Город

В Тюмени за 209 миллионов рублей построят склад для снега

Его возведут недалеко от жилых домов в районе Воронинских горок

В Тюмени подготавливают новую площадку для вывоза снега

В Тюмени ищут подрядчика для строительства места для складирования снега. Компания, которая победит в конкурсе, должна выполнить подготовительные работы. На это выделено 209 миллионов рублей. Информация размещена на сайте госзакупок. Согласно документам, заказчиком выступает МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени», а контракт предлагается заключить с МБУ «Тюменьгормост», который разрабатывал документацию.

— Участок выделен в районе Воронинских горок, — говорится в документах.

Земли, согласно открытым данным Росреестра, уже переведены в соответствующую категорию. Недалеко от участка, по данным открытых данных Росреестра, располагаются жилые дома и участки. Работы нужно сдать через 60 дней после заключения контракта.

Участок, выделенный под строительство полигона — земля уже переведена в нужную для стройки категорию

Стоимость проведения работ — 209,4 миллиона рублей. Источником финансирования, согласно документации, выступают субсидии из бюджета. На территории появится 3d ограждение с воротами, наружное освещение, административно-бытовое здание, установка, измеряющая объем сыпучих материалов.

Выберут подрядчика после окончания срока подачи заявок — 27 сентября.

Напомним, что тюменцы сталкиваются с проблемой вывоза снега из города. Прошедшей зимой горожане замечали, что его выгружали возле Лесного пруда. Под Тюменью была выделена территория для снежного полигона, против которого протестовали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем