Город Всё о коронавирусе В Тюменской области вводится обязательная вакцинация для сотрудников вузов, МФЦ, госслужащих и других категорий

В Тюменской области вводится обязательная вакцинация для сотрудников вузов, МФЦ, госслужащих и других категорий

Постановление опубликовал Роспотребнадзор

Вакцинация обязательна для нескольких категорий граждан

В Тюменской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для сотрудников высших учебных заведений, МФЦ, работников сферы обслуживания, вахтовиков, работников клининговых компаний, призывников, государственных и муниципальных служащих. Постановление подписала главный государственный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо.

Глава Роспотребнадзора в документе сообщает, что оценивает ситуацию с коронавирусом как неблагополучную. Показатель заболеваемости на 10% выше предыдущей недели.

— При анализе заболеваемости установлено, что чаще болеют люди трудоспособного возраста с 18 до 64 лет. Самый высокий удельный вес заболевших от количества зарегистрированных случаев COVID-19 в возрастной группе 30–49 лет — 32,2%, в данной возрастной группе заболеваемость составляет 133,3 на 100 тысяч населения, на втором месте — 50–64 года — удельный вес 21,5%, показатель заболеваемости 150,8 на 100 тысяч населения, — сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области.

Требование не касается людей, имеющих медицинские противопоказания.

Текст постановления Роспотребнадзора можете прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем