2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
7 авг 2021 в 13:07

"Росстат раскрыл данные..."
***
То есть ранее Росстат или кто-то другой их скрывал? Или опять заголовок в стиле 72ру?

Фото пользователя
7 авг 2021 в 12:51

Информация о количестве лиц, заболевших COVID-19 после вакцинации, по состоянию на 23.07.2021 Санкт-Петербург (по данным, предоставленным технической поддержкой ЕГИСЗ)
Гам-Ковид-Вак (Спутник V)
привито первым компонентом 1178266 - из них заболевших 6405
привито 2м компонентом 819768 - из них заболевших 13466 - (1,6%)
ЭпиВакКорона
привито первым компонентом 21943 - из них заболевших 351
привито вторым компонентом 16269 - из них заболевших 988 - (6%)
КовиВак (наследие СССР, но её нигде не найдёте)
привито первым компонентом 27287 - из них заболевших 317
привито вторым компонентом 24601 - из них заболевших 218 - (меньше 1%)

Вот вам ложь минзрава и роспотребнадзора о том что после 2й прививки шанс заболеть меньше (кроме КовиВак). Попова говорила, что после вакцинации вторым компонентом люди заболевают в 0,7% случаев от общего числа привитых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2021 в 12:43

Да в прошлом году не меньше было умерших, если не больше. Только тогда цифры занижали, боялись что придётся ЧС вводить. А морги переполнены были, учёт ковидных умерших велся отдельно, а потому информация реальная всё равно просачивалась наружу. А сейчас люди мрут от не оказанной помощи в основном.

7 авг 2021 в 11:45

Колются в эпидемию, тут же на ослабленный иммунитет цепляют всю дрянь. А так же заражаются перед прививкой, в очереди на нее или сразу после нее, прививка накладывается на скрытое заражение - и привет. Плюс схемы лечения такие - соседку в моногоспиталь с легкой формой положили и тупо по стандарту кололи кроверазжижающее - чуть от кровотечения не умерла. Плюс отказ в плановой медпомощи всем остальным - вон уже онкобольным операции переносят. Состояние хроников ухудшается до критического. Плюс нервы треплют пугалками. Итог - виноват не сам ковид, а угребищность и бестолковость медсистемы, которая построена как вредительство.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 10:09

Привиться необходимо, хотя бы для собственного успокоения

ОТВЕТИТЬ
Нина
7 авг 2021 в 11:41

Почему нет статистики, сколько из умерших вакцинированы?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 11:47

Только самый упертый еще не связал рост вакцинации с ростом заражаемости и смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 14:02

Смертность от других заболеваний, пожалуйста. Или люди только от ковида и с ковидом умирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 13:50

А почему только от коронавируса? а другие случаи дтп, рак, самоубийства и тп.

Света
7 авг 2021 в 14:21

У мамы был рак. Умерла от рака в июне.. В справке о смерти на первом месте поставили,на втором- ковид идентификцирован. Лежала в больнице. Вопрос кто ее там заразил за 2 недели? При поступлении не было вируса. Вот вам и рост, ей поставили ковид из-за того что пенсионерка

Ксения
7 авг 2021 в 11:14

Вот вам и прививка. Люди от прививки умирают, естественный отбор ведут какой - то как - будто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 12:32

Ща придет условный антиплаксин и объяснит, почему вы все идиоты , а люди сами виноваты , потому как не соблюдали 100500 требований шмурдяка, а если даже и соблюдали , тогда вы рус@фобы

ЮлиЯ
7 авг 2021 в 19:52

Пока сидела в очереди на КТ видела ооочень много тех, вакцинировался, но тем не менее коронованы. И вроде как легче должны переносить заболевание вакцинированные. Ничего подобного. И с темпой по 10 дней и поражения легких такие же как и не у привитых.
А также люди переболевшие заражаются повторно. И тоже не легко переносят.
Проблема, что не тестируют всех, кто обратился за мед.помощью. Сейчас тестируют только возрастных, беременных и с хроническими заболеваниями. А остальным показаний для взятия теста нет. Говоришь, что обоняние пропало на фоне плохого самочувствия. Ну и что, потеря обоняние это не показатель.
За 3 недели заболевания я поняла, что врачи у нас замечательные, готовы оказать помощь. Но вот бюрократия, которая не позволяет им делать свою работу, это большая беда. Когда по телефону регистраторы тебя гоняют по кругу. И помогает только звонок в Роспотребнадзор. Вот с этим надо что то делать.
Здоровья вам всем, берегите себя.

Гость
7 авг 2021 в 13:13

Я в чудо прививку не верю. Хоть убей.
Так же как и от гриппа. За свои года один раз поставил от грипп и чуть не умер. Всё это чушь собачья.

14 авг 2021 в 11:10

Я 2 месяца назад ставил прививку "Спутник-V", и всё путём, жив, здоров, не дождутся!!!

Пантелеймон
12 авг 2021 в 22:54

С 21 июля ввели запрет на посещение поликлиник без прививки. По телефону не записывают, пришел , простоял в очереди в регистратуру 40 минут, дали талон через 2 часа. Пришел к кабинету, сидит 5 человек. Принимают по времени. Спрашиваю, как так, ведь по телефону не записывают. Отвечают, что вчера отстояли очередь в регистратуру, взяли талон на следующий день и пришли к врачу. Спрашивается, какая тварь придумала все это? Вместо того, чтобы максимально дистанцировать услуги, взяли и собрали народ в кучу. Рядом находился кабинет прививок. Почитал объявление. Чтобы поставить прививку, надо заполнить анкету и ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на прививку. Каково? Скажу, что я не верю в такие масштабы "эпидемии", потому что в моем ближнем и дальнем окружении переболел коронавирусом всего ОДИН человек. Вся эта канитель замучена ради БАБЛА. Поверьте, мы теперь до конца жизни будем ходить в намордниках, колоться раз в полгода(это пока) всякой дрянью, причем потом будем колоться за деньги, чтобы список Форбс пополнился очередными миллиардерами из России.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2021 в 10:46

сколько в том же мае умерло от кардиологии?
от рака?
от других болячек?
на дороге разбились?
из окон "выпали"?
а, ну да, на остальное разнарядки нет - только ковидлой всех пугать приказано.

владимир
8 авг 2021 в 20:02

а национальность рожденных не указывается- потому что две трети из южных республик. кстати при рождении автоматом- гражданство рэфии

Фото пользователя
7 авг 2021 в 15:03

люди, элементарные же вещи не понимаете
вакцинация с зимы, рост летом
сам ставил в феврале первую, почему же я не заболел?
почему все коллеги, а коллектив огромный тоже не заболели после прививки?
факт заражения и прививка никак не связаны, 2 независимых события

ОТВЕТИТЬ