"От этого жилья веет бедностью и неблагополучием. Надеемся, что в новых квартирах люди смогут начать другую жизнь"
***
С чего вдруг? Головы-то они из Антипино с собой заберут - хоть в центр Тюмени, хоть в Нью Йорк.
Гость
25 октября 2021, 11:58
И тараканы тоже с жильцами в новостройку переедут там как они во все щели залезают и можно случайно несколько штук вместе с вещами перевезти, а уже потом они расплодятся на благодатной почве.
Странно жаловаться на воздух. Очистные сооружения в Копытово там уже давным давно стоят. АНПЗ уже тоже далеко не первый год. Чего жаловаться? Знали, что в промзону едут.
Гость
25 октября 2021, 07:27
До новых домов это был тихий район. Забытый район. Сейчас там очень много многодетных семей. Район для нищих. Но сказать что в каком то другом районе города нет пьяных мамаш, драк и криминала это конечно преувеличено. Во всех районах города есть всякие люди. А когда в центре города режут, стреляют и дерутся это что? Жить стало везде не спокойно. А воздух не чистый по всему городу.
Гость
25 октября 2021, 11:21
Туда жителей бараков со всего дома расселяли. Потомственных алкашей, многодетные и малоимущие семьи. Кто-то платит ипотеку 20 лет, кому-то даром.
Обычная история ! Там где переселенцы из ветхого жилья получившие жильё нахаляву, там грязь и пьянка. Причём даже одна такая семья в подъезде за год убивает стены нового подъезда до нельзя
Гость
25 октября 2021, 08:06
Алкашей и маргиналов везде хватает,а лес загажен вокруг всей Тюмени. . В свое время хороший был поселок,маленький мир:все друг друга знали. Где сейчас многоэтажки были теплицы. Полпоселка там работало. Сейчас от НПЗ несет газом. В лесах грибов было немерено. Я там расла .от школы воспоминания очень теплые
Учителя класс! Многих уже нет. Клуб , танцы,кони,бтблиотека,секции. Настольджи.
Гость
25 октября 2021, 08:30
Наш пансионат в Рощино как тополь на Поющихе.. С одной стороны аэропорт (когда на нас упадет самолет не знаем), с другой стороны нефтехранилище (когда оно рванем мало не покажется).. Что с нами будет? Когда переселяться, и переселяться ли вообще? Вот так и живем в вечном ожидании.... У нас детская площадка Советского Союза.... Мы нужны только для оплаты ЖКХ и налогов...
Гость
25 октября 2021, 07:40
Нахлабучить участкового и забрать у него фуражку, удостоверение и пистолет это в традициях старой Тюмени
Гость
25 октября 2021, 07:02
Антипино деревня?? Вы уж определитесь. У вас то "тюменцы" в Омутинке, то деревня в микрорайоне. Родственник там с 80 х живет. Нормальный район.
Гость
25 октября 2021, 08:28
Почти 10 лет как переехали в Антипино, с мкр. (тогда ещё не было новостроек) очень уютно было, дети со всего посёлка шли в одну школу и всё друг друга знали, люди все положительные, добрые у нас в "старом Антипино" так и осталось и роща чистая была и алкашей почти не видно(что не скажешь про те же мкр.) С новыми домами много людей стало и все разные,оказалось, что у нас уже и район чуть ли не самый плохой, хотя от самих людей всё и зависит. Заводов да, тоже много построили в особенности асфальтовый напригает воздуха от него совсем нет.
Гость
25 октября 2021, 06:54
Здесь будет гетто
Гость
25 октября 2021, 08:27
"никто не боится кражи и со спокойной душой вывешивает белье сушиться на улицу"
сейчас все поедут в антипино воровать трусы
Гость
25 октября 2021, 09:34
С такими искусственно завышенными ценами на недвижимость как сейчас (при тех же зарплатах), Антипино кажется не таким уж и плохим вариантом.
Гость
25 октября 2021, 10:03
вот в этом уютном райском месте нужно было строить аквапарк.
Гость
25 октября 2021, 14:25
Живу в Антипино с 1977 г. Описание посёлка получилось уж очень "лубочным"! В основном про ситуацию в Н - Антипинском.
Сам посёлок спокойным не когда не был! Это бывший посёлок "химиков" с комендатурой. Многие остались на ПМЖ. Перспектива стать зоной гетто всему району - очень реальна. Дети нового микрорайона скоро подрастут, а заняться им будет нечем. Платные секции и поездки в центр, осилят не все жители. И беспризорные подростки будут искать выход своей энергии сами. А участковых оптимизировали!
Старая часть посёлка, а это ещё плюсом и деревня Антипино, отличаются от нового микрорайона тишиной и спокойствием. Здесь мало магазинов, нет пекарни и кафе и многого другого. Но есть детский сад, дом культуры и небольшая амбулатория (филиал п-ки №6) и много зелени. Школа в зелёной зоне на удалении от посёлка и давно переполнена. Кстати, детский сад обещали построить вместе, с первой очередью нового микрорайона!
Про воздух в последние годы, ближе к реальности. Окна уже боюсь открывать, постоянно какие - то удушливые запахи, особенно по ночам. Зелёная зона не выдерживает нагрузки от увеличившегося количества отдыхающих и шашлычного дыма. Вся земля под соснами, да и сами стволы сосен - в углях, кругом мусоре и колеи от машин. Слишком много на склоне строительного мусора. А место замечательное, красивое! Можно шикарный ландшафтный парк создать (пока не сожгли) и улучшить экологию
Я вырос "на сараях"! Всякого и у нас хватало в 90е! Про "сараевских" пишут и тут часто и хорошее, и плохое! Но у "сараев" всегда был потенциал роста и, соответственно, у людей тоже!
А Антипино, Лесобаза, ММС, Мыс, Матмассы, Бабарынка, Войновка и в начале 90х были маргинальными районами! И пока их не снесут полностью, людям не дадут нормальную работу, не закроют все точки по продаже алкашки ничего в тех районах не изменится...это я про старые...а новые чуть лучше, но контингент все равно там особый.
Гость
25 октября 2021, 17:34
«Сараями» называли помещения для сушки кирпича. От них произошло и название района. А давно живу - это 15-20 лет, то есть из тех 80% приезжих, которые не знают историю города.
Гость
25 октября 2021, 08:45
Только сироты портят вид, им не кто не привил правила поведения в обществе, и дети у них такие как и родители
"Умирающая деревня", а это разве не про Тюмень ? 😜
Гость
25 октября 2021, 08:10
Город растет, кругом стройки. Если это "умирающий" то что же тогда другие города? ))
Гость
25 октября 2021, 08:24
Гость
25 октября 2021, 08:10
Город растет, кругом стройки. Если это "умирающий" то что же тогда другие города? ))
Тюмень распухает как утопленник, но это не долго продолжится, начнутся процессы разложения
Гость
25 октября 2021, 08:34
Гость
25 октября 2021, 08:24
Тюмень распухает как утопленник, но это не долго продолжится, начнутся процессы разложения
Уже лет 15 продолжается и все "скоро" )))
Гость
25 октября 2021, 08:17
Почему кто то берёт и платит ипотеки по 25 лет а кто то ждёт на халяву переезд на лучшую жизнь?
Гость
25 октября 2021, 14:55
Транспортная доступность плохая! Автобусы ходят редко и часто забиты детскими колясками. Ведь садики и детская поликлиника в городе. До других районов города по две пересадки через центр. Очень хороший вариант, для сбора инфекций. На маршрутку № 64 в час пик в городе можно и не влезть, не лучше и утром из Антипино.
Маршруты по Монтажников и по ТКАД, могли бы улучшить ситуацию. После 9 вечера надежда, только на такси, цены у таксистов - не бюджетные.
Антипино самое жуткое гетто в Тюмени с отвратительной экологией, алко-контингентом, мусором и пробками!
Гость
25 октября 2021, 18:00
Дорогие депутаты, обратите внимание на беды, о которых здесь шла речь, может облагородить чудесную сосновую рощу по типу Гилевской, тут тоже растут вековые сосны и пойма реки Тура, приедте, посмотрите сколько тут мусора, если огородить и запретить машинам там ездить, ,которые все полянки испортили, коллеи кругом, а было время, там можно было босиком бегать, сделать зоны для заядлых шашлычников, мусорки. Просто крик души😁 а ночные запахи, которые появляются с наступлением темноты, типа никто не увидит, это просто бессовестно по отношению к малым детям и ко всем, кто тут живет. Неужели нельзя сделать ограждения ЖК от Старотобольского тракта, там день и ночь вплотную к домам идёт тяжелый транспорт, бензовозы, приедте поночуйте в комнате окнами на дорогу!
Гость
25 октября 2021, 15:40
Мы снт входим в черту города цао
Гость