RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Тюмени 86-летний мужчина ждет ковидную бригаду третьи сутки

6 августа 2021, 12:59
Вызовов много, дождетесь - значит повезло - суть ответа пресс-секретаря

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 августа 2021, 15:06
спасибо за это руководству региона особенно потребу местному и депздраху и руководству страны а также едру
6 августа 2021, 12:59
Одни эмоции...
6 августа 2021, 13:26
А как вся семья поняла что у них именно коронавирус? Без врачей и тестов?
Гость
6 августа 2021, 12:56
Кого-то это удивляет?
Гость
6 августа 2021, 14:40
Бардак в 14 поликлинике! Мы всей семьей короной заболели, и мама (пенсионерка, 66 лет) относится именно к 14 поликлинике. Кое как добились от них помощи! Так же по несколько дней с подтвержденным диагнозом не могли дождаться врача и обследования. Когда они назначили наконец-то кт, то не приехали за мамой, т.к. не нашли её направление. Снова переназначили, но уже через несколько дней. А мама тем временем с температурой под 39 дома лежала! Каждый день по несколько раз звонили то им (а в регистратуре на наши возмущения бросали трубку), то в неотложку (а там говорили, что передали вызов в поликлинику), то в департамент (но туда только один раз удалось дозвониться). Какой-то замкнутый круг! Как результат, сразу после кт (на 11 день с начала болезни) маму увезли в моногоспиталь с 52% поражения лёгких, где она сейчас и лечится.
6 августа 2021, 13:48
Да и обычная скорая не приезжает! Дочь вызывала на днях, прождала 6 часов , я приехала и отвезла её сама. Раньше не могла, была на работе (если сейчас накинетесь зачем столько ждали) Но зато в больнице Нефтяник персонал молодцы, быстро обследовали, выдали рекомендации и отпустили. Госпитализируют только тяжёлых.
Гость
6 августа 2021, 14:39
Проболела короной еще в ноябре того года, пока ждала бригаду, пила обычный парацетамол, аспирин и от кашля амбробене. Ну еще от головы все зависит! Отгонять от себя все дурные мысли! Психосоматика играет огромную роль! Что в голове, так себя и чувствуешь! К приезду медиков, через три дня ,все симптомы прошли, они только тест взяли, который оказался положительный. Уже после болезни знакомый медик сказал, что правильно пила аспирин, так как он разжижает кровь, а во время короны надо , чтобы она была негустая, чтобы проходимость сосудов была хорошая. Вот так победила ковид! После еще пила обычный Амосин( дешёвый 50 руб антибиотик от кашля), про него наверное забыли, а мы в безденежные девяностые только им кашель и лечили! Да и сейчас никогда не беру дорогие лекарства ( то что дороже 100 руб), это бесполезная трата денег! Компоненты и у дешёвых и у дорогих одни и те же! А о медиках зря вы так отрицательно отзываетесь! Это адский труд, а непросто отсиживание за прилавком магазина или за столом в офисе! Лечить людей- это вам непросто ручку держать или в компьютере работать! Они и так всегда стараются прийти нам на помощь, а в теперешних условиях им это сделать вовремя чаще всего по силам ! Нас то много! И каждый требует к себе особого внимания! Всем больным скорейшего выздоровления!
Гость
6 августа 2021, 13:05
может этот человек больше в жизни зделал добра людям чем путин
Гость
6 августа 2021, 13:12
Температура 37???? И такая истерика????
Гость
6 августа 2021, 13:45
У меня тест положительный но медики про меня забыли уже 10 дней валяюсь с температурой, и чем лечиться кроме антибиотиков не знаю, главное с назначениями никто не едет, слава бардачному Минздрава, Поповой, Голикова и им подобным!!!!!!
Гость
6 августа 2021, 12:59
давайте выйдем на митииинг и попросим путина помочь человеку.
Гость
6 августа 2021, 13:20
Хочется спросить дочь этого инвалида.Вы просто сидите и ждёте лечения или что то делаете сами?Температура 37-не обязательно ковид,может ОРЗ или ОРВИ,так и лечите как раньше лечили простуду.Обильное питьё для вывода интоксикации,куриный бульон,на ночь чай с малиной. Бригады едут в первую очередь к тем,у кого температура под 40 и состояние гораздо худшее,чем просто слабость.
6 августа 2021, 20:41
Подняли истерию ...Может просто мозги в кучу собрать и позвонить в скорую для консультации. Там есть специальные консультанты, которые помогут разрулить ситуацию по телефону. Ваш инвалид может чем-то отравился, потому и состояние такое - наверное съел что-нибудь. Не паникуйте. Такие истерики только мешают медикам работать.
Гость
6 августа 2021, 14:40
14 поликлиникой давно пора заняться.Попробуйте попасть на приём к главному врачу.Вам скажут-вы,что она же -Бог,и она на небесах,поэтому простым людям к ней никак
Гость
6 августа 2021, 14:26
Ничего не меняется! Девять месяцев назад болел , спасибо жена вытащила меня звонила знакомым, спрашивала у тех кто тоже болел чем лечить. А от Тюменской медицины ни скорой, ни че го. Одно лекарство от них , говорили по телефону Выздоравливайте! Вся помощь. Тест взяли приехали на день девятый, ждали может загнусь. Плюнуть хочется в рожу.
Гость
6 августа 2021, 13:01
И только дочь поставила первый компонент и все заболели. Больше писать ничего не нужно.
Гость
6 августа 2021, 14:01
путин счас слабый он аперается на пока ещё здоровых полицейских а их мало не то что год назад
Гость
6 августа 2021, 13:30
жду ковидную бригаду четвертый день,лекарства до сих пор не предоставили, поражение легких 20%
Гость
6 августа 2021, 13:28
делается все гораздо проще. звонить в скорую и узнавать кто дежурит по короне и добираться самим, если папа в состоянии сесть в машину пассажиром. а там уже в больнице требовать прием либо пусть пишут отказ в оказании медицинской помощи (а такое никто не напишет). в любом случае ну даже приедет еще через пару суток неотложка, все равно же его повезут в больницу делать то же самое кт или рентген и взять анализ крови. Еще никто не помнит про такой способ воздействия на поликлинику как звонок в страховую по ОМС. Брать полис, набирать в интернете сайт страховой и отдел по работе с застрахованными лицами. Сама страховая выйдет на кого надо в поликлинике. это рабочая схема.
Гость
6 августа 2021, 13:36
Инвалиды-люди, а человек который работает и ОБЕСПЕЧИВАЕТ этих инвалидов-не люди. Надаели вы со своими инвалидами! То аутиста куда-то не пустили, то не едет скорая. А Я ВОТ НЕ ХОЧУ ЧТОБ РЯДОМ СО МНОЙ ЖИЛ АУТИСТ!
Гость
7 августа 2021, 12:18
Со скорых бригадами врачи увольняются, половина болеют, работать некому. Ни Департаменту ни губернатору до этого нет дела.
6 августа 2021, 17:47
Дочь никакая ! Бери деда в охапку и вези в больницу ! Чего ждете ? Если гора не идёт, как говорится ….
Гость
6 августа 2021, 13:08
Вакцинировался поди
Гость
6 августа 2021, 18:40
а что дочь уже КОВИД поставила по симптомам ??????????? ну круто что...может еще укол сделает и прочее ???? " Он кашляет, температура 37. Слабость, почти ничего не ест, вчера вырвало, — говорит дочь ветерана."
Гость
6 августа 2021, 19:52
3 дня??? Мы уже неделю с дочерью ждём. Сдала тест платно, в субботу пришёл положительный результат, позвонила в поликлинику.... в понедельник пришёл положительный у дочери.... сегодня пятница до сих пор никто не приехал и не позвонил. Лечитесь сами, как хотите. Это дно нашей системы здравоохранения. В марте один человек на Тюмень заболел и все закрыли и обрабатывали подъезды септиками, а теперь.....
Гость
6 августа 2021, 22:41
Скоро и этой медицины не будет, путинская власть ее добьет
Гость
6 августа 2021, 22:54
Тест положительный, сегодня 6 день как с поликлинники отправили ковид бригаду. Сегодня-завтра придёт врач. Где то идёт.... Сегодня у сына пришёл положительный, сказали тоже самое, ждите врача для осмотра ребёнка. 4 числа когда брали мазки, и температура 39 была, выписали рецепт, Рецепт-полоскание отваром ромашки. Лечимся))
Гость
6 августа 2021, 23:06
это реальность и с этим нужно смирится , сам себе не поможешь то помощи не дождёшься от нашей медицины
Гость
6 августа 2021, 23:11
В Роспотребнадзор обратилась, по телефону составили жалобу, передали в департамент здравоохранения... на следующий день позвонили и КТ назначили, вечером приехали.
Гость
7 августа 2021, 12:18
Дур дом ...люди не нужны́ никому ...ужас, беспредел творится везде
Гость
7 августа 2021, 18:59
В постановлении нашей организации сказано Вы все должны сдохнуть, привиться и сдохнуть, заболеть и сдохнуть!
Гость
6 августа 2021, 13:54
Чудак...
Гость