Город В ПФР назвали самый большой размер пенсии в Тюмени

В ПФР назвали самый большой размер пенсии в Тюмени

Ежемесячная выплата от государства — 150 тысяч рублей. Кто ее получает?

В ПФР назвали самых богатых пенсионеров — они получают от государства 150 тысяч рублей в месяц
Источник:

В тюменском отделении ПФР порталу 72.RU рассказали, какая категория пенсионеров получает самые большие выплаты в регионе. По данным ведомства, 150 тысяч рублей получают бывшие летчики-испытатели — благодаря нормам федерального законодательства.

В ПФР озвучили размер средней пенсии:

— В Тюменской области по состоянию на 1 июля 2021 года проживает 335 440 пенсионеров, получающих пенсию по старости. Средний размер пенсии по старости в регионе составляет 17 490 рублей, — рассказали корреспонденту 72.RU в региональном отделении ПФР.

Там же специалисты отметили, что уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров не может быть ниже регионального прожиточного минимума, который в этом году составляет 9 958 рублей. Если пенсия ниже, то производятся дополнительные выплаты. В 2022 году этот показатель будет установлен на уровне 10 277 рублей.

Ранее мы рассказывали о неожиданной выплате пенсии тюменцам раньше срока: они не знали, что делать, и боялись потратить эти деньги. Средства на карточки пришли почти на две недели раньше.

Также мы разбирались в порядке начисления пенсии — рассказали, что такое пенсионные баллы и как их можно заработать и даже купить.

А какая пенсия у вас? Больше или меньше средней по региону? Расскажите нам в личных сообщениях или по телефону. Присылайте свои истории о том, хватает ли вам пенсии на жизнь.
Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
116
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: тюменка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ тюменца, ставшего жертвой сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления