Так а массово застраивают побережье Туры, других водоемов. Соответственно у птиц живущих у воды появляется обширная кормовая база в виде вышеупомянутых мусорных контейнеров. Раз есть много пищи, отсутствие естественных врагов, можно спокойно размножаться. Вообще чайки далеко от водоемов не улетают, так что приходится платить за вид из окна на реку.
Да , есть такое. А ещё сороки, воробьи. Птицы просыпаются с рассветом и начинается птичий базар. Что м этим делать? Наверное ничего не поделаешь, остаётся только закрывать окна. Или сменить место жительства... загородная недвижимость начинает дорожать более быстрыми темпами, скоро избушка на курьей ножке в глухой деревне будет стоить, как квартира в городе. Город перенаселен, превратился в муравейник: невозможно даже просто находится в ТЦ - слишком большая плотность людей, на кассах постоянно очереди. В садике один шкафчик на троих, спят друг на друге, в школах в классах по 40 человек. Те же орущие птицы под окнами, рев машин, по ночам вопли маргиналов, возня соседей, имеющих собак и детей или просто пьющих, слышимость через картонные стены - человек не может восстановиться, нет психического равновесия. На фига так жить??? Это жизнь что ли? Кто понимает, начинают съезжать за город.
А что вы хотели если культура обращения с мусором в Г Тюмень отсутствует?
Все мусорки, в их текущем виде это кормушки для ворон голубей и собак, а теперь еще и чаек, которые кстати гораздо опаснее - в отличии от голубей стаей на раз могут всерьез накатит даже взрослому человеку а то и двум, так что шить придется, если вообще без глаз не оставят...
"Евроконтейнеры" НЕ предполагают эксплуатацию не то что без крышек, а даже в открытом положении. Даже в донельзя толерантной Испании на таких контейнерах обязательно стоит надпись sierra me - закрой меня...
Пока мусорки "всехние" так БУДЕТ.
В проклятой Гейропе выкинуть мусор бесплатно можно только в центре в урны, а контейнеры есть только на площадках. Мусорные же площадки недоступны никому кроме именно тех резидентов, кто оплачивает вывоз. Они все в "клетках" под камерами и закрыты на ключ. А за выброс мусора "на улицу" или "в лес"штраф сопоставимый с оплатой его вывоза за несколько лет и его взымают со всех хоть с пионеров хоть с пенсионеров, без оглядки на "первый раз," смягчающие обстоятельства" и прочую "бедность"...
А на Широтной 156 чайки в футбол начинают играть и орать как на помойке.И начинается это в 23.00ч.А попозже уже с бутылками чайки подходят и гогочут до 4х.🥴🤯
А у нас какая то безголосая соседка каждый день часа по два занимается распевкой одной и той же фразы (фразы разные). Вот это просто жесть писклявым голосом вопит без остановки! Птицы тоже чирикают, атакуют дерево под окном и понеслось. Целый концерт одна воет другие чирикают жара давит. Район тц солнечный
такая же ситуация и в нашем дворе Геологоразведчиков 35,Республики 180.Очень много раскидывают крошки и куски хлеба возле баков,очень не дружелюбно отвечают на замечание,люди сами виноваты в этой ситуации.
Вы, люди добрые, попу поднимите да позвоните в Ваши УК и поинтересуйтесь почему не закрывают крышки баков мусоровозчики? Или сами поздним вечером приходите и закрывайте вручную и никакие чайки Вас больше беспокоить не будут!
У нас около дома кормят собак,все разваливают,дело хорошее,но просыпаться в 4 утра от того как сороки дерутся с собаками и чайками за еду ,то ещё удовольствие,срач после этого остаётся ,никто не убирает.эйс вентура каждое утро под окном
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
6 м/c,
сев.
753мм 85%В Тюмени заметили нашествие чаек