перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт

5 ноября 2021, 11:00
5 ноября 2021, 12:12
Одни и те же сказки 🤦‍♀️неурожай дешёвых мандарин у них...всегда перед новым годом на мандарины цены взвинчивают - повышенный спрос, надо успеть навариться перекупам. Пойду куплю большой пакет, пока по 60 этого сезона есть на прилавках и пошло оно всё... до нового года долежат.
5 ноября 2021, 11:23
каждый раз сами себе на яйца наступаем
5 ноября 2021, 12:01
Как же они все достали. Дайте нормально пожить, а! Поесть помидоров и мандаринов по конкурентной цене! Опять так странно совпали слова и вредители теперь уже на мандаринах. Живём по настроению одного человека
Гость
5 ноября 2021, 11:22
Сырьевой придаток мира запрещает завозить к себе еду...смешно.
Гость
5 ноября 2021, 14:25
Великая страна, по словам пропагандистов, с мощной экономикой, сильным президентом, ядерным оружием и великолепной армией, которую боятся в мире (и поэтому уважают, думают ее граждане, для них уважение и страх - одно и то же) не может ответить ничем, кроме запрета еды собственным гражданам. Как перестать смеяться?
5 ноября 2021, 11:33
"Петербургские дистрибьюторы опасаются: если запрет будет расширяться на других производителей или на все турецкие мандарины (как это было с турецкими томатами в 2016–2018 г.), плохо придется всем." Кому всем то ...торгашам - спекулянтам, взвинчивающим до небес цены на продукты под новый год?
Гость
5 ноября 2021, 11:06
А где самые вкусные китайские в списке?
Гость
5 ноября 2021, 12:43
Самые лучшие мандарины это Белорусские! Да впрочем как и креветки с хамоном...только там самое лучшее качество тех продуктов, которые запрещены ко ввозу в РФ.
5 ноября 2021, 12:09
Давно турецкие мандарины не покупаю, как и помидоры. Дрянь зеленая и кислая.
Гость
5 ноября 2021, 13:15
так будет до тех пор пока в кремле сидит антинародная власть
Гость
5 ноября 2021, 13:44
ой как же я без мандаринов то буду на НГ :)))))))) главное чтобы черная икра не выросла в цене и хлеб простой
5 ноября 2021, 15:20
все правильно, правительство делает, санкционку под бульдозер, мы привыкли жрать тазиками оливье, заливную рыбу, соленья, маренья, икорку, мандарины это не Наше...
Гость
5 ноября 2021, 13:15
Хорошо,что я вообще не люблю цитрусовые.😁
Гость
5 ноября 2021, 13:51
страна победившего идиотизма.
Гость
5 ноября 2021, 21:14
Продолжается необьявленная война правительства против собственного народа.
5 ноября 2021, 13:36
у меня только один вопрос к автору, куда дели китайские мандарины? 😂😂
Гость
5 ноября 2021, 13:56
не ели мандорины, так нечаво наченать! хлеб да соль, руская скрепаболь
Гость
5 ноября 2021, 14:06
Че вы гоните! Это повод для повышения. Это не причина! Абхазия завалит мандаринами если надо
Гость
6 ноября 2021, 22:31
Нашли из-за чего переживать . У каждого второго в семье по 2 машины , дома -особняки , как грибы растут , а мандарин что ли не наелись еще . Да и бог с ними с этими мандаринами . Жалко только тех кто действительно бедно живет и мандарины в семье , дети не так уж часто видят
Гость
6 ноября 2021, 22:51
НЕ будет и не надо . Эка невидаль -мандарины . После Н,Г ими все магазины будут завалены . Проходили уже , знаем
Гость
5 ноября 2021, 11:45
Ну что вы кудахтайте щас запретят ,через неделю разрешат , только дороже будут ! Кто то навариться захотел ? Кому выгодно !?.
5 ноября 2021, 12:08
Скажите как устроится ботом нытиком? Под каждым коментом буду недоволен.
Гость
5 ноября 2021, 12:03
О,как взвыли! Не передохнете без этих вонючих турецких мандарин,не первая необходимость!