Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени не нашли новую локацию для строительства кампуса. Его хотели строить в логу Тюменки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Фото пользователя
14 апр 2021 в 22:33

Студенты, хоть заминусуйтесь, но пешком ходить полезно. Профилактика простатита, проветривание колокольчиков, через 30 лет спасибо скажете.
Дети в школу пешком ходят, ну и вы прогуляетесь подальше от исторического центра.
Есть же корпус университета возле центра дзюдо в микрорайоне, все довольны. В таком направлении и продолжайте размещение

Фото пользователя
14 апр 2021 в 22:38

Мы ходили в том январе обнимать лог Тюменки, акция была против уничтожения реки. У моста, внизу, в январе плавали уточки! Там тёплые родники, вода не замерзает. Природа ещё жива

Фото пользователя
14 апр 2021 в 21:59

В мире студенческие общежития всегда вне исторического центра городов. Но в Тюмени надо засыпать реку, которая дала название городу и воткнуть туда общаги.
Студенты что, инвалиды, неспособные добраться к месту учёбы пешком один-два километра с, например, зареки или бабарынки? Дайте им автобусные скидки, если ходить отвыкли. Да и автомобилей на парковке вузов немеряно

Фото пользователя
14 апр 2021 в 23:09

Пенсионный центр убрали из центра. Службу занятости разместили на отшибе. Зато студенты в общежитиях в центре, например, на Красина. Хотя если посмотреть, там вовсе не студентов можно обнаружить.
Почему бы не поменять местами студенческие общежития с лёгким доступом и тот же пенсионный фонд, куда сложно добираться старикам?
Когда строили здания университета, снесли шикарные купеческие дома, которые украшали город. Теперь и на реку позарились

14 апр 2021 в 21:48

👍👍👍Всех студентов за город!!!
в отдельный студенческий городок

❤️❤️❤️в логу - шикарный ПАРК ДЛЯ ВСЕХ ГОРОЖАН

Фото пользователя
15 апр 2021 в 14:24

И вообще мир меняется. Уже вдвое меньше желающих получать высшее образование, чтобы положить диплом в стол. Весь мир переходит на онлайн. Это даже пенсы понимают.
А вы всё общагами в историческом центре размахиваете

14 апр 2021 в 22:21

Довести прекрасную природу до ручки, чтобы потом ратовать за её облагораживание парковками и общагами

15 апр 2021 в 00:08

Почему нельзя было все корпус индуса и строяка перенести из центра за реку на мельникайте? Там и мост и дорога и старые общаги - туда сюда курсировать удобно будет. А то раскидано все по всему городу - дичь.

14 апр 2021 в 23:44

Откуда уверенность, что без кампуса там будет прекрасная зона отдыха? Ну, ждите.

15 апр 2021 в 11:48

Что такое кампус? Похоже на камбуз. Тоже что-то из морских флотских терминов?

15 апр 2021 в 12:45

Ну че все такие деловые элитные стали? Аж бесит, кампус, что, русского слова нету? Просто общага!

15 апр 2021 в 08:55

12 тысяч обучающихся очников, это 3000 выпускников ТГУ в год не считая заочников. Еще и другие университеты выдают на гора. Ну куда столько? Каждый год выходит около 10 тыс юристов-экономистов. Куда это все запихать то? Да какой к черту кампус?

16 апр 2021 в 16:00

не нашли😂

14 апр 2021 в 22:11

Пусть в этом страшном логу хоть кампус хоть крампус строят, ведь помойка же так хоть облагородят

15 апр 2021 в 00:55

Так это отчество как в баснях , когда всё и всех расставили по своим местам! По мне наплевать какое у неё отчество , главное человек хочет правды и справедливости. Если не будет таких как она , то в скором времени у нас появятся свои Джеки Ричеры. От которых не откупиться и не скрыться никуда.