22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
16 окт 2021 в 11:30

жалко птицу...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 11:40

Куриный Холокост какой-то. Ужас.

16 окт 2021 в 18:22

Подышим трупаками курятины и горелой резины

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 12:53

любители мяска, это всё из-за вас, вы являетесь причиной страданий и мучительной смерти миллионов существ

так что не нойте, чтобы эту статью удалили, и что вам неприятно читать, а подумайте о том, какой ужас эти курицы будут переживать и о своем вкладе в эту ситуацию

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 21:19

фабрике нужно было своевременно утилизировать куриный помёт ,а не отравлять им окружающую среду! только штрафами отделывались....вот и настигла фабрику Закономерность!!!!

16 окт 2021 в 13:44

Вот горелым мясом запахнет! Ужас.

Гость
16 окт 2021 в 11:36

Зачем такую жесть пишете, жалко их😢

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
16 окт 2021 в 20:48

Скорее всего это надуманный предлог, чтобы закопать фабрику вовсе. Две причины: либо конкуренция, либо земля. Несколько лет назад была паника по поводу свиного гриппа. При этом закрыли комплекс в Шорохово Исетского района, животных тоже утилизировали.. Потом эту историю быстро забыли и больше не вспоминают ( журналистам надо бы проявить интерес), зато на рынок отважно пришел "Мираторг". Известно чей.

Т111
16 окт 2021 в 14:33

21 век. Крематорий на покрышках! Россельхознадзором ещё лет 10-15 назад должен быть установлен крематорий для уничтожения павших животных. Создаём АЭС, быстрые ракеты, а будем травить горожан горелой резиной с запахом жареной птицы.

Гость
16 окт 2021 в 17:05

На видео куча автомобильных покрышек. Неужели их будут сжигать!? Это же голимый канцероген!?

Гость
16 окт 2021 в 12:16

🐥🐔 На том свете ответят за беззащитных существ.😥

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:41

Сейчас под это дело денег из бюджета отгребут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:21

До последней минуты несли яйца... и вот, и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:22

Убирать готовятся эту фабрику

Гость
16 окт 2021 в 11:21

тренируются на птицах, людям пока жижу колют.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
16 окт 2021 в 15:37

Условия по любому хуже, чем показали. Столько людей осталось на территории , думаю кроватей даже нет у людей . А душевые? На всех

ОТВЕТИТЬ
СБ1
16 окт 2021 в 12:07

кара постигла эту организацию за их жадность. давно уже не беру их продукцию - воняет хлоркой вся курица, полуфабрикаты в принципе не ем. из Челябинска привозят лучшего качества и дешевле.

Гость
16 окт 2021 в 15:47

Уток и голубей не кормите в городе, а то явно не только на птицефабрике этот грипп но и в природе тоже.

Гость
16 окт 2021 в 22:44

А почему на покрышках жгут????!!!!!! Это же загрязнение воздуха сильнейшее, обалдели совсем!!!!!!!!!

Гость
16 окт 2021 в 16:27

Пусть день только выберут, когда ветер ни на город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 18:39

Это когда курица животным стала ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:40

Для тюменцев тоже готовят крематорий

Гость
16 окт 2021 в 16:53

отдайте ее мне, обещаю буду использовать только я

Гость
16 окт 2021 в 21:47

Хитрый ход? Враги народа победили? Наконец то уничтожили птицефабрику производства диетического полезного мяса, особенно для детского питания?

Киса Воробьянинов
17 окт 2021 в 04:28

В Березняках, родине мора, тоже был вонючий свинокомплекс, который потом ликвидировали. Теперь Березняки стал престижным районом.

Антиваксер
17 окт 2021 в 06:03

Уж больно много земли у этой фабрики... А не отнять ли ее.

Антиваксер
17 окт 2021 в 06:01

Снесут все и застроят человейниками. Вот и весь лохогрипп.

Светланова
17 окт 2021 в 08:20

Ну всё. Теперь вырастет цена на мясо птиц.

Свидетель $ за 30
17 окт 2021 в 11:24

надо яйцами запастись. цены взлетят до уровня металлопроката и сухой строганной древесины

Гость
18 окт 2021 в 09:42

Фабрику уже несколько раз пытались ликвидировать под разными предлогами. Чего только стоило сохранить уникальное предприятие, когда северные чинуши (хозяева)тупо выводили от туда деньги, чтобы подвести под банкротство. Работники фабрики даже обращались к губернатору Якушеву, после вмешательства коего - забрали у этих уродов, фабрика выжили. Теперь кто-то пошел другим путем - ликвидация фабрики за счет уничтожения птицы. Вот о чем нужно писать, а не о том, как утилизируют зараженную птицу.

Гость
16 окт 2021 в 13:07

Моё мнение это делается для того чтоб убрать птицефабрику чтоб соединиться с тюменью ведь тюмень давно хотят сделать миллиоником

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:41

всякую десть пишут ,ну зачем ? с виду хрупкие девушки в редакцию а как понапишут ,удалите

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:29

Птичий грипп людям разве передаётся? Зачем карантин работникам птицефабрики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:10

Крипово... 😱😢😞

Гость
16 окт 2021 в 14:35

Птичку жалко.....

Гость
16 окт 2021 в 16:49

Слушайте, 72 ру, чем показывать место, где птиц жгут, лучше бы показали где линию скоростного трамвая начинают строить, или где брошенные машины полностью убрали, или хотя бы одного рисовальщика на стенах, как он моет, закрашивает, а родители штраф платят, тысяч в 50. Вот это была бы новость. А вы про что? Самим то не стыдно?

деловая
16 окт 2021 в 17:28

расскажите, как украли денги и не построили в ИШИМЕ кирпичный завод, все инсайды трубят, а вы всякую дичь публикуете

Гость
17 окт 2021 в 10:08

А причина?

Гость
17 окт 2021 в 11:58

С ума сойти! И что мы кушать будем ? Опять перебор! Специально делается!

Гость
17 окт 2021 в 18:42

Сжигают на полях где выливали куриный помет! А рядом дачи, которые всё лето воевали с мухами и запахом помета, сейчас будет запах резины и дохлых птиц!! Не пора ли принять кординальные меры?!

тюменец
17 окт 2021 в 19:15

Ну а куда будете закапывать ???
СледКом РФ , смотри чио они там творят на этой птицефабрике

Гость
17 окт 2021 в 21:45

Считаю что те кто ныть бессмысленно этих кур для этого и выращивали чтоб их съедать а раз их нельзя съесть то можно их сжечь но только вонь мешает а так норм

Нина
18 окт 2021 в 08:16

Сколько можно мусолить одно и то же. Вероятно, других новостей нет?

Гость
19 окт 2021 в 14:14

Над фабрикой уже не один раз сгущались тучи всего лишь из за анонимок "доброжелателей" и сейчас в сговоре с высокопоставленными чиновниками позволившими закрыть фабрику производится по сути рейдерский захват - это только незрячий не увидит. До этого момента на фабрике весь рабочий процесс был в норме. И самое главное!!! Где документ подтверждающий исследование птицы и выявленные бацилы? Люди поймите, это намеренный геноцид. В Свердловской области свиная африканская чума в Саратовской и Самарской тоже плюс птичий грип. Всё частные подводя изъяты! Это угнетение населения страны. Сидим дальше наблюдаем.

Петр
25 окт 2021 в 08:38

Удобный повод фабрику прикрыть,причем убытки полностью покроются за счёт бюджета , потом землю выкупит какой нибудь инвест фонд , ассоциированный с лицами ,бывшими или действующими сами знаете откуда, у нас в Тюмени вариантов немного, точнее нет

Сейчас яжматери начнут верещать, что лучшеб в детские дома отдали куриц на поедания. Запомните, чтобы развивалась экономика страны, иногда нужно что то пустить под бульдозер!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
26 окт 2021 в 13:55

Не понятно. работает ветеринарный надзор или нет, как случилось, что все куры враз заболели. Сколько лет птичий грипп и нет способа победить его, а только радикальные меры массового уничтожения и таким средневековым способом - сжигание на костре из резины, отравляющей воздух при горении. Что говорит природоохранная прокуратура? Потратим бюджетные деньги на приобретение новых несушек, потом что? Опять костер...

Гость
27 окт 2021 в 15:11

У меня попугайчик сдох ,окно постоянно открыто

Виктория
28 окт 2021 в 00:20

Невозможно дышать сжиганием костей и кожи,жутко неприятным запахом жженного белка!!! Ну что же вы нас травите??? Мы и так в масках в общественных местах.А тут ещё и на улицу не выйти погулять!!! Неужели не возможно найти методы сжигания птицы,чтобы не страдали люди???

Гость
18 окт 2021 в 10:27

Так смешно читать подобные комментарии всепропальщиков:))) эта фабрика принадлежит тюменским властям, де факто она государственная. Земля там нахер никому не нужна, не приходило в голову, что там действительно птичий грипп и такие меры необходимы ? Это ведь не первый уже карантин. Было и не раз уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:06

Закрыть уже надо эту птицефабрику!

Гость
16 окт 2021 в 13:33

То-то вонь такая специфическая стоит в Тюмени... Торфяники это, ага, как же. Паленым чем-то пахнет... Теперь понятно, чем.
А птицефабрике это кара небесная за то, что загадили поля птичьим пометом, и каждую весну воняет на полгорода.

ОТВЕТИТЬ