Город Всё о коронавирусе Тюменские противники QR-кодов и обязательной вакцинации записали обращение к Путину

Тюменские противники QR-кодов и обязательной вакцинации записали обращение к Путину

Они считают, что новые правила ущемляют права и свободу жителей Тюмени

Обращение записали на фоне церкви

Тюменские активисты, выступающие против введения QR-кодов и обязательной вакцинации, записали коллективное видеообращение президенту Владимиру Путину.

— Владимир Владимирович, в своих выступлениях вы неоднократно высказывались, что прививка от COVID-19 должна быть добровольной. Данное право закреплено в Конституции РФ и федеральном законе, который гарантирует равенство прав и свобод человека. Жители нашего города возмущены введенными незаконными ограничительными мерами, а также требованием работодателям об обязательной вакцинации своих сотрудников во исполнение постановления главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо, — заявляют активисты.

Тюменцы считают, что требование обязательной вакцинации и введение QR-кодов нарушают их права. Последнее, по их мнению, принуждает к тому, чтобы люди делали прививки, а также разделяет людей в правах. Активисты также требуют показать официальную статистику по осложнениям пациентов после вакцинации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Судя по статистике оперативного штаба, после введения ограничений и QR-кодов тюменцы в разы стали чаще прививаться. С 29 сентября по 18 октября в Тюменской области в среднем вакцинировались 1500 человек в день. С 18 по 29 октября прививались по 3000 человека в день. За последнюю неделю темпы вакцинации только выросли. Теперь в сутки вакцину получают в среднем 6400 тюменцев. На данный момент в регионе прививку получили 728 699 человек, полный курс прошли 662 329.

В начале ноября тюменские активисты подали коллективное обращение в областную прокуратуру против ограничительных мер, принятых в регионе для снижения заболеваемости COVID-19. Больше всего тюменцев возмущает введение QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем