Город «Здесь вам не Москва!»: тоболяки пришли в соцсети к Варламову, чтобы отстоять родной город

«Здесь вам не Москва!»: тоболяки пришли в соцсети к Варламову, чтобы отстоять родной город

Известный блогер раскритиковал уличное освещение в Тобольске. Но местные считают, что всё хорошо

Блогер и урбанист Илья Варламов приехал в Тобольск вчера, 11 ноября

Недовольные критикой Тобольска жители пришли в социальные сети к блогеру Илье Варламову. Им не понравились заявления, которые урбанист сделал о городе. Его сильно огорчили уличные фонари, которые стоят неровно и наклоняются во все стороны. Но местные жители бросились на защиту Тобольска и начали писать блогеру, что город развивается, а его насмешки оскорбительны.

— Это тебе не твоя Москва! Тобольск помаленьку, но приводят в порядок. Не всё сразу: всему свое время, — пишет блогеру обиженный житель Тобольска.

— Какой вы токсичный и язвительный! Живу в нашем замечательном городе, и он мне нравится. Любой город можно преподнести по-разному. У вас взгляд падает только на фонари да на разваливающиеся домики под горой. Больше вы ничего увидеть не смогли. А у нас много прекрасных мест, удивляюсь, как вы прошли мимо! Удачи вам, и проверьте зрение, — посоветовала Варламову тоболячка Оксана.

На все обвинения блогер отвечает с иронией: «Здесь вам не Москва!», «А еще специально выбрал не то время года»

Ранее Илья Варламов нарвался на гнев тюменцев. Выступление блогера-урбаниста, который раскритиковал Тюмень за безвкусную архитектуру, бесполезную трату денег и отсутствие хороших ресторанов, спровоцировало бурную дискуссию среди местных жителей. Кто-то согласился с его мнением, а кто-то воспринял критику как личную обиду. Опубликовали 10 самых гневных ответов блогеру.

Кто такой Илья Варламов?


Илья Варламов — российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер. Он неоднократно обвинял наш город в безвкусице, что понравилось далеко не всем. Например, резко отозвался о новом надземном переходе на улице Мельникайте.

Блогер часто повторяет, что не любит Тюмень за то, что у города есть деньги, но они тратятся на плохие проекты. На его высказывания отреагировал губернатор Александр Моор. Он считает, что блогер любит Тюмень, поэтому так неравнодушен к нашему городу.

Отреагировал блогер-урбанист и на проблему с невыносимой вонью из-за сжигания птиц на местной птицефабрике, посвятив нашему городу целый выпуск на YouTube.

— Главное, чтобы в процессе уничтожения куриц никто с голой жопой не фоткался, — резюмировал он в своем ролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем