перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Из-за строительства нового корпуса ТюмГУ в центре города будут вырубать деревья

28 апреля 2021, 16:10
28 апреля 2021, 17:45
Как можно сносить этот корпус? Он ещё простоял бы не одну сотню лет? Когда в городе появится настоящий архитектор? Город абсолютно без зелени, из бетона. Где парки и oзелeнение, где?? Последние деревья все обрезали, стоят огрызки как после пожара. Страшно...
28 апреля 2021, 17:40
Можно аналогично поступить с руководством этой колхозной шараги. Но я обещаю посадить новое! 😂😂😂
29 апреля 2021, 09:27
Такое огромное здание за такие огромные деньги заштатному местечковому вузу? Да уж, расточительность тюменских властей не имеет границ) Ну, как расточительность, аппетиты!
28 апреля 2021, 16:19
Конечно... Сразу давайте полгорода вырубим! Че мелочиться то..
28 апреля 2021, 16:45
Строили бы и общагу и корпус этот в преображенском или в антипино глядишь и пробок бы поубавилось.
28 апреля 2021, 18:14
Кто бы сомневался. Сейчас в Тюмени гораздо удивительней услышать, что ни одно дерево не пострадает.
28 апреля 2021, 21:53
Центр города и так перегружен большими зданиями, застроен каждый пятачок, не хватает пространства и воздуха. Этот монстр не украсит исторический центр, а будет давить собой площадь борцов и окружающие красивые здания. Неужели это не понятно городским властям или у них в приоритете только очередной распил и плевать они хотели на облик города. Временщики.
28 апреля 2021, 16:34
да уж вредители
28 апреля 2021, 17:42
ТГУ заляпается в дерьме с этой стройкой. Лучше раскинуть парк на этом месте. И церковь будет видна. А землю власти могли бы дать за рекой. Тогда и пешеходный мост был бы обоснован.
28 апреля 2021, 17:57
Уже давно в мире существует оборудование для пересадки взрослых деревьев. Зачем вырубать, если можно пересадить? Да, оборудование стоит денег, но если подсчитать, сколько денег регулярно тратится городом на приобретение и высадку саженцев, которые еще не известно примутся ли на месте срубленных деревьев или нет, то экономия окажется явной !!! Давно пора перейти к цивилизованным методам зеленого благоустройства города и перестать бездумно расточать бюджет .
28 апреля 2021, 17:12
В Тюмени когда-нибудь появится архитектор, болеющий за город? Сколько можно уродство наблюдать?
28 апреля 2021, 16:50
Обещают? Ну уж нет! Пусть прямо сейчас высаживают, пусть не рядом со стройкой, хоть где! За каждое срубленное дерево садят два, причем больших, не веточки.
28 апреля 2021, 20:42
Скоро про Тюмень будем петь: степь да степь кругом... Зеленый когда-то город превращается в асфальтовый плац.
28 апреля 2021, 17:36
Да пошли вы нафиг! Весь город угробили! Плащадь Борцов рядом выкорчевали! Мерзавцы!!!
28 апреля 2021, 18:18
Какашки! Не трогайте деревья!
28 апреля 2021, 23:42
Стройте студгородки и общаги на окраине, ничего не вырубая и не уничтожая, как делают во всём мире. Зачем превращаете Тюмень в город на сносях?
28 апреля 2021, 22:19
Мерзавцы! Уничтожают память
28 апреля 2021, 23:40
Зачем строить этот монстр, тратить деньги и губить природу? Мир уже пришёл к дистантному обучению. Нынешнее здание построено по-советски добротно, выполняет свои функции и легко простоит лет сто. Зачем сносить? Недоумение от такого неумного решения. Зачем?
28 апреля 2021, 16:44
Не новость, а сенсация просто
28 апреля 2021, 19:14
Понеслось нытье по трубам )))
29 апреля 2021, 23:48
Вы вообще нормальные? У вас "ядерную бомбу" закладывают, которая весь исторический центр уничтожит, а вы опять старые песни поете.