Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам присылают странные извещения о поверке счетчиков — надо ли по ним платить»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
28 июля 2021 в 15:42

По моему это не реклама, а введение в заблуждение.
Правоохранительные органы должны обратить внимание на эту "рекламу"!

28 июля 2021 в 15:01

Ну если ТРИЦ утверждают что это мошенники, тогда какого ... полиция бездействует, опять приступ импотенции у них что ли, нескончаемый? Вообще в стране мошенничество почему то никак не контролируется и не пресекается, постоянные звонки на мобильный, бумажки эти в почтовых ящиках, мало того ещё и по квартирам пенсионеров ходят, в наглую обирая их до копейки. Ощущение что "крыша" в доме с гербом сидит у этих мошенников....

28 июля 2021 в 14:59

У всех счетчиков воды есть паспорт, находящийся у собственника, там указан день поверки и межповерочный интервал. Еще в квитанции от УК или ТРИЦ указана дата поверки либо замены счетчика воды!!! а не водомера - сами они водомерки двуногие не ведитесь на мошенников.

28 июля 2021 в 14:49

Без лоха и жизнь плоха... а вообще, куда смотрят мэвэдэ, роспотребнадзор и прочие "слуги народа" ?

28 июля 2021 в 15:28

Постоянно по ящикам такое раскладывают, уже не первый год. Выбрасываю и всё.

28 июля 2021 в 17:16

Звонил ради интереса в эту шаражку, хотел узнать хотя бы ИНН их великой организации, на что был далеко послан и в ответ в грубой форме сказали, что если я прямо сейчас не запишусь на поверку, то мне потом к ним вообще будет не попасть, т.к. очередь расписана на месяц вперед. Вот такая важная контора, господа 😎

28 июля 2021 в 16:22

Эти извещения давно уже в почтовые ящики суют. Уж несколько лет.

28 июля 2021 в 15:00

С первого взгляда на их листовку видно, что мошенники.
Какая то невнятная, никому не известная организация, с которой ни у кого нет договоров, в листке не указан никакой лицевой счёт или фио.
При этом сразу пугают и требуют денег.
Сами они могут это хоть рекламой, хоть шуткой называть, сути дела это не меняет.

28 июля 2021 в 17:42

А вы попробуйте позвонить им и сказать, что они мошенники - они сразу ссылаются на статью о клевете!!! Оборзели!!! Почему они существуют и никто их не выкинет из города????

Vânzător de vânt
28 июля 2021 в 15:16

159 УК РФ это, а не маркетинговый ход. Мошенничество в чистом виде. Но наша "доблестная" полиция лучше будет по митингам шариться, чем заниматься своим прямым делом😠

Сергей
28 июля 2021 в 15:21

Это не почтовые ящики, а ящик развода и рекламы. Постоянно выгребаю оттуда компьютерных мастеров, хорощих качественых ремонта, интернета, срочных проверок окон, счетчиков, воды, порогов, дверей, дверных ручек и так далее. Правда, карту еще по почте не блокировали сидевшие операторы сбербанка.

Гусыня
28 июля 2021 в 15:10

Этот лохотрон уже года два, три как гуляет, только очнулись. Пора прикрыть эту лавочку. На рекламу совсем не похоже, обычные мошенники.

28 июля 2021 в 16:51

Забиваешь в инет телефон 384477 и получаешь - Городская сервисная служба по ул. Республики, 252/7. По 2ГИС в этом здании такой службы нет.Это раз. А два - Центр метрологии ЖКХ. Нет такой организации. Бумки такие рассылают во многих городах один в один, ну только телефон меняют. Вот и всё, что нужно об этом знать. А ещё, когда у вас следующая поверка)))

28 июля 2021 в 17:28

Это мошенники. Они цену накручивают в десять раз, пенсионеров разводят

28 июля 2021 в 14:47

"— Это коммерческая организация. К водоканалу не имеет никакого отношения." - водоканал тоже коммерческая организация если что с головой на западе. ООО Водоканал уж с 2007 кажется.

28 июля 2021 в 15:39

Пока в наше время будут лохи то будут те которые разводят))

29 июля 2021 в 12:04

В стране принимаются законы против фейков. Против мошенничества такие законы уже есть. ТОГДА ПОЧЕМУ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ???

28 июля 2021 в 14:58

-"Там документ с подписью и печатью хоть и принтерной, разве за это нельзя привлечь😠 этих чертей????? " - Нет, не привлекут, это же не политика. Бизнес и ничего более... Это Платошкина и других привлекают...

Дед
28 июля 2021 в 16:26

Рву и выкидываю. Дата проверки указана в платежке. Если конечно счетчики не разъест дустовым раствором, что бежит из труб

Андрон
28 июля 2021 в 14:49

И всё????!!! Так просто......реклама?! Там документ с подписью и печатью хоть и принтерной, разве за это нельзя привлечь😠 этих чертей?????

Гость
28 июля 2021 в 15:07

Редакция вы ошибки вообще не проверяете? У вас по тексту, помимо опечаток их 6-ть. Правда и Правдин- это разные фамилии! В первом случае, фамилия не склоняется!

28 июля 2021 в 22:11

Эти уважаемые товарищи не только в почтовые ящики суют свои бумажки , дак ещё и звонят на личный номер телефона и настойчиво, очень официально пытаются записать на поверку. Причём, когда спрашиваешь какой счётчик будем поверять им фактически без разницы, начинают путаться в показаниях. Мошенничество расцветает и ничего не боятся 🤷‍♀️

С Обороны
28 июля 2021 в 15:42

Сейчас прокуратура, полиция, роспотребнадзор, разъяснят почему.... Вместо того, что бы раз и навсегда разогнать эту мутную контору! А еще проверку проведут.

Леньрегистрироватья
28 июля 2021 в 15:39

В свое время хотел обращаться с полицией по этому поводу, но стало лень. Забил. Если кто-то ведется на такие разводки - это проблема того, кто ведется.

28 июля 2021 в 17:41

Мы тоже получаем такие в течение года,я даже внимание на них не обращаю,просто выбрасываю.

Марина
28 июля 2021 в 15:04

Если есть интернет, можно же посмотреть про них. В прошлом году про них писали их в вроде 2020 году эту организацию лицензии лишили

Игорь
29 июля 2021 в 10:54

Это подделка документов, уголовное преступление. Вы не можете по камерам в подъезде найти этих ... и наказать?

28 июля 2021 в 16:13

такую рекламу придумали фальшивую подделку.разве легально такую рассылать?

Гость
28 июля 2021 в 15:01

это платежка за бесплатные прививки.

А. Т.
28 июля 2021 в 17:26

А антимонопольщиками или вообще в полицию написать нельзя было, чтоб хоть как-то воздействовать?

Гость
29 июля 2021 в 09:31

Подпись Правда, сразу кажется враньем.

Гость
23 сент 2021 в 00:14

антимонопольная служба отписалась и не думала реагировать

Гость
14 июня 2022 в 16:28

Доблестная полиция опять штаны просиживает, пока нет заявления от пострадавших мошенники так и будут граждан доить, а как только заявление поступит ловить некого будет так работает полиция суды на благо и процветание мошенничества.