Город В черте Тюмени заметили стадо кабанов

В черте Тюмени заметили стадо кабанов

Животные убежали в сторону освещенной трассы

Тюменец удивлялся диким животным и успел снять их на видео

В социальных сетях жители города делятся видео, на котором запечатлено стадо кабанов. По сообщению местных, дикие животные пробежали в районе ЖК «Апрель». Несколько особей — взрослые и детеныши — побежали в сторону освещенного участка дороги. Местный житель, который увидел необычное явление, удивляется их присутствию в городе.

Как рассказали порталу 72.RU опытные охотники, кабаны — опасные животные. Даже в городе они могут спокойно напасть на человека и убить его.

— Конечно, то, что дикие кабаны находятся в городе, — это ненормально. Кабан — опасное животное, в лесу он страшнее медведя и лося. Эти животные могут испугаться, а кабан — нет, он в любом случае будет атаковать. Нападают чаще всего самки с детенышами и секачи — это самцы с клыками, — рассказал охотник.

Сейчас у кабанов время, когда они нагуливают жир. На окраинах их появление — обычно, считает профессор Сергей Гашев.

— Это нормальная ситуация — если рядом с жилым домом на окраине есть поймы, озера или речки. Сейчас кабаны пасутся и нагуливают жир к зиме, — рассказал доктор биологических наук.

В региональный охотнадзор информация о том, что животным нужна помощь, пока не поступала.

На прошлой неделе под Тюменью увидели верблюдов — стадо необычных животных увидел житель региона. Он снял их на видео.

В мае тюменцы сняли на видео лося, переплывающего озеро Андреевское. Животное спасалось от пожаров, которые происходили в лесах области летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем