Город Всё о коронавирусе проблема В Тюмени инвалид трое суток ждет ковидную бригаду: «У него слабость, почти ничего не ест»

В Тюмени инвалид трое суток ждет ковидную бригаду: «У него слабость, почти ничего не ест»

По словам дочери, на звонки департамент и поликлиника никак не реагируют

Пенсионер вызвал скорую еще 4 августа

Восьмидесятишестилетний тюменец третьи сутки ждет, пока к нему приедут медицинские работники. Светлана Турлыгина, дочь пенсионера, вызвала скорую рано утром 4 августа. Работники четырнадцатой поликлиники обещали приехать в ближайшее время, но до сих пор помощи пенсионеру никто не оказал. Сергей Кувалдин — инвалид первой группы, ребенок войны. Из-за тромбоза в прошлом году ему ампутировали ногу.

— Это кошмар, что творится. 14-я поликлиника, врачей вызвали в 10 утра, так как у папы падает сатурация и поднялась температура, вызов поставили в очередь. Сказали ждать, ковидная бригада приедет, сегодня пошли третьи сутки, никого. Скорую сестра вызывала, перенаправляют в поликлинику, — рассказала Светлана Турлыгина.

Светлана говорит, что неоднократно обращалась в департамент, звонила в скорую, но на обращения никто не реагирует — линия занята.

— В департамент на горячую линию звонила, бесполезно, музыка играет, и всё. Уже в поликлинике все телефоны оборвали. Говорят: ожидайте, ожидайте, — говорит тюменка.

Состояние Сергея Кувалдина постоянно ухудшается.

— Он кашляет, температура 37. Слабость, почти ничего не ест, вчера вырвало, — говорит дочь ветерана.

Помимо пенсионера, ждут медиков также его жена и дочь, которые тоже болеют коронавирусом.

— Мама у меня тоже не ходит, очень переживаю! У сестры вообще температура. К тому же она сделала первый компонент вакцины и тоже где-то вирус подцепила, — рассказала Светлана Турлыгина.

Что делать? Ответ департамента здравоохранения

— Вызовов очень много, и несмотря на то что привлекли дополнительных сотрудников для работы неотложной помощи, а также перевели ее на круглосуточный режим — может быть ожидание специалиста. До осмотра врачом мы рекомендуем начать при симптомах ОРВИ противовирусную терапию, — объяснила Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области.

Пресс-секретарь добавила, что в такой ситуации можно обратиться напрямую в департамент или прислать сообщение на почту.

При наличии вопросов по оказанию медицинской помощи пациент может обратиться на телефон горячей линии департамента (3452) 68–45–65 или направить обращение на адрес электронной почты департамента dzto@72to.ru.

Ранее мы писали про ажиотаж, который в последнее время возникает из-за обострения инфекции. Недавно в Тюмени от коронавируса скончался ветеран ВОВ. По словам родных, в моногоспитале ему плохо оказывали медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем