Город Всё о коронавирусе Ишимцы организовали массовый сбор подписей против вакцинации. Они собираются обращаться к президенту

Ишимцы организовали массовый сбор подписей против вакцинации. Они собираются обращаться к президенту

По словам организатора, подписала документ почти тысяча человек

Сбор подписей организовали в штабе одной из политических партий

Жители Ишима начали массовый сбор подписей против вакцинации. Все желающие выразить протест приходят в штаб одной из политических партий и расписываются в обращении. По словам организатора, документ с собранными подписями планируют отправить президенту, в Роспотребнадзор и прокуратуру. На сегодняшний день пришло меньше тысячи человек.

— Собрали больше семисот подписей. Организаторами стали простые люди. Просто размести пост в одной из наших ишимских групп. Народ активно подключился. Приезжают со всей области. Приходят голосовать в штаб КПРФ. Все обращения отправим в прокуратуру, Роспотребнадзор и к президенту, — рассказал один из организаторов массового собрания.

По мнению юриста Сергея Чернова, по поводу организации такого собрания у Роспотребнадзора могут возникнуть вопросы. На фото видно, что дистанцию и масочный режим никто из участников не соблюдает.

— Любой человек может обратиться с обращением к властям. Скорее всего, их обращения отправят в прокуратуру. Она проверит постановление правительства Тюменской области и ничего там не найдет. У меня больше вопрос к проведению мероприятия. У нас запрещены сейчас массовые собрания из-за коронавирусных ограничений. Если в помещение заходят по одному человеку — ничего страшного. А если всё это происходит без соблюдения дистанции и масочного режима, у организаторов могут быть проблемы. Если, конечно, поступят жалобы, — прокомментировал юрист Сергей Чернов.

Он добавил, что действия ишимцев считает малоэффективными, потому что для отмены правила, по его мнению, достаточное количество подписей собрать не удастся.

Ранее тюменские активисты, выступающие против введения QR-кодов и обязательной вакцинации, записывали коллективное видеообращение президенту Владимиру Путину. В начале ноября тюменские активисты подали коллективное обращение в областную прокуратуру против ограничительных мер, принятых в регионе для снижения заболеваемости COVID-19. Больше всего тюменцев возмущает введение QR-кодов.

Судя по статистике оперативного штаба, после введения ограничений и QR-кодов тюменцы в разы стали чаще прививаться. С 29 сентября по 18 октября в Тюменской области в среднем вакцинировались 1500 человек в день. С 18 по 29 октября прививались по 3000 человека в день. За последнюю неделю темпы вакцинации только выросли. Теперь в сутки вакцину получают в среднем 6400 тюменцев. На данный момент в регионе прививку получили 728 699 человек, полный курс прошли 662 329.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем