Город В Тюмени воняет вода проблема

В Тюмени до сих пор воняет вода — когда эта проблема решится

Специалисты водоканала уверяют, что сделали всё возможное и жалоб стало меньше

С этой проблемой тюменцы столкнулись еще на прошлой неделе

Уже неделю в Тюмени остро стоит проблема неприятного запаха проточной воды. В редакцию 72.RU продолжают приходить жалобы на невыносимую вонь из-под крана. У некоторых жителей города она даже усилилась. Тюменцы чувствуют мерзкий запах на постиранных вещах, на своих волосах после душа и скупают воду в супермаркетах для питья и готовки.

— Уже невозможно даже посуду мыть, приходится ополаскивать тарелки покупной водой из бутылки, прежде чем из них есть. Запах ужасный, всё перебивает, — рассказала читательница 72.RU.

А у вас еще пахнет вода?

Да, стало только сильнее
Да, но меньше
Нет, запах пропал
Нет и не пахла
Расскажу в комментариях

Ранее специалисты водоканала сообщали, что на Метелёвском водозаборе принимаются меры для устранения этого запаха. Причиной назвали резкий подъем уровня воды в реке Туре. Позже они заявили, что это могло произойти из-за залпового сброса застоявшейся воды на одном из гидрообъектов в верховье Туры.

— На Метелёвских водоочистных сооружениях усиливали режим промывки фильтров. Кроме того, в них было загружено 15 тонн активированного угля. Сегодня нам сообщили, что вода уже уходит в город без запаха. На это потребовалось больше времени, чем обычно. Думаю, что причина в длительной жаре, — сообщила Ирина Айданова, руководитель пресс-службы ООО «Тюмень Водоканал».

В компании также отметили, что за последние дни к ним стало поступать в разы меньше жалоб. Из восточной части города приходили единичные обращения. Если вода действительно не пахнет, то через несколько дней запах исчезнет по всему городу.

Ранее специалисты тюменского управления Роспотребнадзора исследовали водопроводную воду и нашли отклонения от нормативных показателей. По их данным, серьезных проблем нет, но пить воду из-под крана лучше не стоит.

А у вас еще пахнет вода? Вы обращались с жалобами? А может быть, даже сами отдавали воду на исследование в независимую лабораторию? Расскажите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем