Город Больше или меньше, чем раньше? Тюменские чиновники озвучили уровень безработицы

Больше или меньше, чем раньше? Тюменские чиновники озвучили уровень безработицы

А также рассказали причины, почему именно так

Данные чиновники привели за январь и февраль

В Тюменской области снизился уровень безработицы. В первые два месяца 2021 года он составил 2,7%, что в 1,9 раза меньше пикового показателя в прошлом году. Тогда он составлял чуть больше 5%. Такие данные привели в региональном департаменте труда и занятости в ответе на письменный запрос редакции 72.RU.

«Снижению числа безработных граждан способствовало увеличение числа заявленных в органы службы занятости населения вакансий, в том числе в связи с возобновлением деятельности предприятий, а также реализация мероприятий по занятости населения», — пояснили чиновники.

В департаменте также добавили, что способствовала повышению занятости жителей региона и стабилизация на областном рынке труда.

Ранее мы рассказывали, что до лета в Тюменской области без работы останутся больше 100 человек. В двух компаниях состоятся массовые сокращения. Но чиновники не стали уточнять, в каких именно.

В регионе, согласно последним данным, без работы находится 8975 жителей. Специалисты уточняли, какие пособия по безработице получают тюменцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем