Город Тюменская область горит Губернатор Тюменской области экстренно облетает регион — в районах горят леса и поля

Губернатор Тюменской области экстренно облетает регион — в районах горят леса и поля

Александр Моор сегодня посетит пять районов юга области

Александр Моор решил оценить ситуацию лично

Губернатор Александр Моор совершает облет над территориями районов, в которых введен режим повышенной готовности из-за лесных пожаров. Его сопровождает Леонид Остроумов, директор областного департамента лесного комплекса.

— В планах Александра Моора облет возгораний в Армизонском, Ишимском, Абатском, Викуловском, Аромашевском районах. Проведение выездного оперативного штаба Тюменской области по охране лесов от пожаров, — сообщили в оперштабе региона.

Точки возгорания в районах, где сейчас работает губернатор 

В Аромашевском районе из-за природных пожаров уже ввели режим ЧС. Такое решение приняли местные власти 29 апреля.

Ранее мы рассказывали, почему в Тюменской области в этом году так сильно горят леса. Оказалось, что сложились неблагоприятные климатические условия.

— В этом году снега было немного, он сошел одновременно. Дождей нет, кругом всё сухо. А кроме того, раньше поля выкашивали или пахали, а сейчас везде сухостой. Безалаберность людей тоже стоит учитывать: там бычок кинут, здесь костер разожгут. Лишний раз пал пускают. Сейчас бы один хороший дождь — и всё это кончится, — объясняет источник 72.RU в экстренных ведомствах.

Ранее «Гринпис» выразили мнение о том, что заявленная властями площадь пожаров в Тюменской области занижена. Кто оказался прав — читайте в нашем разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем