Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Парашют торчал из багажника, а из окон — голубые флаги. Десантники отпраздновали День ВДВ в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии122
2 авг 2021 в 16:36

мальчик захватил всю планету)))) можно не смотреть автора текста, и так понятно, что это Радик)))) эпично захватил....

2 авг 2021 в 16:39

"чтобы встретиться со служивцами..." - эпично, чего уж там

2 авг 2021 в 17:08

От души поздравляю вас, дорогие мужчины! Я рада, что родилась в нашей стране, такой сплочённости как у нас, нет ни у одной страны в мире! Я горжусь вами! Вы оплот нашей Родины!

2 авг 2021 в 17:00

когда старый китель уже не налазит, и простого пиджака по размеру нет, награды можно носить даже на тельняшке или майке. но только десантникам :-)

Марианна
2 авг 2021 в 16:36

Этот день, для горожан прошёл радостнее, чем день города. На фото радостные лица хоть видны. 😁😁😁

2 авг 2021 в 17:35

"День ВДВ празднуется 2 августа. Президент Владимир Путин утвердил эту дату в качестве профессионального дня десантников в 2006 году

Фото: Ирина Шарова / 72.RU"
не смешите, Путин утвердил... утвердил утверждённое???

Проходила мимо.
2 авг 2021 в 17:32

Наблюдали всем домом , как соседа десантника, в берете и тельняшке, жена и друг волоком тащили в их подъезд домой.

2 авг 2021 в 17:12

Чёрная сплошная татуха во всю руку, это конечно что то с чем то))))

гость
2 авг 2021 в 20:34

никак не могу понять их лозунг ; никто кроме них , разве другие хуже или лучше ?

2 авг 2021 в 20:55

Основатель десантуры Маршал Советского Союза Михаил Николаевич Тухачевский.
.....2 августа 1930 года все было готово к десантированию. Группа добровольцев из десяти человек была разделена на две команды, поскольку в самолет «Фарман-Голиаф» помещалось лишь семь человек. Первую группу возглавил сам Л. Г. Минов, вторую – Я. Д. Мошковский. В перерывах между высадкой десантников три самолета Р-1 должны были сбросить два мягких мешка и 4 грузовых контейнера с оружием и боеприпасами.
Понадобилось всего несколько минут после приземления грузов, чтобы 12 десантников, вооруженных двумя ручными пулеметами, винтовками, револьверами и гранатами, были в полной готовности к боевым действиям.
2 августа стало днем рождения Воздушно-десантных войск Красной Армии.

И уже 15 августа 1931 года в пригороде Ленинграда, Красном Селе, в месте традиционных маневров русской армии, добровольцы-десантники воочию продемонстрировали свою боевую выучку. М. Н. Тухачевский, передав бразды правления в ЛенВО И. П. Белову, сосредоточился на службе в наркомате обороны, однако еще несколько раз в 1931 году его детище – комбинированный авиамотодесантный отряд участвовал в показательных учениях в Московском и Украинском военном округах.

2 авг 2021 в 21:57

Разорвало тишину в феврале далеком,
Раскололись небеса в синеве высокой,
Как судьбина повернет, и кому как выйдет -
Девятнадцатой весны кто-то не увидит.
Вместе связаны судьбой,
Среди гор зажатых,
Но не зря пехоту бог
Окрестил крылатой...
Отступать в бою назад их не научили,
Покурили, обнялись, Богу помолились...

Припев:
Захотел Хаттаб десант сбросить с перевала,
Жарко стало небесам, места стало мало.
Откырвайте, ангела, в небеса ворота...
К вам с поклоном навсегда в храм шестая рота.
Трое суток кровь харкал в снег народ Кавказа,
Ярость всю свою и прыть выжал до отказа,
Не смогли десант сломать, обломали зубЫ
- Не смогли они сломить! - прошептали губы.

Припев:
Открывайте, ангела, в небеса ворота,
К вам с поклоном навсегда В храм шестая рота!
Рассказать, наверное, сам Господь не в силах,
Как десантники кладут жизни за Россию...

Бились так, что из камней клочья, словно слезы,
Дрогнул враг, как по весне листья у березы,
Не сдались, не отошли, в небеса поднялись,
Навсегда в одном строю в тех горах остались.

Припев:
Открывайте, ангела, к вам шестая рота,
Караулом навсегда в Грозовых воротах.
Еще долго по горам эхо будет плакать,
Ведь не зря Господь десант окрестил крылатым...
Открывайте, ангела, в небеса ворота,
К вам с поклоном навсегда В храм шестая рота!
Рассказать, наверное, сам Господь не в силах,
Как десантники кладут жизни за Россию...

Гость
3 авг 2021 в 11:14

Ну, для многих мужиков, служба в армии, остается единственным достижением в их жизни. Часто с такими даже говорить не о чем, кроме воспоминаний о житухе армейской 10-20-30 лет назад.
Жалко их даже.

Гость
2 авг 2021 в 19:29

Большинство десантников очень крупные и с пивными животами.Как они на парашютах десантировались?😕

2 авг 2021 в 20:41

С Праздником!!! Войска дяди Васи..На вас ведь и надежда..

Гость
2 авг 2021 в 23:25

Десантникам можно, а горожанам нельзя.... )))))вот ради смеха, кто то из представленных "защитников родины" является защитником. Или так... Праздно шатающиеся?!))

2 авг 2021 в 21:12

Мое поколение сложное..Нас кинули везде - маткапитал, молодая семья, пенсия..Но мы не робщем. Привыкли, что ли.

3 авг 2021 в 09:21

Вчера было приятно видеть десантников на улицах города. Не видела, чтобы люди в форме вели себя неадекватно.
В отличие от гражданских, которые кидались бутылками на Карнацевича и сбивали прохожих колясками с детьми.

Гость
2 авг 2021 в 19:10

Заберите кто-нибудь двух ГЕРОЕВ-ДИСАНТНИКОВ, гордость,опору,защитников родены, и т.п.
Лежат облёванные и обоссавшиеся на елизарова 6

Гость
2 авг 2021 в 22:33

Эх не тот десантник пошел сейчас, раньше в этот день ни одного ............. в городе не видно было.

2 авг 2021 в 18:01

А мне понравилось. Есть у людей единое мнение, их праздник. Могли бы многие организовывать свои праздники. МЧС, полиция, медики катались бы по городу, все б им сигналили, поздравляли.
Депутаты тоже, в день депутата собирались бы, праздновали.
Объединения и общения нам не хватает.

3 авг 2021 в 15:12

"ВДВ!!! Никто кроме, нас!!!" Все закредитованы, в ипотеках. Цены на продукты растут, а человеческий труд дешевеет. Чему умиляетесь, не понятно. Скоро вы поймёте, что вы никто. В 2023 году всех нас ждёт цифровой концлагерь.

За ВДВ
2 авг 2021 в 18:45

Всех с праздником ✊

Гость
2 авг 2021 в 23:38

Нет у нас сплаченности. И уже давно нет. Каждый живет сам по своему.

Гость
2 авг 2021 в 17:18

Один раз служил в казарме - всю жизнь кричишь об этом. Вот наверное только в вдв войсках так мозг промывается, они потом всю жизнь об этом при каждом удобном случае вещают (даже по соцсетям там отслуживших когда-либо легко проследить) и приплетают везде. Не видел и не слышал, чтобы выходцы из остальных войск так массово занимались популизмом всю оставшуюся жизнь. Может изначально просто туда только фанатично настроенных набирают.

2 авг 2021 в 18:56

Ой, болото взбаламутила

3 авг 2021 в 18:10

МП круче. Не понтуются.

гость
3 авг 2021 в 08:13

а в городе вели себя как дикие животные, стыдно должно быть

Гость
2 авг 2021 в 18:52

За дивиди! Вперёд, в фонтаны! 😂😂😂

Гость
3 авг 2021 в 08:21

"Я не знаю,что делать..но делать что то нужно!"
Уже ничего нельзя сделать. "Титаник" УЖЕ налетел на айсберг, вода хлещет в трюмы...

Гость
3 авг 2021 в 09:40

Жжет алкашня

Олег
2 авг 2021 в 18:37

Раньше рынки закрывали...

2 авг 2021 в 21:37

Все мы помним, и "разорвало тишину в феврале далеком".

Гость
2 авг 2021 в 20:11

"Я горжусь вами! Вы оплот нашей Родины!"
Иди забери оплот родены с нашей детской площадки,он облевался и орет благим матом, детей распугал

Гость
3 авг 2021 в 14:51

не нужны

2 авг 2021 в 17:13

Мой коммент не прошёл

Настасья
2 авг 2021 в 21:26

Фу, какой же тут токсичный народ комментирует. У самих-то небось ни Родины. ни флага, а всё туда же со своими комментами про быдло и популизм. Вы об этом в лицо десантнику скажите, если такие смелые. Небось страшно было служить, а тут ,видимо, к Гудвину за смелостью сходили . Не судите всех по одному, и помните, что в любом роде войск можно встретить пьяницу-негодяя и доблесного воина! А десантники по праву и совершенно заслуженно считаются элитой.
ВДВ - это не просто братство, это нечто выше... Десантник - это особая форма патриотизма, героизма и мужества! С праздником, крылатая пехота!

2 авг 2021 в 17:15

Мы ребята из ВВ
Круче взвода ВДВ.

Гость
2 авг 2021 в 19:13

"С праздником, ребята. Для настоящих ВДВ-ков "
хоть чему-то вас в армее научили: СТИРАТЬ ТРУСЫ И НОСКИ ДЕДАМ

2 авг 2021 в 19:35

А на базар-то не ходили чтоли нынче?

Остап
2 авг 2021 в 17:05

Снова расплескалась синее быдло по городу. Снова будут перед братскими народами извиняться на цветном бульваре за свое неподобающее поведение.

Гость
2 авг 2021 в 18:45

С праздником, ребята. Для настоящих ВДВ-ков главным всегда были не глэмпинги с кофейными стаканчиками навынос и не набивание своей мошны за счёт других, а честь страны.
Кто прятался за занавеской, пусть побухтят и поминусуют

Гость
2 авг 2021 в 20:12

"Помним те славные времена !!! Вся Тюмень арбузы кушала .....
а типерь люлей огребают

тесть
2 авг 2021 в 20:50

Ходит легенда, что ВДВ созданы погибать первыми, вместе с пограничниками... отсюда и особый статус...

Гость
2 авг 2021 в 20:56

А если бы Шамсутдинова отправили в ВДВ ?

Гость
3 авг 2021 в 08:59

Все мы помним, и "разорвало тишину в феврале далеком".
за себя говори за всех не надо

Гость
3 авг 2021 в 16:58

а русский дух точно не посрамили.
ДО СИХ ПОР ВОНЬ СТОИТ

Да уж.
3 авг 2021 в 23:58

Выполнил прыжок с парашютом, десантник. Приземлился -пехотинец, и бегом выполнять поставленную задачу. В дивизии ВДВ и рембатальоны есть, кто технику то ремонтируют и т...д...

Гость
2 авг 2021 в 16:55

Никто, кроме нас - девиз российской гвардии с царских времен. Все части, в чьих наименованиях присутствует гвардейская/гвардейский пользуются этим девизом.

Гость
2 авг 2021 в 19:48

Мужики. С вашим днем.