Город проблема Въезд на парковку тюменского Технопарка будут закрывать по ночам (всё из-за шумных компаний)

Въезд на парковку тюменского Технопарка будут закрывать по ночам (всё из-за шумных компаний)

Для этого городские власти закупают дорожные ограждения на 4,5 миллиона рублей

Любители послушать музыку ночью на парковке в центре города будут расстроены

Каждое лето жители центра города страдают от шумных тусовок молодых автомобилистов, которые ночами собираются на парковке около Технопарка. Молодежь курит кальяны, выпивает и громко слушает музыку, чем мешает людям спать. Этой проблеме не один год, и ранее мы рассказывали, как ее пытались решить местные жители, ГИБДД, администрация и даже урбанисты.

К счастью для местных жителей (и к несчастью для меломанов), городские власти решат проблему с шумными ночными тусовками. Въезд на территорию Технопарка в ночное время суток будет ограничен. Для этого администрация Тюмени закупает дорожные ограждения на 4,5 миллиона рублей.

— Этот вопрос рассматривался на комиссии по безопасности. До этого проводились различные профилактические мероприятия: полиция и ГИБДД ходили, общались с молодыми людьми, убеждали. Также проводились рейды. Вариант с установкой ограждений должен помочь закрыть парковку и ограничить заезд машин в ночное время суток, — рассказали в пресс-службе администрации.

Предполагается, что столбики помогут ограничить въезд 

Подать заявку можно до 19 мая этого года. Устанавливать будут не просто заборы или шлагбаумы, а болларды — выдвижные дорожные столбы. Такие конструкции часто используются на железнодорожных переездах. Так, днем они будут спрятаны под землей, а ночью — подниматься для ограничения доступа на парковку.

Ранее мы рассказывали о самых шумных районах города. Читайте, какие места в Тюмени вошли в список (дома около Технопарка, конечно, там есть).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем