Город Тюменцы обратились к Путину «После беседы с Путиным вспомнили про меня?»: житель Демьянки ответил на оправдания тюменских властей

«После беседы с Путиным вспомнили про меня?»: житель Демьянки ответил на оправдания тюменских властей

СУЭНКО заявило о перерасчете, а прокуратура — о проверке тарифов за коммуналку после прямой линии

Тарлан Тагиров утверждает, что боролся с проблемой до звонка Путину, но властям было всё равно

После жалобы жителей Демьянки на высокую кварплату последовала реакция властей и теплоснабжающей компании. Компания СУЭНКО заявила о проведении перерасчета, а прокуратура — о проверке. Житель Демьянки Тарлан Тагиров считает, что надзорные органы знали о проблемах, но только сейчас вспомнили о них.

Объяснение СУЭНКО

Как сообщили в пресс-службе компании СУЭНКО, проблема с жителем Тарланом Тагировым решилась до его обращения к президенту.

— Мы признательны Тарлану Тагирову за обращение с сообщением о проблеме, но в данном случае проблема была решена сразу, как он обратился в нашу компанию, и до обращения нашего земляка на прямую линию президента. Дом, где живет Тарлан Тагиров, был введен в декабре 2020 года, жильцы заехали в марте 2021. Счет на оплату услуг был выставлен впервые в мае сразу за март и апрель 2021 года по нормативу: так происходит всегда, когда управляющие компании не сертифицируют у поставщика общедомовые приборы учета, — заявили в компании.

По заявлению СУЭНКО в мае Тагиров обратился к ним с замечаниями к начислениям. В это же время жителям нового дома на Пионерной, 4 зарегистрировали приборы учета и провели перерасчет за прошлые месяцы.

— У Тарлана Тагирова итоговый счет за отопление за 4 месяца составил 27,1 тысячи рублей, по 6,7 тысяч рублей за месяц, — уточнили в СУЭНКО.

Что думает об этом Тагиров

Сайту 72.RU Тарлан Тагиров заявил, что пока ему никакой перерасчет не провели, да и из официальных лиц с ним никто не связывался.

— Нет никакого перерасчета. Моя семья заселилась 20 апреля, а нам рассчитали с момента сдачи квартиры. Я им доказать не мог, что я заселился 20 апреля. Как они мне присылали счет за март? Когда в администрации я предъявлял, зачем они ложную информацию дали СУЭНКО, они мне ухмылялись прямо в лицо: «Вы же понимаете?» — прокомментировал Тагиров.

Мужчина считает, что даже 6,7 тысячи рублей за отопление в месяц, о которых заявляет СУЭНКО, это завышенная цена за квартиру в 50 квадратных метров. В прошлом аварийном доме у него на всю коммуналку уходило 4 тысячи рублей, а теперь в сумме выходит 12 тысяч рублей.

Также Тагиров прокомментировал заявление прокуратуры, которая решила проверить завышенные тарифы и доплату за переселение из аварийного жилья. По его словам, после общения с президентом прокуроры вновь обратили внимание на его проблему.

— Я в прокуратуру писал, но они по истечению 30 дней не соизволили ответить. А сегодня они вспомнили обо мне и запрашивают бумаги. Я им отвечаю: «Вам всё отправлял, но вы не ответили, а после беседы с Владимиром Владимировичем Путиным вспомнили про меня?»

Следующей дозвонившейся к президенту стала жительница Абатского Светлана Штрахова. Она заявила, что четыре года не может найти работу, а помощи от губернатора нет. Сам же глава региона Александр Моор заявил, что решение проблем обратившихся находится под его личным контролем. Больше никакой реакции от него не последовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем