перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Тюмень вернулся смог. Что случилось?

26 мая 2021, 09:07
Отрапортовали перед столицей, что пожары потушены, значит, никакого дыма нет. Вам показалось
26 мая 2021, 10:03
Нужна комплексная проверка этой администрации. И по ней решение отставка или усиление работы. То что службу охраны лесов развалили это ежу ясно. А как там в других областях какие косяки мы можем только догадываться. И нужно уволить всех родственников, пора кончать с этим кумовством, брат на брате, муж на жене сидят в администрации, штаны протирают. А компенсацию нужно не из бюджета выплачивать, а с зарплаты губернатора и далее ниже кто причастен к такому разгильдяйству. Корректируйте источник выплат товарищ Моор. За счёт бюджета пусть садики и школы строятся. Зарплата рядового Лесоохраны - 20 000 рублей, дышит угарными газами, нет полной экипировки, рискует своей жизнью, работает по 12-16 часов на пожарах. Зарплата губернатора Моора - 1 208 000 рублей, работает в кабинете с кондиционером, имеет кучу замов и советников, нет риска жизни, так как есть охрана и служебный автомобиль, рабочий день 12-14 часов. Так и живем, либеральная Россия. Страшно далека власть от народа.
26 мая 2021, 08:22
слабое правовое поле,нет ответственности у силовиков и первого лица тюм обл.
26 мая 2021, 09:49
И как всегда в коментариях властей:"Нужно еще немного потерпеть"
26 мая 2021, 08:32
Дайте мору ведро воды и пусть едет тушить пожар. И всю свою свиту с собой прихватит. Чего бестолку бумажки о продлениях чего то там издавать?
26 мая 2021, 08:20
не волнуемся у г-на губернатора всё под контролем ведь режимы продлили😎
26 мая 2021, 09:30
Ещё бы сказали что за грохот раздается на протяжении нескольких дней????
26 мая 2021, 10:18
Наш губернатор в инстаграме отчитался, что пожары потушены на 90%)) При условии, что горит всего 10% такого смога не может быть в принципе. Отчитались для галочки.... Я одного не понимаю они сами то, что живут на другой планете?????? Дышите ведь тем же воздухом!!!!!! Если не хватает персонала в МЧС пусть набирают!!!!!!!!!!
26 мая 2021, 09:42
Почему к ответственности не привлекают чиновников и вышестоящих Тюменской области? Неужели не могли сразу начинать действовать?Что Денег было жалко на тушение пожара? Столько погубили леса, животных((( кто за это ответит???
26 мая 2021, 08:42
я боюсь отправлять детей в лагерь, но я отправляю, че за бред вообще.
26 мая 2021, 08:36
ветер сменился - вот и пошел дым
27 мая 2021, 22:24
Воодушевляющая фраза. В Тюмень вернулся. Смог.
27 мая 2021, 10:10
Создаётся впечатление, что специально поджигают лес, это террористы наверное.
26 мая 2021, 08:34
Господина в кремле, который дал запрет на вырубку и вывоз леса, опять переиграли! Никогда такого не было и вот опять! 😜
26 мая 2021, 09:19
Очень тяжело дышать беременным. Жара и смог. Скорей бы все потушили.
26 мая 2021, 09:31
Понятно что парад победы важнее. Но тушить то уже начните. Дышать нечем.
26 мая 2021, 08:22
Ну есть дым, да. Но чтоб уж прямо "нельзя окно открыть".. Какие все нежные..
26 мая 2021, 08:51
Мнение автора по поводу недоверия властей никто не спрашивал. Вы журналист или бабка базарная?
1 июня 2021, 11:20
Моор на совещании, задумчиво глядя в окно: - Сегодня смог... - Поздравляем. господин губернатор!