Может, лучше вместо реагирования на пожары предупреждать их.
И горящие бычки/мокрые харчки да, вместо разбрасывания своих отходов по сторонам научитесь складывать их в мусорку
Пока дожди не пройдут , или не сгорит все, так и будет... Что могут сделать такие замы губернатора, как теплоухова? Она же секретаршей-машинисткой работала, секретаршей и надо было продолжать, это же ее потолок. С таким же успехом можно любую тетю-вахтершу посадить...
А что тут думать? Как обычно, все было спущено на авось пронесёт! А сейчас, когда мягкое кожаное кресло может сменить деревянный табурет, конечно будут искать любые причины чтобы не дай бог от профнепригодности попа в мозоль не превратилась....
Нет, конечно доля вины есть и на тех кто жёг костры, жарил шашлыки на майских, но, почему то во внимание никак не берется тот факт полнейшего отсутствия контроля над ситуацией в связи с обьявленым пожароопасным периодом аж с 19 апреля. Как обычно штрафуют народ, а самим им только предписания....., может как то наоборот хоть разок попробовать поступить, глядишь и продуктивности в действиях добавиться у местных управленцев?
Мужика нормального, хозяйственного ставить нужно у руля области, такого как Собянин С.С, а не вот этих вот, маникенов с показа модных шмоток!
Лучший метод борьбы с лесными пожарами, это не тушить, а не допускать их! Предупреждать! Заниматься профилактикой!
В последние годы у нас этим НИКТО не занимается. Только сокращают. Оптимизируют. Разворовывают.
Сергей Собянин! Пожалуйста вернитесь в Тюмень. Тут кругом мор, всё горит. Он не руководитель. Я помню времена во времена Вашего руководства- снег убирали ещё на подлёте к земле.
В камеди клаб был номер про бюрократию чиновников.
Чиновник по видио связи говорит всем что всё нормально,всё под контролем,а сзади горит лес,и так пять дней подряд говорит что всё под контролем а лес всё больше и больше горит.
У нас лес очень сухой,малейшая искра и волна горит гектарами.
Тут и водилы бычки кидают, и отдыхающие угли нетушат, и окурки в лесу швыряют невидя куда,ну и чиновники корупционеры цепочкой возлогают на своих замов,замы на замов,никакого контроля ,Губернатору говорят всё под контролем и вот результат.
Администрация области во главе с Губернатором только отчётами "липовыми" да показухой занимаются. Всё рейтинг пытаются поднять.
Профессионалов совсем не осталось. Всё развалили.
Однозначно в отставку! Лучше "по собственному", чем по "просьбе" из Москвы.
Моор все рейтинги партии аккурат перед выборами понизил.
Партия такое не прощает.
Леса как горели, так и продолжают гореть.
Администрация никак не отреагировала. Никого не сняли с должности, никого не наказали.
Типа "московские" уехали, авось забудется.
Моор - так держать!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
744мм 80%Недооценка ситуации или умысел: как тюменские власти реагировали на лесные пожары в регионе