Город Всё о коронавирусе Тюменские власти озвучили условия для продления локдауна после 7 ноября

Тюменские власти озвучили условия для продления локдауна после 7 ноября

Через три дня подходит к концу нерабочая неделя, но власти пока молчат о дальнейшей судьбе локдауна

На этой неделе закрыты многие места досуга тюменцев

Вопрос о продлении в Тюменской области нерабочих дней пока не рассматривается, всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Об этом редакции 72.RU сообщили в региональном оперштабе.

— Предложения о введении/отмене ограничений зависят от интенсивных показателей заболеваемости, темпов прироста в различных возрастных группах и категориях граждан. Нерабочие дни объявлены Президентом РФ, право продления нерабочих дней возложено на власти субъектов РФ в зависимости от ситуации по заболеваемости. В настоящее время, по данным регионального управления Роспотребнадзора, не рассматривается вопрос о продлении нерабочих дней в Тюменской области, — объяснили там.

Ситуация с коронавирусом в Тюменской области остается напряженной. Ежедневно в регионе регистрируется свыше 300 случаев заболевания. А за всё время пандемии от COVID-19 скончались 2406 жителей области.

Губернатор объявил о введении локдауна 26 октября. Ограничения заработали через четыре дня. С понедельника, 8 ноября, в регионе заработает система QR-кодов. Без них не пустят в торговые центры и другие места, где горожане проводят досуг. На фоне происходящего вырос спрос на поддельные сертификаты о вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем