18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
20 сен 2021 в 20:25

И Правильно! Сколько можно терпеть это безобразие) даешь склад для снега! Амбар для дыма! Сарай для грязи! Ангар для тумана! И дождь куда-нибудь пристройте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 17:00

Ну всё, не прошло и дня после выборов, а уже понеслось по накатанной, сотнями миллионов....., хотя как и прежде снег(его подобие в виде жижи и грязи) будут вывозить в леса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 00:05

Склад одноэтажным будет? Комнат отдыха и приема пищи для персонала предусмотрены? А душевая? Ответственные за сохранность снега будут? Мы сделаем всех!!! Это вам не полигон какой-нибудь, это СКЛАД за ДВЕ СОТНИ миллионов!!!

20 сен 2021 в 16:53

Куда эти ручьи родниковой воды потекут

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 17:05

ну 9 миллионов ладно, бюрократия, оформления. А остальные 200 - по карманам по-любому

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 17:13

Это тюменские ëлки? Комедия? Склад для снега за 200 мультов, потом камеру хранения для воздуха, и амбар для тумана

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 17:11

Шо опять? Снегоплавилку уже покупали, теперь склад для снега, кстати там и был раньше полигон со всей округи туда возили снег причем с разрешения администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:52

Наконец то, будет где купить прошлогодний снег)))

20 сен 2021 в 18:01

Нормальная цена для большого склада, наверное еще и утепленного. Стеллажи, погрузчики и т.д Тем более специалисты наверняка есть, дезинфектор без дела сидит.

Да какая разница
20 сен 2021 в 18:22

Наверно, ещё и кладовщик будет. Ох, не завидую я ему, это ж вечные недостачи.

20 сен 2021 в 21:55

Даже 29 слишком много, для 5 месяцев снега, ату 209, почему не миллиардов?

Гость
20 сен 2021 в 18:55

Циферки нарисовали себе на выборах. Пилим дальше, Шура! 😎

21 сен 2021 в 01:16

)))))))))))))) Поди еще и на том полигоне, куда снег с дорог и так ежегодно вывозят - бесплатно ))))))

20 сен 2021 в 21:20

А я бы вот согласился, при условии, что реагентов в городе не будет и весь снег действительно повезут туда. Только при таком условии. Дорого, конечно, но если не будет реагентов, то пусть.
Блин, я опять мечтаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:55

Видимо снег там будут хранить для продажи в Москву перед новым годом.

ГОсть
20 сен 2021 в 18:01

А склад для воздуха где будет?

Сыч
20 сен 2021 в 17:19

Необходимо ещё склад для отвалившийся листвы построить, удобрение будет с перегнившей листвы, можно будет за три дорога дачникам впаривать

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:31

Построят в районе Воронино, и весной вся эта пересоленая няша побежит в Туру, улучшая качество воды и радуя экологов и рыбаков.

Едрос
20 сен 2021 в 17:13

Комнату для грязи тоже бы хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Да какая разница
20 сен 2021 в 18:29

За 209 лямов огородят город забором и усё.... Склад готов.

Гость
20 сен 2021 в 19:46

Всего то 209 миллионов?Тю...надо было сразу миллиард закладывать,чего уж мелочиться.Ведь это так важно для области хранить где то снег.🤪

Гость
20 сен 2021 в 16:58

А куда весной вода потечет? Ведь полигон будет на возвышении находиться? Потечет рекой через улицу Бабарынка и смоет дачные общества "Сибиряк" и Урожайный"?

ОТВЕТИТЬ
222
20 сен 2021 в 18:56

Вся соль потечёт через озеро Цимлянское, речку Бабарынку и новостройки в ДОКе в Туру.

ОТВЕТИТЬ
111
20 сен 2021 в 18:46

Это с какой же целью выбрано это место. На Воронинских горках уже сейчас постоянный транспортный коллапс у светофора на объездной. Река Тура находится выше города и всё дерьмо без очистки потечёт практически через весь город, уничтожая все на своём пути. Спасибо за заботу о здоровье горожан.

Однако
20 сен 2021 в 19:16

За мусор платим..Вот и нарисуют нам оплату за снег в квитанциях...

Гость
20 сен 2021 в 20:08

Следущий обьект это видимо слад под воздух на 1млрд .

Нескажу
20 сен 2021 в 21:03

Что то я не заметила что в Тюмени снег вывозят, этой зимой была каша малаша на дорогах

сергей
20 сен 2021 в 21:10

Что за установка такая для замера объема сыпучих материалов? Для кого пишем, для безграмотных? Снег будут возить с улиц города, который постоянно мокрый от химреагентов! Сушить будете? А потом замерять объем и дорожники отчитаются за миллионы вывезенных кубов. На следующий год нужно планировать строительство склада для воздуха и пыли!

Гость
21 сен 2021 в 03:47

На 200 мультов можно на четверть дорог города теплый пол пленочный поставить. А если водяной взять, то еще и на федеральную трассу останется

Юрий
21 сен 2021 в 08:22

Обязательно какое нибудь отхожее место надо сделать в конкретной близости к жилым домам и развести там помойку. Потом все эти реагенты с талой водой пойдут в грунт и пару лет пакеты будет ветром гонять по округе и прочий мусор. Столкнулись. Потом ни один чиновник не заикнулся о том, что бы все это в порядок привести.

20 сен 2021 в 18:16

Подальше нужно было территорию выделять, соленый снег выжжет это место.

Наталья
21 сен 2021 в 08:19

Я даже загуглила - что такое склад снега.... Думала может чего не знаю... может это снегоплавильня так называется... А нет... мои подозрения были правильны. Слов нет... Такое чувство что нас проверяют на стрессоустойчивость: мол на какой бредовой идее народ сломается. И вопрос где "Зеленый хоровод"??? Почему не бьет в колокола???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 18:09

Самое опасное место в городе Тюмени это метелева и окрестности, жидкий хлор на водозаборе

Да какая разница
20 сен 2021 в 19:24

Может, прежде чем пилить бюджет, надо у жителей спросить?

Гость
20 сен 2021 в 19:56

Транспортный коллапс, как и в историческом центре из-за втыкания туда вузов и вузовских общаг

Евген
20 сен 2021 в 21:08

Не не не. Есть завод по переработки и тариф. Надо ещё по переработке снега и тариф. Мало платим. Простите жители за подкинутую идею, если введут тарифы.))))

Гость
20 сен 2021 в 22:40

Если бы такое понятие как склад для снега услышали руководители ранешные . Они бы наверное со смеху из кресел попадали

Гость
20 сен 2021 в 22:42

За 209 миллионов я бы по снегу по пластунски , не то что в сапожках , да по дороге

Гость
20 сен 2021 в 23:08

Ну если 209 миллионов , то дороги зимой должны быть, просто , вылизаны . И выглядеть , как летом

Гость
21 сен 2021 в 07:19

Теперь можно "пилить" спокойно...

Гость
21 сен 2021 в 08:45

Совсем уже что ли? Лучше бы построили новую детскую 6 поликлинику, а то она уже рассыпается.

гость
21 сен 2021 в 10:21

и кто же это счастливчик на 209 млннов? уже готов ? Все те же ?

Гость
20 сен 2021 в 21:13

А выпадет ли столько снега?😁

Орлик
21 сен 2021 в 11:20

Метелевцы, у ВАС под окнами хотят построить полигон для снега (а это химикаты) куда потекут "реки" яда вы знаете, защищайте Ваши права на чистую территорию.

Андрей Иванович Гринь
21 сен 2021 в 12:21

А весной это склад расстает и нет 209 миллионов!

Гость
21 сен 2021 в 16:01

А нельзя эти деньги вложить более рационально. Построить или отремонтировать школу , детсад, поликлинику. Что это хоть за чудо- склад снега? Сарай с навесом? Или что- то более современное. Звучит как песня.

Горожанка
21 сен 2021 в 19:01

счас тендер выиграет один из лучших друзей Мора конечно, тот кто обработку подъездов проводил........

Гость