перейти к публикации
43 комментария к публикации

Спят в бочках и топят печь. Как живет бедное население в городе с самыми высокими зарплатами в России

9 апреля 2021, 08:51
Давно пора брать господ Сечина и Миллера за филейные места!
9 апреля 2021, 08:09
Поразительно. Нефть и газ для вас одно и то же что ли? На Ямале добывают газ! Нефтяники у нас в хмао, а на Ямале- газовики.
10 апреля 2021, 08:52
Это обычная брандмауэрная стена - для предохранения соседних зданий от пожара и не возле барака она стоит. Разберитесь сначала. Туристы.
11 апреля 2021, 06:47
Чему тут удивляться? Весь север живут в таких условиях! Работают за копейки, а цены на продукты, коммуналку и жилье - высоченные!!! Люди годами ждут переселения на большую землю, стоят в очередях, но однако не дожидаться! Пенсионеры не могут переехать даже в Тюмень. Страшно смотреть на бездействие властей!
9 апреля 2021, 12:20
В Тюмени и в похуже условиях живут, например, на Мориса Тореза и в пригороде. В Салехарде при зарплате в 95 тысяч что мешает за 3-4 года купить жильё южнее? А в Тюмени и не только некоторым северянам раздают квартиры, целые микрорайоны
9 апреля 2021, 09:40
в 70-80 люди ехали туда за деньгами, соответственно, и сейчас никто не собирается тратить их на покупку жилья. А зачем? дождутся от государства, переедут по программе переселения поближе к исторической родине и дальше будут жить поживать
11 апреля 2021, 08:27
советский союз строил понимашь...куда деньги то шли?
9 апреля 2021, 17:48
Ну как это, 72.ру и в сталинское время не плюнет? У страшной стены наверняка расстреливали всех без разбора. В саморучно построенных бараках бедняги насмерть замерзали, а сейчас зато счастливо живут в бочках :D
9 апреля 2021, 08:56
Сила Сибири-достояние Москвы 😅😅😅 а мы для них биомусор , запомните👍 . А если , что вдруг случись то как в 1941 году Москву поедут спасть Сибирские дивизии
10 апреля 2021, 14:06
В январе 2021 года « Пенсионерке из Салехарда подарили машину дров». И это истина, по заголовку найдете саму новость и этим хвасталась ОНФ. Выводы делайте сами.
9 апреля 2021, 16:40
Тема хорошая, но подача уровня сочинения гламурной старшеклассницы: "бедные районы", "бедные жители", "деревяшки" ... а комментарии к фотографиям ну просто "огонь": "у сталинского барака... такую страшную стену" вот только на фото "противопожарная" стенка, а за ней панельный дом типа "вахта 80"...
9 апреля 2021, 20:17
"Сегодня многие из них могут похвастаться элитными ЖК, современными парками..." пожалуйста, назовите хоть один город на севере, где есть элитный ЖК, название этого ЖК и современный парк! Я прям Артюхову напишу, чтобы он гордился. "за нефтяным лоском Салехарда" был на прошлой неделе на Форуме в Салехарде не видел, подскажите, что такое нефтяной лоск? Где его можно увидеть в Салехарде? "Местный житель Фирдинат, который работает в такси" почти коренной наверное, практически КМНС, только не пасущий оленей, а работающий в такси.
9 апреля 2021, 15:59
Бери любой город ХМАО и ЯНАО картина абсолютно одинакова. В некоторых больше этих трущоб, в некоторых меньше. Но все одинаково: бочки, вагочики, пышминские дома, Вахты 40, Вахты 80, щитовые , при том фенольные. Но даже в фенольных домах живут и по сей день и конца края этому не видно.
9 апреля 2021, 20:20
"Их снабжали колесами" не правда! Никогда у "бочек" не было колес, соответственно, шасси и ГРЗ. Вагон-дом - да прицеп. Бочка - это груз для трала. Кто Вам сказал про "бочку" на колесах? Местный житель Фирдинат?
9 апреля 2021, 09:09
Типичные либерасты)) то что 5% американцев живут в трейлерах это не то да? )) это другое понимать надо.
4 мая 2021, 09:44
Для горе писакьи лжецов открою тайну, канал точно не помню, но в одном из центральных был не один новостной сюжет! Раз! И два :40 лет назад, не времена ли это СССР ?! Почему 40 лет назад им не дали квартиры?
7 мая 2021, 15:27
Да лучше жить в бочках,,,чем всю жизнь платить ипотеку..это Россия -детка)))
9 апреля 2021, 11:28
зачем чинить хижины рабам или переселять в новые, если они и так пашут на плантации
9 апреля 2021, 19:55
Навального в президенты! 😂😂😂
10 апреля 2021, 14:29
Это ничего не изменит, система прочная выстроена давно.
26 мая 2022, 09:42
26 мая 2022, 09:42
Это ничего не изменит, система прочная выстроена давно.
Как бы хуже не стало, а то языком чесать на ютубе дело то такое себе, а по факту ! Что он сдделал
10 апреля 2021, 00:17
Так в СССР так жило 90% народа!!!
10 апреля 2021, 04:07
1975 год, у меня свадьба в Надыме, место не было, в столовой. Родители , друзья помогли,, вертолет, Ми-8, самолет Ан-2 и полетели в Пангоды. Вагончики и бочки с жильём прошли. Сейчас, похохатываем, на пенсии. Всю молодость, работу отдали Газпрому
13 апреля 2021, 00:54
Жила в вагоне "тайга" на колесах ...В вагоне побольше аж на 2 комнаты = пристройка ...еще и в бочке пожила...у нас поселок так и называли Бочкодром ))))))))Сейчас уж поселка нет...осталось несколько деревяшек и коттеджи..Жили на Бочкодроме в конце 80-х и начале 90-х..Неплохо жили...все молодые...Интересно ,что за свет и жилье не платили...Потом переселили в "деревяшку"- общежитие...там уже начали удерживать квартплату..Ну а теперь живем в квартире...И вроде бы все хорошо,но....
27 апреля 2021, 18:02
Странно. Написано, что снимали в 6 утра. Только в 6 утра в Салехарде зимой еще темно, а на фотках светлый день.
28 апреля 2021, 15:39
Не знаю как в Салехарде, а в Мегионе они назывались не бочками, а балок( ударение на о). Сама была прописана в балке. Так и стояло в паспорте- Балок ( и номер балка).