перейти к публикации
32 комментария к публикации

В ТюмГУ заявили о готовности изменить внешний вид будущего корпуса

16 июня 2021, 21:45
16 июня 2021, 22:02
Ректорат ТюмГУ, как и ГосДума, как Правительство страны... всё себя изживает рано или поздно и из ума тоже хоть Куцев назови, хоть Романчук Памятники архитектуры, вот что более вечное во всём вышеперечисленном
17 июня 2021, 09:45
Почему проект здание обществу предъявили в одном экземпляре? Выбор должен быть из нескольких проектов.
17 июня 2021, 07:04
ГОРОД ПОТЕРЯЛ ЛИЦО ИЗ-ЗА АРХИТЕКТУРЫ ЛЕГО. ПУСТЬ И ЭТА ГЛУПОСТЬ ДОБАВИТСЯ К ЭТОМУ ИДИОТИЗМУ. КТО РУЛИТ ГОРОДОМ?
17 июня 2021, 00:41
ну вот и появится Зимний дворец в Тюмени
17 июня 2021, 00:35
Не собрание, а набор рекрутов для угодного голосования при обсуждении.
17 июня 2021, 20:33
Постройте новый корпус на новом месте, что земли у нас мало?
17 июня 2021, 06:43
Такие деловые, телефоны из рук выпустить не могут.
16 июня 2021, 22:25
Позорище, а не проект. Даже если уберут лепнину, лучше не станет.
17 июня 2021, 01:14
Фотка хорошая. Один базлает, остальные в телефон втыкают.
17 июня 2021, 07:07
Дайте уже возможность университету построить нормальный корпус. Несколько лет назад жаловались, что корпус старый и учиться невозможно там, но и против нового здания тоже 🤦🏻‍♂️Какая тогда может быть альтернатива? Оставить как есть и ждать, пока кусок потолка упадет на голову студенту или преподавателю? Ну вот тогда будет очередной повод для написания статейки на 72, не более.
17 июня 2021, 07:31
266094350, как вариант, строить на пустом свободном месте, например, за мужским монастырём, на Коммунистической. от центра рядом. Зачем городить дворцы на 3х кв.метрах? только потому, что в центре?
17 июня 2021, 07:45
Рассмотреть нормальный проект. Их хватает. Архитекторов местных - тоже.
17 июня 2021, 09:11
Все так топят за сохранение старого корпуса и архитектуры города. То есть - ветхая серая коробка лучше с точки зрения архитектуры и полезности для города, чем новое здание университета?! Люди, вы в беде, если не осознаете, что возможностями надо пользоваться, а не с воплями отказываться от них. К проекту привлечены федеральные бюджеты, кто нашему региону в другой раз такие суммы даст на развитие? И не надо про школы, садики и больницы- изучите законы и почитайте, как и за счет чего что финансируется. Студентам нужно современное пространство для учебы, а остальным жителям - понять, что Тюмень не должна быть городом пенсионеров, которым молодежь в центре мешает. За молодыми будущее, пусть у них все будет для достойной жизни и развития!
18 июля 2021, 14:45
Новое здание университета прекрасное.Строить и только строить.Это украсит главную улицу города.Вопрос еще,когда начнется реновация в Тюмени и именно сносом страшных пятиэтажек на Республике и убогих общежитий.Также предлагаю снести памятник "борцам революции"-бандитам из продотрядов,убивавших тюменских крестьян.
18 июля 2021, 15:08
Незачем менять внешний вид.Здание замечательное,над ним работали десятки архитекторов и нечего слушать каких-то дилетантов.По их вкусам здание круглой бани является архитектурным шедевром,который я считаю надо немедленно снести.
17 июня 2021, 09:44
Во-первых, представленный в статье проект - старый. Поэтому говорить о какой-то архитектурной нецелесообразности предметно просто невозможно. Во-вторых, подавляющее большинство комментаторов, которые "против!!" просто пишут "фу" без всяких уточнений, что с внешним видом не так. В-третьих, главное - функциональность здания. Его, в первую очередь, строят, чтобы студентам было комфортно учиться, потому что в нынешнем корпусе это невозможно, а не на всемирную выставку зданий. Там сейчас мокрицы по потолкам бегают и зимой надо в шубах сидеть.