26 июля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

28 мая 2021 в 22:07

В первую очередь ответственность на тех кто подготавливал техническое задание, на основании которого проводили конкурс по выполнению ремонта.
Подрядчик не вправе отклонятся от ТЗ и заключенного договора.
Если ТЗ подготовлено безграмотно, то и работы будут выполнены не качественно.
А цвет - это колористика регулируется градостроительным департаментом, где их согласование?

28 мая 2021 в 22:17

Большинство работ делаются с поверхностным знанием современных отделочных материалов,и простая ошибка в выборе допустим грунтовки,влечет за собой вот такие корявые ремонты.Коснись строительства,то там вообще нарушений не пересчитать,асфальт тоже закатывают как попало,и всем этим занимаются гости с юга,которые у себя сараи научились строить.Видел забавную ситуацию с ошибкой топлива для дизельгенератора))в который залили бензин...ну и о каком качестве работ идет речь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 06:01

Всегда считала утопией систему закупок, где основной критерий выбора Подрядчика НЕ опыт и Не квалификация Подрядчика, а кто меньше денег заявит на выполнение работ! Маразм ведь, вот пожалуйста, опять пример итогов очередного тендера- дешево и сердито, а что хотели?качество всегда стоит денег, но с ним тендер не выйграть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 00:58

Деньги в карманы, а на краску много и не надо...

29 мая 2021 в 16:14

50 лет ВЛКСМ, дом №105, срок капитального ремонта крыши - 15-17 июля 2012 года. По состоянию на сегодня ни одного рабочего никто из жильцов не видел ни разу, ни одной машины стройматериалов даже не завезено. Интересно, что это за чудо подрядчик, который за полтора оставшихся по контракту месяца сможет снять крышу с пятиэтажки, поднять новой кладкой парапет, поставить не нарушая технологию новую стропильную систему и обшить все это дело кровельным материалом?
Аууууу, контролирующие органыыыы, вы за что зарплату получаете?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 16:12

"Поэтому я коллегам поставил задачу", насколько я понимаю, коллегам задачу не ставят, задачу ставят подчиненным...
Уважаемый мэр самого лучше города Земли, пожалуйста, высказываясь на публике, высказывайтесь корректно...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 06:03

когда сдадут начнёт плесневеть...
как всегда...
всё плесневеет...

Фото пользователя
28 мая 2021 в 21:59

Главное денюжки уже в надёжных руках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 21:59

Позор

29 мая 2021 в 11:55

Связыбаться с бютжетом...пффф, нафиг надо. Проходили это. Скоро вообще с ними работать не будет. Когда уже нажрутся

29 мая 2021 в 15:05

МИЛО МЭРОВСКОГО КЛЮВИКА ПРОЛЕТЕЛО?

31 мая 2021 в 13:10

Абсолютно нет контроля за "Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области". Несколько миллиардов рублей, собранных в качестве взносов лежат на счёте мёртвым грузом. Организации работ никакой.
Руководитель фонда, экономист из банка. Опыт работ по строительству и ремонту нулевой.
Видимо кому-то очень выгодно, как "работает" фонд.

29 мая 2021 в 11:42

На это все накладывается ещё ограничение выделение денег на ремонт, вот и получаем что хорошо не сделать так как регламентирована максимальная сумма на определённый конструктив, сметчики подгоняют под неё при этом нарушая технологию

Загрузка...