перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Недооценка ситуации или умысел: как тюменские власти реагировали на лесные пожары в регионе

27 мая 2021, 08:02
Может, лучше вместо реагирования на пожары предупреждать их. И горящие бычки/мокрые харчки да, вместо разбрасывания своих отходов по сторонам научитесь складывать их в мусорку
26 мая 2021, 22:34
Пока дожди не пройдут , или не сгорит все, так и будет... Что могут сделать такие замы губернатора, как теплоухова? Она же секретаршей-машинисткой работала, секретаршей и надо было продолжать, это же ее потолок. С таким же успехом можно любую тетю-вахтершу посадить...
26 мая 2021, 22:35
А что тут думать? Как обычно, все было спущено на авось пронесёт! А сейчас, когда мягкое кожаное кресло может сменить деревянный табурет, конечно будут искать любые причины чтобы не дай бог от профнепригодности попа в мозоль не превратилась.... Нет, конечно доля вины есть и на тех кто жёг костры, жарил шашлыки на майских, но, почему то во внимание никак не берется тот факт полнейшего отсутствия контроля над ситуацией в связи с обьявленым пожароопасным периодом аж с 19 апреля. Как обычно штрафуют народ, а самим им только предписания....., может как то наоборот хоть разок попробовать поступить, глядишь и продуктивности в действиях добавиться у местных управленцев? Мужика нормального, хозяйственного ставить нужно у руля области, такого как Собянин С.С, а не вот этих вот, маникенов с показа модных шмоток!
27 мая 2021, 06:42
А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо!
27 мая 2021, 09:35
"Пожары в тюменских лесах могут ударить по рейтингу губернатора Моора", ахаха, мор и рейтинг это как небо и марианская впадина
26 мая 2021, 21:52
конечно умысел, че у нас ресурсов нет пожары потушить?
26 мая 2021, 22:22
Для мора чем хуже тем лучше. Неужели не понятно. Можно много чего списать на пожары и попилить выпрошенные доп средства.
26 мая 2021, 23:33
Раньше и не было таких пожаров вроде как
27 мая 2021, 07:36
Лучший метод борьбы с лесными пожарами, это не тушить, а не допускать их! Предупреждать! Заниматься профилактикой! В последние годы у нас этим НИКТО не занимается. Только сокращают. Оптимизируют. Разворовывают.
26 мая 2021, 22:22
Чиновники только бабло гребут,а в пожары ещё больше отмывают.. В С оветское время такого не было в помине..Всё развалили,всё кругом заростает...
26 мая 2021, 22:39
что там с Утяшево?
26 мая 2021, 23:50
Сергей Собянин! Пожалуйста вернитесь в Тюмень. Тут кругом мор, всё горит. Он не руководитель. Я помню времена во времена Вашего руководства- снег убирали ещё на подлёте к земле.
26 мая 2021, 21:48
В камеди клаб был номер про бюрократию чиновников. Чиновник по видио связи говорит всем что всё нормально,всё под контролем,а сзади горит лес,и так пять дней подряд говорит что всё под контролем а лес всё больше и больше горит. У нас лес очень сухой,малейшая искра и волна горит гектарами. Тут и водилы бычки кидают, и отдыхающие угли нетушат, и окурки в лесу швыряют невидя куда,ну и чиновники корупционеры цепочкой возлогают на своих замов,замы на замов,никакого контроля ,Губернатору говорят всё под контролем и вот результат.
Вот она безграмотность и ужасная работа Администрации нашего города!
27 мая 2021, 07:22
Администрация области во главе с Губернатором только отчётами "липовыми" да показухой занимаются. Всё рейтинг пытаются поднять. Профессионалов совсем не осталось. Всё развалили. Однозначно в отставку! Лучше "по собственному", чем по "просьбе" из Москвы. Моор все рейтинги партии аккурат перед выборами понизил. Партия такое не прощает.
29 мая 2021, 11:30
Снт солнышко кинули.... Как обычно только слова по тв...
28 мая 2021, 09:56
Леса как горели, так и продолжают гореть. Администрация никак не отреагировала. Никого не сняли с должности, никого не наказали. Типа "московские" уехали, авось забудется. Моор - так держать!