Город Всё о коронавирусе В Тюменской области снова побит антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом

В Тюменской области снова побит антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом

За сутки от опасной инфекции скончались 13 жителей региона

Сейчас идет четвертая волна заболеваемости

В Тюменской области продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе зафиксировали 316 случаев заражения. Это рекордное значение.

— За минувшие сутки выявлено 316 случаев заболевания, 145 человек выздоровели, а 13 скончались, — сообщает оперштаб.

Всего за время пандемии зафиксировано 67 170 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 2199 жителей области. Полный курс вакцинации прошли 582 134 человека. Коллективный иммунитет в регионе, по данным федерального оперштаба, составляет всего 52%.

Вчера, 19 октября, вице-премьер Татьяна Голикова предложила Путину объявить нерабочую неделю в регионах с самой напряженной ситуацией из-за коронавируса. В их числе оказалась и Тюменская область. Однако местные власти сообщили о том, что не рассматривают введение локдауна на территории региона.

Президент Владимир Путин сегодня проведет совещание, в ходе которого примет решение о нерабочих днях. Следите за этим в нашей онлайн-трансляции.

А ранее мы сообщали, что с 18 октября в Тюменской области вводится обязательная вакцинация для сотрудников высших учебных заведений, МФЦ, работников сферы обслуживания, вахтовиков, государственных и муниципальных служащих. Рассказали подробнее о содержании документа и ответили на вопросы, что будет, если отказаться от прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем