16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Фото пользователя
23 сен 2021 в 09:35

На Западе и в Азии интересная система для поддержки пенсов и малоимущих.
Продукты в конце рабочего дня в магазине дешевеют до 70%.
Например, в Гонконге или Финляндии приходишь в супермаркет к 21 часу и покупаешь выпечку, молоко, наборы о`бенто по цене намного меньше обычной стоимости. Это лайфхак, когда путешествуешь за небольшие деньги.
А продукты, у которых подходит к концу срок годности, но ещё не вышел,, раздают бесплатно. Мясо, рыба, молочное, сыр, хлеб, овощи и всё такое. Не в мусор или столовые, а сортируют и по очереди всем желающим отдают.
Торговцы за это получают от властей какие-то поблажки. Ну и за продажу некачественных продуктов у них ответственность уголовная

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:37

Потому что уже двадцать с лишним лет у нас, у власти враги народа!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 09:59

Пенсия в 17000 платится, чтобы не здохнуть, а не жить.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 10:47

средняя зп 17тыр, средняя пенсия 12 тыр, жить можно

ОТВЕТИТЬ
тюменец
23 сен 2021 в 08:03

Средняя пенсия в Финляндии 170 000 руб на наши деньги. Страна не имеет ни каких природных ресурсов кроме леса. Наша средняя пенсия -это унижение человеческого достоинства от государства в котором власть захватили воры и жулики.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 16:25

Нееее, летчики достойны такой пенсии и их не так много.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 сен 2021 в 08:09

В Тюменской обл. проживает всего 3700000 жителей, включая ХМАО и ЯНАО. Откуда вы взяли 3300000 пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 10:08

автор спросил какая у вас пенсия ? большая половина пенсионеров если и имеют телефона то он кнопочный и навряд ли читали это.

Гость
23 сен 2021 в 08:49

Он платит, он возвращает наши же деньги, отчисления(Путин) эти 10000 подачка, а так бы на содержание большого штата ПФ ушли. А сколько пенсионеров умерло от Ковид? Это тоже освободившиеся деньги. ПФ не обеднел. Кто отрабатывал стаж больше перечисляли (учитывая индексации всех лет) пенсия должна быть больше

Гость
23 сен 2021 в 08:40

"— В Тюменской области по состоянию на 1 июля 2021 года проживает 3 335 440 пенсионеров, получающих пенсию по старости. Средний размер пенсии по старости в регионе составляет 17 490 рублей, — рассказали корреспонденту 72.RU в региональном отделении ПФР." --

НУ И НАФИКА ТОГДА ПИШЕТЕ ПРО 150 тыс рублей ?? чтобы позлить 3 млн пенсионеров ?

23 сен 2021 в 10:16

А почему Вы не указали в качестве самых богатых пенсионеров - СУДЕЙ
Они получают пенсию соразмерно зарплате, таким образом СУДЬИ получают пенсию от 300 до 500 тысыч ежемесячно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 10:20

Зато все остальные выживают как могут на 12-14 тысяч рублей,половина из которых плата за жкх,а на остальное ни в чём себе не отказывайте.Покупайте полезную здоровую пищу и регулярно проходите обследования,а ещё не забывайте следовать за новинками моды.🤔

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 08:31

Чем больше укажут пенсионеров, тем больше государство отвалит в пенсионный фонд. Гуляй-нехочу.

Гость
23 сен 2021 в 08:50

У чинуш пенсии не маленькие

Гость
23 сен 2021 в 12:44

Нынешняя пенсия для всех,должна быть не ниже 20 тысяч,старым людям не только еда нужна,но и лекарства,которые порой стоят 3-5 тысяч на курс.

23 сен 2021 в 16:29

Сейчас все новые выплаты: школьникам, одиноким родителям выплачивает пенсионный фонд! А это триллионы рублей в год! На пенсии денег нету! Старики не нужны! Понимаете? Поэтому сейчас все делается для не дожития до пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:45

ГЕНОЦИД ПЕНСИОНЕРОВ

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 08:29

тоже интересно,откуда такие данные о пенсионерах?

Гость
23 сен 2021 в 09:57

Вы бы хоть не поднимали эту тему . Это боль для большинства пенсионеров . Хорошие пенсии , на которые можно жить получают не многие . В основном это минималка . Особенно те чей трудовой стаж пришелся на начало двухтысячных годов . А это как раз и учитывают при начислении пенсии кто работал в те годы , кто не работал . Как будто мы сами просто так на диване лежали Когда платили копейки ми за них работать шли только те кому делать нечего было . Просто так ходить на работу создавать видимость, что работаешь , а жить приходилось или на зарплату второго супруга . А одиночкам что делать было . Шли да зарабатывали всякими правдами , неправдами чтоб прокормить детей , ногти красить за столом сидя на работе возможности не было Вкалывали . И пол мыли и снег убирали опять же за небольшую зарплату , и все делали , но в стаж это не вошло

23 сен 2021 в 14:45

обыкновенная уборщица наверное получает у чинуш всё хорошо же

Гость
23 сен 2021 в 11:21

Человек работает в среднем 30-40 лет,все эти годы делает отчисления,а сколько он успевает пожить на пенсии?Большая часть народу,даже и половины своих отчислений не успевает получить,не доживают.

Лина
23 сен 2021 в 08:50

Пусть сами на такую мизерную пенсию поликуют, пенсионеры выживают, сейчас как отопление забабахали -пенсии не хватит

ОТВЕТИТЬ
помошник васяа
23 сен 2021 в 13:08

за то у нас есть такое правительство типа скрынник сердюков фурсенко

Апокалипсис
23 сен 2021 в 10:30

Мама, я лётчика люблю,
Мама, я за лётчика пойду.
Он летает выше крыши,
Получает больше тыщи,
Вот за это я его люблю.

Гость
23 сен 2021 в 12:18

Иосиф Бродский говорил: "Человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай".

Экономист
23 сен 2021 в 08:36

Какие у нас безграмотные журналисты, если численность населения и пенсионеров Тюменской области не знают.

Гость
23 сен 2021 в 12:37

Читайте текст внимательно, там не 3 млн пенсионеров, а только 335 400 штук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 10:48

Прошли выборы, ничего не делают для улучшения жизни, а только ноют и стонут. Противно!

Гость
23 сен 2021 в 20:00

Получили пенсию на две недели раньше и бегом побежали на выборы, как дети.

Гость
23 сен 2021 в 23:22

меняется жизнь только к худшему, пенсионеры, как отработанный материал, на свалку, государству ты уже не нужен, поэтому и увеличили пенсионный возраст, доработал до него, доплелся и привет-.

Владимир, Медведев
23 сен 2021 в 13:28

На пенсии нахожусь смарта 2020 года пенсию начислили 7430 рчерез 5 месецев добавили еще550руб. Вобщем на данный момент пенсия 8167руб . Где прожиточный минимум Ответе пожалуйста ??

ОТВЕТИТЬ
Г&O
23 сен 2021 в 12:02

Численность населения Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО) по данным Росстата составляет 3 778 053 чел. (2021)
а пенсионеров 3 335 440
КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ АРИФМЕТИКА ПОЛУЧАЕТСЯ
СПАЛИЛИСЬ?

Гость
23 сен 2021 в 11:38

В кулинарии видела объявление о снижении цены после 20-00

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:10

После выхода на пенсию россиянам следует полагаться не только на государство, но и на свой капитал. Такое мнение высказал первый зампред Центробанка (ЦБ) России Сергей Швецов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, передает ТАСС. Он предложил пенсионерам искать альтернативные источники дохода.

По мнению Швецова, государство должно действовать так, чтобы граждане выходили на пенсию с накоплениями, а не помогать, когда человек уже на пенсии. «Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм», — заявил он. Чиновник считает, что необходимо трансформировать российское общество, которое сейчас ближе к советскому прошлому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:23

А про гослужащих , почему-то не пишут., которые пенсию - дополнительно получают из бюджета еще и 70 % от зарплаты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 10:26

Артур, ты стал Павлом Красоткиным? Ну ты даешь!!!👍👍👍😁😁😁😂😂😂

ГостьЕ
23 сен 2021 в 17:33

Кто то и готовился к пенсии , что-то откладывал ,себя немного обделял ,а сейчас опять налоги на доход от вкладов, хотя подоходный налог был снят с зарплаты,да ещё такая инфляция, как готовится к пенсии?

Николай
23 сен 2021 в 22:51

10 тысяч у мамы и это при том что у нее еще и инвалидность 2 группы

Гость
24 сен 2021 в 13:49

Вот бы Сми озвучили сколько у нас в Тюмени пенсионеров 60-65 лет. - думается , что их мало.
Выходят люди на пенсию и умирае очень много, а взносы пенсионные где же???

Света
24 сен 2021 в 21:39

Самая маленькая зп зато в фсс

Каждый год повышаются пенсии, ведь это очень хорошо! Путин может, но не бросает пенсионеров на произвол судьбы!!! Так что радуйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ