Город В Тюменской слободе построят школу за миллиард рублей

В Тюменской слободе построят школу за миллиард рублей

Показываем, как она может выглядеть

Будущая школа может выглядеть так

Власти выделили на строительство второй школы в Тюменской слободе больше миллиарда рублей. Здание будет рассчитано на 1200 мест. Соответствующая госзакупка появилась сегодня, 14 сентября.

— Строительство школы будет в районе улиц Арктическая — Ямбургский проезд — Андрея Бушуева. Начало выполнения работ: 1 ноября 2021 года. Окончание (с учетом срока приемки законченного строительством объекта заказчиком): 15 августа 2023 года, — говорится в документах.

Максимальная цена контракта установлена на уровне 1 324 678 452 рублей.

В документах также предложены проекты будущего здания. Организация, которая будет заниматься его строительством, возможно, возведет примерно такую школу. По своим основным характеристикам она будет похожа на гимназию 49 в том же районе.

Напомним, проблема со школами в Тюменской слободе возникла давно. Но особенно сильно она проявилась в этом году, когда в гимназию зачислили больше четырех тысяч детей. Из-за нехватки мест учеников разместили в свободных помещениях, ранее не предназначенных для классов.

Мэру Тюмени прокуратура вынесла представление за ненадлежащее планирование строительства школ.

В этом году за партами школ оказались 26 тысяч 300 первоклассников. В той же Тюменской слободе заявок оказалось в два раза больше, чем планировалось. Ранее мы рассказывали, в каких еще школах ожидается ажиотаж. Почитайте также историю тюменской семьи, которая не может зачислить своего ребенка в выбранную школу. Родители рассказали, с какими проблемами столкнулись и почему сдаваться они не собираются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем