16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Фото пользователя
25 сен 2021 в 17:16

Мы теперь эту тему каждый день, да не по разу, мусолить будем?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 00:13

Один раз в кафе наблюдали подобную картину, мамаша с ребёнком на руках (возраст не скажу, но ребёнок уверенно сидел в столике для кормления и даже что-то для него заказывали). Ребёнок вполне адекватно себя вёл, не плакал, не издавал звуков, которые бы напрягали, а спокойно сидел на руках и вот именно в тот момент когда подошёл официант(молодой парень), мамаша вытащила грудь и сунула ее ребёнку в рот. Было видно как официанту неловко, но как назло эта мамаша устроила допрос по каждой позиции в меню и с горем пополам определилась с выбором, наверное для официанта прошла целая вечность.
Я могу сказать только одно, что это либо сексуально неудовлетворенная, либо мало воспитанная пофигистка, которая считает, что мир крутится вокруг ее ребёнка вместе с ней. 👎🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:19

Может лучше обсудим другие темы?Например,поведение мужчин в общественных местах?Мне не нравится,что они захаркивают асфальт и сморкаются зажав ноздрю,а руки вытирают обо что придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:26

Высосали тему из пальца и уже третья статья, сколько заработали? Лучше бы балконных курильщиков обсудили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 17:15

Предлагаю запросить экспертное мнение Малахова, Нагиева, и какой-нибудь самки из Инстаграмма. Также необходимо вынести этот вопрос на следующую прямую линию с перзидентом. И на всякий случай включить в повестку Генассамблеи ООН. Это нужно обсуждать на самом высоком уровне!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 17:59

Пукать тоже естественный процесс, можно я буду штаны снимать в общественном месте? 😂
Психологу нравятся 30е годы? Пусть живёт в избе и в поле работает, да и телефоном не стоит пользоваться. Так что переезжайте, выкидывайте лишние атрибуты и в поле работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:15

Давно на портале не было статей, о прелестях нетрадиционного секса. К чему бы это???

Гость
25 сен 2021 в 23:02

Яжматери вообще не понимают, что им хотят донести многие здесь. Никто не против кормления ребёнка или другого естественного процесса!!! Оставьте младенца со своими родными дома и идите в кафе одни. За час ничего страшного не случится с ребёнком. Проголодаться не успеет даже. А если вам невтерпеж, то оставьте хотелки при себе и думайте о здоровье ребёнка прежде всего и останьтесь дома с ним. В другой раз сходите. 😏

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2021 в 21:10

Это не эксперты, они ничего по существу не сказали, потому что это не их профиль. Вам нужно было пригласить консультанта по грудному вскармливанию. Тогда бы стало понятна, во первых, брезгливость к этому процессу. Всё просто, природой заложена эта защита у большинства млекопитающих, чтобы взрослые особи не объедали молодняк и дали ему шанс выжить. Мы тоже унаследовали эту защиту эволюционно. Поэтому многим не нравится на это смотреть, многие даже здесь сравнили кормление с дефекацией. Во-вторых, эксперт (специалист из перинатального центра удивил) никогда бы не сказал "всегда иметь при себе сцеженное молоко", потому что эксперт знает, что механизм сцеживания и высасывания молока ребёнком это разные процессы, как физически, как и химически (окситоцин, все дела). Психолог должен был пояснить что кормление - не только питание для ребёнка, но и ощущение безопасности. Проще говоря, получив питание из бутылки вместо привычного способа, ребёнок возможно не получит этого чувства и будет истошно орать, что конечно же не нужно никому. И в третьих, да, надо больше комнат для матери и ребёнка. Я была просто обескуражена, когда не нашла такой в Гудвине, казалось бы, вроде во всех тц уже есть, а у них нет. Пришлось идти в примерочную в детский магазин, кормить и переодевать там на весу, что поделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:24

Какое- то мнение экспертов ни о чём...

Фото пользователя
26 сен 2021 в 08:16

А почему все решили, что ребёнок заорал в общественном месте, то его сразу кормить надо, т.е. заткнуть ему рот титькой. Он может шуметь по разным поводам, он же всё чувствует. Может запах не нравится, может перепеленать надо, может жарко стало или просто пить захотел. Обычно кафе и магазины с ребенком-грудничком посещают в особых случаях, когда деваться некуда. А если нет такой необходимости, чего туда тащиться?

Гость
25 сен 2021 в 17:23

На колу мочало-начинай сначала🤦

Гость
25 сен 2021 в 18:09

Достали уже дурацкими статьями про мамок, которые своих маленьких детей тащат с собой везде где только можно , далеко не всегда по необходимости, они у них верещат, орут, всех достают, а они еще и возмущаются что нет к ним должного уважения.За что уважать? За то, что она "мама"?Не смешите, подвиг нашли. Залететь и родить большого ума не надо!!! И не от большого ума выменем трясут в общественных местах. Кому интересно наблюдать такую мамашу? Пеленальные столики в ресторанах - упаси боже! Чтобы все могли лицезреть и нюхать запах каках и голую задницу младенца? Фууу. И все с таким пафосом произносят "я мама", "я тоже мама". И что?Ты подвиг совершила, людей спасла?Скорее подарила миру очередное бесполезное существо,в 80% случаев, как и ты сама. Что за культ такой мамашный? Большинство уставшие, истеричные с недовольными лицами, считающие,что им все должны только потому, что она "мама".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2021 в 20:47

Это не эксперты, они ничего по существу не сказали, потому что это не их профиль. Вам нужно было пригласить консультанта по грудному вскармливанию. Тогда бы стало понятна, во первых, брезгливость к этому процессу. Всё просто, природой заложена эта защита у большинства млекопитающих, чтобы взрослые особи не объедали молодняк и дали ему шанс выжить. Мы тоже унаследовали эту защиту эволюционно. Поэтому многим не нравится на это смотреть, многие даже здесь сравнили кормление с дефекацией. Во-вторых, эксперт (особенно специалист из перинатального центра удивил) никогда бы не сказал "всегда иметь при себе сцеженное молоко", потому что эксперт знает, что механизм сцеживания и высасывания молока ребёнком это разные процессы, как физически, как и химически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 18:26

Не, ну ладно там ж/д вокзал, ну не в кафе и ресторанах же

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 21:27

Может быть оно и правда не кльтурно , когда мама кормит малыша на виду у людей . И это пишут девушки молодые , что им не приятно . А скажите , пожалуйста , кому приятно когда вы идете по улице и у вас писька почти вылазит из шортиков . А титьки ваши болтаются едва прикрыты или не прикрыты вообще . Ляшки ладно хоть загорелые у некоторых маленькие красивые. А другие вывалят свои лошадиные , да еще белые . Вот где отвратительно -то смотреть . Эта мама хоть родила ребенка и уже этот один факт ее облагораживает . А вы свою страмость оголите и идете по улице типа вас разжарило , погода вроде как шепчет своими телесами потрясти перед мужиками

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 01:17

Совсем одичали и стыд потеряли. Вы ещё рожать и сношаться в кафе и других общественных местах начните. Сама многодетная,но никогда бы не позволила себе прилюдного кормления своих малышей.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2021 в 17:55

жаль, что в России, в ТРЦ нет специальных комнат..прячусь в примерочной..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 сен 2021 в 20:25

а меня не раздражает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:54

Все забыли про пандемию?Это что за бесстрашные матери появились?Какая у них острая нужда,рискуя травануться или заразиться,заставляет тащиться в кафе с грудными младенцами?Они прямо с колясками туда вваливаются?

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 сен 2021 в 20:19

Наша молодежь бескультурная,малообразованнная,невоспитанная отчасти даже хабальная.Ну надо тебе покормить ,так отойди в сторону ,найди более безлюдное место,а не вываливай прелести на все смотрины.Уважаю мусульманок,если им надо покормить ,то они по максимуму по возможности закрываются и детей малых закрывают от посторонних глаз

ОТВЕТИТЬ
Ана
25 сен 2021 в 18:06

Больше не о чем писать? Зачем я вижу уже вторую статью??? Какие времена, такие и писаки...

25 сен 2021 в 21:03

Такое ощущение, что часть комментаторов каждый день и не по разу встречает кормящих мам. Где вы их находите? Или специально ищете? И в какие такие ситуации попадаете, что яжмамы вам повсюду мерещаться и мешают? Или на детской площадке сидите пиво пьёте да курите, а потом пишите, что дети и их родители вас достали.

ОТВЕТИТЬ
сергей
25 сен 2021 в 17:40

когда молодая мама или не очень молодая, кормит младенца грудью это прекрасно и естественно. Это дано богом женщине и только она решает когда и в какое время надо кормить младенца. А если кто-то усматривает в этом что-то другое ,то это мера его воспитанности и адекватности или извращенности. Каж

ОТВЕТИТЬ
Вауууу.
25 сен 2021 в 18:35

Проблема надуманная и притянутая за уши. И скорее это проблема не воспитанных и не культурных людей. У нас что в общественных местах происходит массовое кормление грудничков? Или зазвездившиеся граждане хотят привлечь к себе дополнительное внимание? Неплохо бы для начала самой стать матерью, а уж потом пытаться рассуждать на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 18:03

Кормила ребёнка в ресторане, кафе.
Я ем и мой ребёнок ест.
Всё закрыто, никто не видил моей груди.
Видно только что ребёнок лежит на руках у мамы.
Есть конечно экземпляры которые вываливают все на показ, вот про них и идёт речь, а не про всех кормящих мам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 20:13

Никогда даже в голову не приходило,чтобы прийти в общественное место и вывалить своё вымя напоказ,пусть даже для кормления ребенка.Это уж какое форс-мажорное обстоятельство должно быть,чтобы таскаться по кафешкам с грудным ребенком! Лично мне крайне неприятны во всех отношениях такие эксцессы в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 22:38

Да, давайте теперь на крестьян мериться будем.

Василий
25 сен 2021 в 18:51

Да у них просто как и везде со с вами нельзя вот и бастуют

Василий
25 сен 2021 в 18:54

Да у них просто со сваим нельзя вот и бастуют

Лео
26 сен 2021 в 00:46

Ни разу не видел эту дичь, где вы находите этих отсталых яжемамок?)

Иван
26 сен 2021 в 22:08

Всё это чушь кому не нравится,никто же не просит наблюдать за этим процессом,а нам нужно здоровое поколение и пусть кормят малышат тогда когда они просят и не зависит от место пребывания...

Марина
25 сен 2021 в 17:41

Достали уже эти некультурные мамаши со своими выводками, столько их развелось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 19:43

Кормление ребенка грудью это естественный процесс. Да, есть какие то общественные нормы. Но много и тех, кто чавкает, рыгает,.. Для чего подняла "модель " эту тему? Думаю просто попиариться! Ну и 72 есть чем внимание привлечь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 21:40

В Тюмени есть отличное семейное кафе «Андерсон»(этилен реклама). В данном кафе есть специальная уютная комната для кормления , пеленальный столик. Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Piskuncolia@mail.ru
25 сен 2021 в 19:39

Ну что за бред? Вы куда катитесь? Что может быть прекрасней матери кормящей ребёнка грудью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:18

Уже третья статья на тему кормления Зачем? Если в первой статье,я нормально относилась к таким мамам,то благодаря журналистам и некоторым комментаторам,понимаю,что сейчас у меня уже негативная реакция к яжматерям.

Юлия
25 сен 2021 в 17:32

Так себе Медсестра из перинатального центра, если советует кормить из бутылочки, как будто не знает, чем это может быть чревато

ОТВЕТИТЬ
сергей
25 сен 2021 в 17:59

По комментариям вижу полное не понимание женщин которые кормят младенцев,как будто этих коментаторов собаки уличные вскармливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 19:50

Самый худший гость кафе или ресторана это яжмать ещё и кормящая, сидите дома со своими детьми, мало того что их кормите в обществе дак засрут все вокруг, вы только мешает другим отдыхать, посидят на 3 копейки, обосрут все вокруг, ещё за ними сраные памперсы убирай!!!! Аж бесят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валентин
26 сен 2021 в 04:37

Кормящая мать- это прекрасное зрелище!
Мамы, кормите детей, по первому требованию и в любой обстановке!
А те, кто завидуют кормящим мамам, пускай тихонько построят в сторонке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 21:59

Все те кто думает что кормление ребенка грудью в общественном месте это плохо то мне очень жаль вас. Люди вы стали очень злыми и думаете только о себе. Миллионы лет кормили грудью мамы детей своих . И где это и когда мама не решает а ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Социопат
25 сен 2021 в 18:55

Тошнит уже от этих мамочек!

Чугуев
25 сен 2021 в 22:02

Прям проблема.

ОТВЕТИТЬ
Азат
25 сен 2021 в 21:20

Где ребенок захотел есть там и кормить, а кому, что не нравится отвернитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 21:33

Самое интересное то , что эти девушки , кому неприятно смотреть как мама кормит малыша лыбятся и заглядывают в глазки к харкающимся мужикам , их не смущает, что парень курит и пускает дым чуть не в лицо ей .

Гость
25 сен 2021 в 23:26

Срочно в законопроект внести и бабла ввалить

Гость
25 сен 2021 в 23:35

Вот реально удивилась статье... Где вы их все видите, да ещё в таком количестве что они прям бесят всех ? И почему столько людей озлоблегы из-за детей? Вы сами никогда не были ребёнком? Вас мама дома все время держала? Или вы все прям такие супер культурные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 09:57

Мне нравится голая грудь

Елена
27 сен 2021 в 13:33

Я как мама считаю, что вываливать титьку в людных местах не стоит... Есть специальные комнаты для мам и детей. Ну если уж приспичило, то это надо делать красиво сейчас много спец одежды, много палантинов и т д... Делайте это красиво. Смотреть на соски и как ребёнок годовалый их сосёт противно. А ляльку прикрывайте и вам хорошо и окружающим. И не надо включать я же мать... Это тоже самое, что курить в общественных местах...

Гость
26 сен 2021 в 14:55

Вы запомните молодые мамочки . Если у вас маленький ребенок , то забудьте про всякие кафе и дальние или близкие поездки . Не таскайте вы своего малыша везде , не собирайте грязь и заразу . До года вообще надо только дома и гулять на улицу . А вы потерпеть не можете немного . Ребенок подрастет и успеешь ты еще напьешься этого кофе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 23:31

Когда ребёнок сыт он не орет и никого в округе не раздражает, кормите мамаши, а кому не нравится пусть лесом идут

Брутальный мужчина
26 сен 2021 в 08:19

Женская грудь это всегда красиво и сексуально даже когда кормят грудью. Красоту ни чем не испортишь.

ОТВЕТИТЬ
сергей
26 сен 2021 в 11:42

В основном я вижу по комментариям недовольных товарищей мужского пола-"типа", Эти товарищи либо с ЛГБТ,либо гомики,вообщем они со своим полом не определилсь. ТОлько почемуто в основной массе мальчики себе яйца отрезают и в женское белье одеваются

Гость
26 сен 2021 в 11:53

Именно самодостаточность позволяет человеку, являющегося медийной личностью, глубоко фильтровать темы на вынос общественности. Использовать статус "мисс Россия" для того, чтобы потом поднимать такие темы, как кормление грудью в общественном месте, говорит лишь об излишнем высокомерие. Взрослый человек справляется с такими ситуациями, как у Яны, с помощью внутренней мудрости, не привлекая внимания. А тут получается, что Яна была глубоко ущемлена эмоционально и физически женщиной, которая кормила грудью своего ребёнка слишком близко с ней и решила пережить эту травму таким способом, что теперь все только об этом и говорят. Видимо для Яны самодостаточность - это определённый набор материальных благ и какой то статус. Печально.

Гость
26 сен 2021 в 14:50

Вы знаете , что я вам скажу ... молодые мамы вообще очень раскрепощенные и даже порой наглые . Например вчера еду в автобусе , с дачи .дна на остановке заходит молодая семья с ребенком . Пересаживаюсь ближе к окну , чтоб они могли сесть . Сначала девочка забралась , потом мама взгромоздилась ее посадила к себе .на колени . Девочка прижалась к маме и вроде собралась подремать . Но яжмама она и есть яжмама телефон из рук не выпускает , а вот спроси ее на кой он ей в автобусе с ребенком на руках. Но это еще не все вытягивает руку почти на уровне моего лица и начинает разговаривать по видео чтоб ее видно было И при этом громко говорит , почти орет.. Ну ладно поговорила . Муж стоит чуть поодаль . Вот она его Коля , да Коля . И опять так же чуть не на весь автобус Как будто больше времени не будет начирикаться со своим Колей . Да и хрен в общем -то с ними . Но больше никогда место не уступлю . Пусть пролазят , если захотят , а нет пусть стоят . Вот и все

Алексей