Город Скандал с КШП Даже Моор удивился: губернатор Тюменской области отреагировал на хамство главной по питанию в школах

Даже Моор удивился: губернатор Тюменской области отреагировал на хамство главной по питанию в школах

Руководитель КШП «Центральный» Ольга Гирилюк проклинала журналиста и ее детей

Александр Моор удивился поведению Ольги Гирилюк, которая занимает должность гендиректора КШП «Центральный» 

Тюменский губернатор отреагировал на хамский разговор гендиректора КШП «Центральный» Ольги Гирилюк с журналистом 72.RU Марией Токмаковой. Напомним, что редакция обратилась к руководителю крупнейшего тюменского комбината школьного питания за комментариями по поводу проблем в образовательных учреждениях. Сначала она наотрез отказалась что-либо говорить про работу своей организации, а затем оскорбляла и угрожала журналисту. Разговор вы можете послушать здесь и там же прочитать расшифровку.

«Иногда мне кажется, что уже ничто не может меня удивить. Но сегодня я был удивлен по-настоящему, когда услышал, как директор комбината школьного питания разговаривает с журналистом. Да даже если бы это был не журналист, а просто случайный человек, то так разговаривать с людьми нельзя! Человек, работающий на публичной должности, должен соответствовать самым высоким нормам культуры. Надеюсь, что администрация города правильно оценит эту ситуацию и примет соответствующие решения», — написал Александр Моор, губернатор Тюменской области, в своем аккаунте в соцсетях.

Ранее мы писали, что больше 40 тюменских школ обслуживает компания «Комбинат школьного питания «Центральный»». КШП «Центральный» полностью принадлежит администрации Тюмени (учредителем компании является городской департамент имущественных отношений). Предприятие кормит не только школьников Тюмени и области, но и пациентов больниц. Согласно информации из Государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) за 2019 год, чистая прибыль комбината составила 4,7 миллиона рублей. Уставный капитал — 3 миллиона 123 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем