Город Тюменский губернатор на 202 рубля увеличил прожиточный минимум. Документ

Тюменский губернатор на 202 рубля увеличил прожиточный минимум. Документ

Постановление вступит в силу с 1 января следующего года

С каждым годом величина растет, но не намного

Правительство Тюменской области утвердило новые суммы по прожиточному минимуму. Действовать они начнут со следующего года. Постановление на этой неделе подписал губернатор региона Александр Моор.

— Установить с 1 января 2022 года величину прожиточного минимума в Тюменской области (без автономных округов): на душу потребления — 11 950 рублей; для трудоспособного населения — 13 026 рублей; для пенсионеров — 10 277 рублей; для детей — 12 295 рублей, — сказано в документе

Прожиточный минимум установлен на весь 2022 год

Прожиточный минимум — это минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определенного уровня жизни в стране.

Цифры по сравнению с текущим годом на несколько рублей увеличатся. Так, прожиточный минимум на душу потребления станет на 202 рубля выше, для трудоспособного населения — на 650 рублей, для пенсионеров — на 319 рублей, для детей — на 300 рублей.

Ранее мы рассказывали о финансах самого губернатора Александра Моора. По информации из его декларации, доход за 2020 год составил 14 миллионов 488 тысяч рублей.

Согласно статистическим данным, средний тюменский работник зарабатывает 54,5 тысячи рублей. При этом такую сумму получают не все горожане. Некоторые из них рассказывали редакции 72.RU, на чем им приходится экономить.

Медленный выход из экономического кризиса, связанный с пандемией коронавирусной инфекции, сказывается не только на повышении цен на продукты питания, но и на других потребностях горожан. За год в Тюменской области на 66% увеличилась выдача потребкредитов. Эксперты аргументировали это ранее отложенным спросом и осторожным оптимизмом, что займы можно выплатить.

Как такое решение?

Мало, но хотя бы так
Нужно больше
Это кощунственно. На такие деньги жить невозможно
Выскажу мнение в комментариях
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем