19 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
15 июл 2021 в 16:53

Не понимаю, почему коммерческий проект за бюджет. Зачем вы забираете хлеб у малого бизнеса? Пусть они зарабатывают, посодействуйте им, а то за счёт их же налогов отобрали хлеб. Провальный проект, ими мало кто пользуется

15 июл 2021 в 14:17

какие у всех честные и добрые глаза

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 16:05

Вот это афера чистой воды🙈🤯Судя по опросу этой белебердой не пользуются.Зная это власть сознательно выбрасывает 28 🍋.
Кто за это ответит?
Кстати🤣 заборы на обочинах стали исчезать🤯полгода прошло всего☝️🥴

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:59

1500 сутки, авто за такие деньги можно арендовать 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 16:03

Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон!
Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи,
И при этом – в кукурузе!
Ведь смешней же, чем во ржи?»
Совершенно оболванен
от таких серьёзных тем,
Тихо ахнул поселянин:
«Вот же круто!.. А зачем?»

15 июл 2021 в 13:43

Аренду то оплатили? Или это для простых 😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 15:03

Город каждый день антирекорды ставит, они нам велики привезли… ладно хоть концерта не было 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 14:23

раньше запсиб везде был теперь ВТБ рекламу пускают

Гость
15 июл 2021 в 14:05

28 миллионов некуда деть? Какого лешего бюджетные деньги тратятся на явно коммерческие проекты. Опять спустили вникуда, ещё и радуются.
Во-первых это не отобьётся. Цены на прокат выше стоимости такси, да ещё и педали крутить надо. Регулярная аренда совсем бестолковая трата, дешевле какой-никакой самый дешевый велосипед в ленте купить, а после сезона продать. Сейчас электросамокаты ещё более менее берут, а велосипеды уже всё.
Во-вторых чекпоинты изначально четкие, рядом стоящие, и только в одной части города это второй провал. Кому они нужны с таким расположением, и обязательным возвратом на эти 10 мест, когда у конкурентов такого ограничения нет? Кто их будет брать? Туристы которых нет? Или люди, которые желают прокатится по центру Тюмени на велосипеде? Дак в центре ездить неудобно, много людей, машин, сплошные перекрестки и светофоры, что там кататься то.
В-третьих - прокат дело коммерческое, вот пусть его организуют организации за свой счёт. Сами покупают, обслуживают, зарабатывают и платят с этого налоги. Администрации города достаточно создать условия для развития этого транспорта. Но вместо этого они почему-то решили проспонсировать ребят из ВТБ за бюджетный счёт, да ещё и рекламой обвешались ВТБшной.
Вывод могу сделать только один, что явно за этой сделкой кто-то кому-то руки зеленью обтёр. В противном случае это какая-то полная не компетенция в действиях власти.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 14:09

ВТБ рекомендую повысить качество собственных услуг: в отделении этого банка у остановки Электрон нет возможности пополнить баланс без карты! Позор!
Во-вторых: мэру рекомендую проехать в Гилевскую рощу на велосипеде с перекрестка улиц Воровского - 50 летОктября через ж/д пути. Вы увидите как хорошо и эффективно развиваете безопасный и полезный вид транспорта!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 14:37

155+30 за час - дорого! Вена - 1 евро в час, Познань - примерно 1 злотый за 30 минут (20 рублей). Только средненькая з/п в Вене в пересчете на рубли - 200 т.р., в Познани - 100-120 т.р., а в Тюмени 30.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 14:51

Если на черной корзине написать едро, то можно ездить и собирать голоса по городу!

15 июл 2021 в 16:35

так смешно, аж плакать хочется..

15 июл 2021 в 16:20

Зачем нам платные услуги еще и за бюджетные деньги! ВСЕ ДЛЯ УХУДШЕНИЯ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ. Сделайте бесплатный прокат велосипедов или бесплатный туалет, парк, сквер...!

15 июл 2021 в 16:39

если посчитать правильно стоимость проекта, то велосипедами пользоваться нужно бесплатно до 30 минут в день, остальное время по тарифу... иначе даже качель в парке за 3млн рублей будет более полезнее для горожан...

Петр
15 июл 2021 в 14:31

28 000 000 рублей / 100 велосипедов получаем по 280 000 рублей на один велосипед вместе с парковочным местом
Откуда такие суммы? 😐 Какая окупаемость проекта?
УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:38

вот этого как раз то, чего в Тюмени не хватало...молодцы, чиновники, продолжают осваиваивать бюджет...

15 июл 2021 в 14:02

Ну сейчас заживём!

МАЕ
15 июл 2021 в 15:06

Ехали медведи на велосипеде...

Гость
15 июл 2021 в 14:26

как обычно: хотели как лучше, получилось... ну как получилось! Зато бюджет освоили! Ценник не для простых людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:53

Я правильно понимаю, властители дали 28 лямов(в тч моих налогов), комерсам, чтобы те на них поставили велосипеды и начали зарабатывать с меня же? 28 лямов на 100 велосипедов, 10 стоянок и приложуху по шаблону? Почему тогда на фото не показали как Кухаруку передают большие черные пакеты с оставшимися 10-15 миллионами?

Автобус
15 июл 2021 в 14:10

Зимой как ездить будут? Велики на сани заменят?
Бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 14:31

это прорыв... на 26 млн.рублей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 15:09

Увидел на фото "кучу бездельников"....найдите им работу центр занятости!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:16

Да уж! Задавили мелкий велобизнес руками мэра, называется☝️

ноу нэйм
15 июл 2021 в 14:03

Если парковки только от строяка до технопарка, то смысла в них не вижу. Проше на автобус сесть, которые там ходят каждую минуту

15 июл 2021 в 22:05

Как это прекрасно - строить бизнес на бюджетные деньги.

16 июл 2021 в 00:37

Зимой лыжи в прокат по городу

15 июл 2021 в 14:21

лаки байк дешевле и станций больше.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:23

Лохотрон какой-то. Купишь абонемент на месяц, а великов всего сотня.

Фиолетовый Формат
15 июл 2021 в 14:22

Эмм.. вопросик у меня... вот я взяла вел с одного пункта, приехала к другому, а там места нет! все 10 ВТБеликов стоят. И что тогда, обратного его катить или как?

ОТВЕТИТЬ
Город 72
15 июл 2021 в 15:09

При стоимости ,в среднем 10 тыс. руб. за велосипед, можно было всем желающим по велосипеду купить.

Моор
15 июл 2021 в 18:34

Пускай Кухарик СМором И остальными прихлебаями сами катаються за такие деньги! Всё мало им до велопроката добрались!

Лаки байк прекрасно работал и без вливания (отмывания) бюджетного бабла !

Анонимус
15 июл 2021 в 13:53

Нужно боооольше рекламы ВТБ.

Гость
15 июл 2021 в 21:05

Какие все счастливые на фото. Человеку для счастья не много надо, дай только на лисапеде покататься 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 16:21

Дороги сперва в порядок везде приведите.Какое удовольствие кататься по ямам и кочкам?

Гость
15 июл 2021 в 14:26

А желтые велики чьи? Которые уже давно присутствуют?

Инокентий
15 июл 2021 в 18:03

Чей сынок то подрос снова, кому опять бюджетные деньги отмыли? Кто а дочке втбэшной главный.

15 июл 2021 в 14:45

Понятно чей интерес появления этих велосипедов

Гость
15 июл 2021 в 23:17

Сначала пишут, что сутки стоят 155 руб, потом выясняют я подробности о том, что каждый час ещё дополнительно оплачивать надо

виктор
16 июл 2021 в 09:15

:) Вот это нелепица. Кому нужны эти велосипеды если парковки только в центре? Ведь логика в том, что бы на велосипеде уехать из дома на работу или обратно. Хотя если ты работаешь например в администрации то и живешь скорее всего в центре. А те что за мостом - пусть сами разбираются и в пробках стоят! Еще и такие огромные парковки в исторических местах - портят образ города!

16 июл 2021 в 15:19

в сентябре все на выборы, прокатим едро на великах.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 13:43

Цитата к фото: *.Журналист 72.RU Артур Галиев проверил велосипед. ЕЗДИТ легко, не скрипит...*(с) Русские люди, знающие русский язык, вышли из сайта.... Велосипед ЕЗДИТ или ЕДЕТ?!?!?!?!?!? Это Галиев, знаток, может ЕЗДИТЬ, или *ездиеть*!!!! Уберите двоечников, кровь из глаз, когда читаешь!

16 июл 2021 в 21:46

Самое смешное - они на этом еще пиарятся. Господи, насколько глупые люди.

15 июл 2021 в 15:03

если камеры проколоть как быстро их заменят сервис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 13:59

Как быть людям,у кого телефоны не способны скачивать никакие приложения,в виду устаревших моделей и тем,кто держит деньги в наличке?

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
16 июл 2021 в 08:20

Может быть идея и хорошая, но как выше было упомянуто - дороговато получается, дешевле на такси или взять на прокат велик у мальчишек, что стоят почти на каждому углу.
Во-вторых логотип банка. Это получается не нам будут платить за продвижение лого банка по улицам города, а мы еще должны заплатить)) Безумие и бред безусловно.
Если город решил точнее придумал, а выглядит наоборот, что под указанную сумму придумали сей проект, и сотворил это на бюджетные деньги для жителей нашего города и гостей. Зачем прибегать к банку и подчеркивать, что это коммерческий проект. Более чем УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств!
Другое дело, если бы вместо логотипа банка разместили фотографии купцов нашего города, достопримечательности города... так сказать подчеркнуть "любовь" к родному городу. Печалька пока тока.

16 июл 2021 в 17:20

А в чем его привлекательность? Нужно было сделать первые полчаса бесплатно, тогда был бы резон брать велик и ехать из точки А в точку Б. А так дешевле на такси.

Гость
16 июл 2021 в 11:33

КАК жаль что представители МЭРА не читают комментарии и не подают ему на стол без редактирования...

Может быть если бы мэр почитал бы эти комментарии может совесть бы свою разбудил и понял, что рано или поздно отвечать придется и перед людьми и перед семьей и перед Богом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 05:38

Где прокуратура, почему не расследуется роль депутата Б а р а н ч у к а

эуа
15 июл 2021 в 14:16

на картине одни расценки, а в статье другие.... Кому верить? Артур посчитал до 1 суток — 1540 рублей., на картинке - сутки 155рэ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 14:10

Приятно видеть начальников под дождем на велосипедах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:09

В центре города надо запретить езду на велосипедах и самокатах по тротуарам. Тротуары узкие, пешеходов много. Не надо ждать, когда какой-нибудь пешеход погибнет от велосипеда. Ну, а ездить по проезжей части с нашими дикарями за рулём - это самоубийство. Дурацкая затея с велосипедами в центре города - ездить-то негде.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:55

Писали ранее что первые 30 минут можно пользоваться бесплатно именно такая задумка была , в статье как то завуалировано про первые 30 минут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:26

Какие условия вы создаёте для велосипедов?! Надземные переходы?

Фото пользователя
17 июл 2021 в 16:11

В Москве пользовался таким, довольно удобно и дёшево. Только это ограничение в бесплатных 30 минут раздражает, так как ищешь парковки, не зная где они. Если знать , то норм. И бывают глюки. Хотелось бы ещё детское кресло на некоторых хотя бы, ну и электрические как в Москве

Фото пользователя
17 июл 2021 в 16:20

Помогли из бюджета бедному банку втб. Всегда это поражало, это как столовая для депутатов копеечная, когда у них зп только тысяч 500)

Эдвига
15 июл 2021 в 14:01

Лето короткое, когда этот проект окупится? Тюмень- столица деревень, у деревенских своей техники полно

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 14:41

Пользоваться могут только чипированные, пардон, вакцинированные?

ОТВЕТИТЬ
Бгость
16 июл 2021 в 14:38

Как всегда все через Ж!!! И друга Ж(жадность) ваще ни в какие врата не лезут!!! любому мало мальски грамотному челу ясно - что цена должна быть 1р минута максимум! и все! а при таких ценах - катаайтесь сами! хотя в принципе и должно нам всем быть понятно - администрацию ни сколько не интересует будущие проекта, главное деньги освоены!!1 хотя цены на большие сроки - адекватные! даже на месяц - 600р, это 20р - день на 30мин! это 67 копеек минута

Гость
17 июл 2021 в 00:00

Они тоже когда-нибудь сдохнут) они обычные вороватые людишки.

Гостья
17 июл 2021 в 23:59

Название "Велобайк" - по-моему, это как масло масляное.

Гость
15 июл 2021 в 17:11

Сколько стоит в час

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 23:13

есть лесная братва, а есть велобратва.

16 июл 2021 в 23:17

половым клавишным духовым музыкальным инструментом является человек отбирающий оставляемые здесь ремарки ))

Гость
16 июл 2021 в 23:53

Они ВСЕ обычные люди. Но имеющие доступ к большим суммам денег. И мэр и губер в теме. И прокурор в том числе. Без него уж точно никак. Ну не может такого быть, чтобы разворовывалась казна, да ещё с такой видимой наглостью, а ответственные люди при этом и не почесались. Пусть воруют, главное, чтобы что-то полезное делали для города и жителей. Видимо, без воровства никак. Зараза хуже любого вируса.

Дмитрий
17 июл 2021 в 11:47

Странное расположение точек проката. Только вдоль ул. Республики = Не подразумевает использование как транспорт. было бы замечательно из спального района в центр на работу ездить.

Гость
17 июл 2021 в 21:15

Иной раз смотришь на пожилого чиновника как он обогащается за счёт людей и народных денег. И думаешь - ну куда тебе столько, ведь одной ногой в могиле стоишь?! Тут бы как бы и успокоиться и остановиться бы можно! Но ему не дадут, так как через его пост, должность, и через него самого разграбляются колоссальные суммы денег. Да он бы остановился, но подросли лапочка-дочка, которая хочет квартиру и джип мерс., сынок, которому нужно все блага мира... Внучка, внук и т. д. Самому-то уже как бы ничего и не надо, да только деткам многого хочется и самого лучшего. И это все понимают. Но никто ничего делать не будет. Рука руку моет.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 15:10

читал я тут про велосипедный взлет и падение китая. у них все улицы были великами завалены. интересно нас ожидает ли эта участь? велики эти все полюбому со свалок китая😁

Фото пользователя
19 июл 2021 в 15:13

хорошо когда сидишь у кормушки и тратишь деньги народа на развитие собственого бизнеса)))

15 июл 2021 в 13:58

молодцы! соверщенствуйтесь только.

15 июл 2021 в 16:24

Домашним диванолюбам это новшество ни к чему. Им бы вечером тушку свою до кб донести, а там хоть трава не расти

Загрузка...