 день, после вакцинации. Не дурдом ли???
Гость
17 ноября 2021, 10:01
"Но для людей совсем без иммунитета он теперь не рекомендован. " --- как это и где узнается ??? Медик с Ваших слов записывает информацию, или как ???? насколько я знаю обычно (редко) меряют давление и заполняют бумаги, а потом бах укол
Гость
17 ноября 2021, 13:48
И что этим хотят сказать. Прививка не защищает. Люди болеют но можно с прививками все. Нам никогда не победить эту заразу. Потому из начально была цель как можно быстрее вывести прививку. У власти не было цели изучить болезнь. И искать лекарство. Ведь вакцинация самый прибыльный бизнес. А еще сейчас на горло людям встали. А что изменилось не чего. А нет....смертности стало больше
Гость
17 ноября 2021, 11:31
Там ВОЗ уже заявляет, что против дельты вакцина работает только три месяца. Так что, ваксеры, скоро будете колоться через три месяца. И возможно ещё и сами платить.
Гость
17 ноября 2021, 11:59
РИА Катюша 15.11.2021 В Петербурге народ готовит массовый антифашистский митинг против QRепостного права Десятки пикетов по всей стране, сотни тысяч обращений граждан против QR фашизма из-за которых уже «лег» сайт ГосДумы --это еще только начало. В Петербурге подана первая заявка на массовый (пока 25 тысяч участников) митинг в защиту Конституции и обещаний президента Путина не допустить обязательной вакцинации, не говоря уж о QR- сдаче страны. Мероприятие организуется от лица Антифашистского комитета и приурочено к годовщине начала Нюрнбергского трибунала над фашистскими преступниками, чьи безумные последователи узурпировали власть в РФ, открыто выступив против позиции большинства населения страны победившей фашизм. Если власть сама отказывается от Конституции и базовых законов, наивно ожидать законопослушности от народа — который, если кто забыл, является единственным источником власти в стране, и который не согласен с курсом национал-предателей из правительства
Гость
17 ноября 2021, 10:02
Писаки портала попискивают от удовольствия. Им нравится жить в концлагере. Оно им похоже привычно. Они же в работе своей НЕ СВОБОДНЫ.
Гость
17 ноября 2021, 09:44
Марьяна Лысенко глав врач Московской городской клинической больницы №52 заявила, что уже в январе детям начнут делать прививки от Ковида. При этом в Дании остановили прививки, тем кто младше 18 лет, а В Швеции запретили делать прививки, тем кто младше 30 лет из за серьезных побочных эффектов связанных с сердцем
Гость
17 ноября 2021, 09:32
В Шотландии 89% умерших от Ковидлы это полностью вакцинированные люди! Сообщает общественное здравоохранение в их вестнике. Делайте выводы, если желаете жить.
Гость
17 ноября 2021, 09:57
Все законы сейчас издают уколотые, поэтому и логики нет и не будет, мозги же вакцина съедает.
Гость
17 ноября 2021, 09:52
Доктор биологических наук, специалист по ГМО Ирина Ермакова подробно остановилась на недопустимости вакцинирования детей: «Мы в свое время прошли все стадии, когда не дают говорить, оказывают давление на редакторов, публикующих в научных журналах статьи о негативном влиянии ГМО на животных. К чему приводили попытки внедрить чужеродные гены для выработки каких-то веществ в организмах животных? К онкологиям, бесплодию, смертям и болезням. Тем не менее, нам не удалось остановить этот процесс. Хотя во многих странах были приняты законы о запрете ГМО тогда, когда мы доказали, что они уничтожают биоту, негативно на нее влияют. Каково же было наше удивление, что после запрета на выращивание ГМО-продуктов в России здесь разрешили вливать в людей ГМ-вакцины, что намного опаснее! Но самое страшное – вакцинация детей биотехнологическими «вакцинами». Фактически – это убийство. 6 июля в Москве стартовали испытания «Спутника» на детях 12-17 лет. Разработчики этой вакцины уже несколько раз ошибались. Говорили, что не будет серьезных последствий, а по факту люди после уколов болеют и умирают. Что же будет происходить с детьми, решили они проверить. При этом не были проведены достаточные лабораторные исследования «Спутника» на животных. Именно на животных надо было проверять иммунный ответ, особенности встраивания в них чужеродного генома, сроки образования антител и т.д. А опыты на детях запре
Гость
17 ноября 2021, 11:24
А я не хочу быть куарастом!
Гость
17 ноября 2021, 11:12
Этого и следовало ожидать! Думаете поставили шмурдяк и можно расслабиться на целый год! Хах, нате -получайте через полгода на повторную!
Гость
17 ноября 2021, 11:02
Что с кодом, чтоб без кода - все мы без прав и свобод!
Гость
17 ноября 2021, 11:12
Петербург РИА КАТЮША МЫ С ВАМИ ОТСРОЧИЛИ ФАШИСТСКИЙ ЗАКОН О QR-КОДАХ НА 1 МЕСЯЦ! 15.11.2021 ДРУЗЬЯ, СОРАТНИКИ! СПАСИБО ВСЕМ! Мы уже приступили к написанию второй части плана нашей с вами борьбы! У вас есть 1,5 дня на передышку перед следующим боем. Поток обращений в ГД можно ослабить. Теперь мы с вами должны будем начать писать в Совет Федерации, законодательные собрания регионов РФ, губернаторам регионов РФ, в федеральную, а, возможно даже, и в региональные общественные палаты! И делать это нужно будет СРОЧНО! Госдума пытается размазать ответственность по всей России чтобы потом нам сказать мол: «Все регионы были ЗА». ПОМНИТЕ! РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ МЫ ДЕЛАЛИ, КОГДА БОРОЛИСЬ С ЗАКОНОМ О СБН! ТОГДА МЫ ПОБЕДИЛИ!!! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!
Гость
17 ноября 2021, 12:48
А почему после заболевания пол года ку_код действует?
Гость
18 ноября 2021, 01:33
"Теперь прописано, что код вакцинированного аннулируется, если человек после прививки всё-таки заболел COVID-19. Взамен ему, когда он поправит здоровье, положен новый — как переболевшему." В общем теперь уже геноцид и для привитых объявлен, объясняю, кто не понял: если ты привит и заболел, у тебя 2 пути: - тихо, не поднимая шума, болеть (т.е. не вызывая врача и не сдавая тест) чтобы подольше действовал КУкод, особенно актуально для тех, кто поставил жижу и практически сразу заболел. За последствия такого решения отвечаете конечно ТОЛЬКО ВЫ. - вызвать врачей, НО - тест у тебя не возьмут, т.к. ты привит и ковидом болеть не можешь, у тебя грипп, орви, ветрянка, чума, туберкулез и т.д. и т.п., нужное подчеркнуть, но только не КОВИД. И лекарства ковидные соответственно тебе не привезут. Сейчас у родственника (привитого) все симптомы и довольно тяжелые, но вызванный врач отказался брать тест. Пенсионеры, поверившие по старинке в вакцину, для которых 1500-1800 за тест - давай, до свидания, готовьте гробовые. Так что и привитые и непривитые - разницы для нашего любящего ТОЛЬКО ДЕНЬГИ государства никакой нет.
Гость
18 ноября 2021, 13:58
Я против принудительной вакцинации, против дискриминации общества, против фашизма. Не хочу Третьего рейха! Зачем нас делить ... Мы за свободу и мир.
Гость
17 ноября 2021, 11:41
Ну что за очередной дурдом, от наших "умных" чинуш. Я привита, не куплен у меня сертификат, и заболела. И теперь вся моя вакцинация(сертификат)коту под хвост. В следующии раз точно буду покупать . Спасибо за доверие нашему государству!!!
Гость
17 ноября 2021, 15:53
У меня медотвод. QR- Кода нам не дают. Почему????? Это наказание за наши болячки????
Гость
17 ноября 2021, 12:35
Почему проблеме детям диабетикам одна статья и никакого резонанса, а сомнительной прививке каждый день и не по раз публикации. Хотя первая проблема гораздо важнее.
Гость
17 ноября 2021, 21:31
Подскажите если есть медотвод с больнице и не пускают в магазин зачем тогда все это делать , при мне женщину не пустили св магазин хотя она показывала медотвод ,а продавцы говорят что нужен куар код правительство разберитесь с законами которые пишите сами же себе противоречат и людям пудрят мозги
Гость
17 ноября 2021, 22:13
У меня медотвод, на работу не пускают, в ТРЦ тоже не прокатит, а с декабря так и вообще с ним ни куда, по сути это ни кому не нужная бумажка, если конечно кьюар код в дальнейшем не догадаются привязать
Гость
17 ноября 2021, 22:16
Переболела, а код появился только на 13 день после выписки, а не на 3й! Сами то верят, что эта система справится и будет так быстро и без ошибок выдавать данные и коды?🤦‍♀️
17 ноября 2021, 10:05
ну все правильно делают, глядишь, хоть поменьше с насморком обращаться будут
Гость
17 ноября 2021, 11:19
У меня мед. отвод по ряду заболеваний, я могу получить QR код, если да то как, и где?