Город Тюменский пенсионер без документов получит компенсацию за сгоревший дом в СНТ «Солнышко»

Тюменский пенсионер без документов получит компенсацию за сгоревший дом в СНТ «Солнышко»

Мужчине выплатят 1 миллион

Пенсионеру выплатили 1 миллион рублей. Его дом сгорел в середине мая, когда регион охватили пожары

Житель СНТ «Солнышко» в Тюменском районе сможет получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей из-за сгоревшего весной в результате пожара дома. Примечательно, но у пенсионера не было подтверждающих документов, что жилье принадлежит ему. Однако в деле ему помог региональный прокурор Владислав Московских. Суд удовлетворил иск силовика и признал собственность за дедушкой. Об этом 19 августа сообщает пресс-служба надзорного органа:

— Судом установлено, что 75-летнему мужчине на праве собственности принадлежит земельный участок, на котором он в течение длительного времени собственными силами и средствами возводил жилой дом. Дом был меблирован и пригоден для постоянного проживания. Мужчина с членами своей семьи с ранней весны до поздней осени ежегодно проживали в СНТ «Солнышко». В результате пожара, произошедшего 17 мая 2021 года, жилой дом был полностью уничтожен.

Еще прокурор проконтролирует исполнение решения суда.

В середине весны этого года в регионе бушевали пожары. В их результате сгорели несколько десятков домов в СНТ «Солнышко». Губернатор Тюменской области Александр Моор после ЧП выделил четыре категории жителей, которым положены выплаты из-за случившегося.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских периодически берет под свой контроль резонансные происшествия. Так было, например, недавно со случаем в ЖК «Апрель», где тюменец через балкон залез в чужую квартиру и напал на девушек. В итоге после прокурорской проверки виновных наказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем