Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общаются со стенами и откладывают деньги в банку. Истории пенсионерок, которые живут только на пенсию»

Вернуться к публикации
Все комментарии45

Зато мы гордо вбахиваем миллионы в салюты и разгон облаков на 9 мая.

1 окт 2021 в 14:57

"Лишь бы не было войны" 🤦🏼‍♀️ она уже полным ходом и название ей - геноцид. Это ли не истребление народа?! То, как мы живём сейчас

1 окт 2021 в 14:52

люди великой державы однако

1 окт 2021 в 16:54

Самое страшное в старости не болезни, а одиночество. Если есть муж/жена рядом, если есть с кем поговорить, то и жизнь мила. Не зря у казахов младший сын остаётся при родителях и жену приводит в их дом. Я бы конечно не хотела жить с родителями, но если где-то рядом, в соседнем доме- то это хорошо. Пора на уровне государства принимать закон о домах престарелых, тем более куча заброшенных санаториев по стране. Там будет хорошо: и общение со сверстниками, и досуг, и медицинская помощь. Услышьте людей, власть!!!!!! А пока будут создаваться подпольные дома со смертями и неизвестно каким содержанием.

1 окт 2021 в 15:40

Я понимаю обиду сегодняшних пенсионеров. Основной их стаж пришелся на СССР. Тогда все отчисления списывали автоматом. Но представляю какое количество нищих пенсионеров выйдет на пенсию через 20 лет. Все те кто сейчас предпочитает наличку или перевеод на карту.

Гость
1 окт 2021 в 15:28

Зато всему миру прощаем многомиллионные долги...🤔

Гость
1 окт 2021 в 15:42

В Германии,например,нет одиноких стариков.Пенсия там с 67 лет,поэтому у детей нет возможности дохаживать родителей,о них заботится государство.Есть нормальные дома для пенсионеров,где они живут полноценной жизнью,о них заботятся,а близкие их навещают.
Что у нас?Одинокие умирают и лишь соседи по запаху понимают это,а у кого родители перешагнули рубеж 70+,ещё сами пашут на работе и мало чем могут им помочь.

Гость
1 окт 2021 в 14:51

Как то совсем грустно и страшно .... дожить до пенсии и немощи.😞Когда наше государство начнёт строить полноценные дома престарелых,где люди смогут получить заботу,питание,лечение,а главное общение,чтобы не сойти с ума в одиночестве???

Гость
1 окт 2021 в 15:30

"Когда наше государство начнёт строить полноценные дома престарелых"
НИКОГДА

1 окт 2021 в 16:56

Тем более, что многие дети готовы платить хорошие деньги за это содержание.

Гость
1 окт 2021 в 16:18

Ну и где этот Департамент соцзащиты? Они должны знать наперечет таких пенсионеров! Разогнать этот недействующий ОРГАН!!!

Гость
2 окт 2021 в 09:01

У нас самая жестокая страна (к своим людям) и самое жестокое время.

неравнодушный
1 окт 2021 в 18:15

Дома престарелых - однозначно выход для одиноких людей. Но они не должны быть убогими! У каждого постояльца должна быть отдельная комната, а не койко-место; еда - не из общего котла, а хотя бы с минимальным выбором; распорядок дня - индивидуальный... И персонала при стариках должно быть больше ( с нормальной зарплатой), чтобы человек мог не только стакан воды поднести, но еще и поговорить...

Гостья
1 окт 2021 в 18:08

А вообще-то сегодня праздник. Только грустный какой-то.

Гость
1 окт 2021 в 19:16

Старики нужны своим детям и внукам! Если дети не понимают что мать у них одна и другой не будет, то это говорит только о не правильном воспитании деток. Сами воспитали и сами огребают!

Гость
1 окт 2021 в 19:44

Действительно, пенсия вообще у многих 12 тысяч, а из нее - много на лекарства уходит, да и за квартиру нужно заплатить и ничего практически не остается.

Почему пенсионный фонд зарплату приравнял к средней по стране и поставил коэффициент 1,2. А ведь многие и зарплату получали выше средней в 5-7 раз и
отчисления с этой зарплаты были..

Гость
1 окт 2021 в 20:00

Две разные судьбы. У первой женщины сын сам бы принял помощь мамы, а у второй - помогает маме дом достраивать! У первой - всё плохо, а вторая не унывает.

Гость
1 окт 2021 в 15:34

В одно окно смотрели двое...

гость
1 окт 2021 в 20:07

не могу понять тех,кто готов своих родителей сплавить в дома престарелых,бумеранг возвращается,помните об этом.Нравятся обычае на Кавказе и Средней Азии,вот с них надо брать пример,как ухаживать за престарелыми родителями.

Николай
1 окт 2021 в 18:52

Кому нужны, скажите, старики?

Екатерина
4 окт 2021 в 10:10

Мы забыли самое святое _ это о своих родителях ! Мы теперь без роду и племени Ведь у тех кто почитает ст

Н**
26 нояб 2021 в 14:41

Вот это мебель и холодильник...

Гость
1 окт 2021 в 14:45

Хочу тоже гарнитур за 150 000

Гость
1 окт 2021 в 16:15

72ру просто продают рекламу. Самим писать заметки трудно, все их новости это трупы на улицах, сводки из мчс и т.п.