Город Суд над Шамсутдиновым Рамиля Шамсутдинова отправили отбывать наказание в тюменской колонии

Рамиля Шамсутдинова отправили отбывать наказание в тюменской колонии

Солдата, расстрелявшего своих сослуживцев в Чите, этапировали из Забайкалья в Тюменскую область

Отбывать наказание Рамиль будет на родной земле

Рамиль Шамсутдинов будет отбывание наказание по месту прописки. Об этом сообщил его адвокат Руслан Нагиев.

— Его этапировали в Тюменскую область, определять колонию для него будут на месте, — сообщил редакции адвокат Шамсутдинова.

Трагедия под Читой произошла 25 октября 2019 года. Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек и двое получили ранения. Подробнее о том, что случилось в тот день, читайте в большом материале.

Салим Шамсутдинов, отец солдата, также подтвердил эту информацию и рассказал, что его сын уже направляется в сторону дома.

— Этапировали 14 мая. Сказали, что ориентировочно на следующей неделе будет доставлен в Тюменскую область. Место пока не называют, но позже мне обязаны сообщить, — прокомментировал Салим Шамсутдинов.

В тюменском УФСИН сообщили, что информация о месте, в котором будет отбывать наказание Шамсутдинов, является персональными данными. Разглашать их ведомство не имеет права.

21 января 2021 года, после решения суда присяжных, Шамсутдинова приговорили к 24,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Родственники погибших требовали ужесточить наказание, а защита срочника просила сократить срок. Апелляционный военный суд отказал в смягчении приговора.

После суда в Сети была опубликована психиатрическая экспертиза, проведенная институтом имени Сербского. Вслед за этим сторонники Шамсутдинова выложили в интернет рецензию на экспертизу, которую в суде представили адвокаты солдата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем