Город Скандал с КШП «Не буду оправдываться»: главная по обедам в тюменских школах отказалась отвечать за качество еды

«Не буду оправдываться»: главная по обедам в тюменских школах отказалась отвечать за качество еды

Организация КШП «Центральный» Ольги Гирилюк принадлежит администрации Тюмени

Комбинат школьного питания обслуживает в городе четыре десятка учебных организаций

Тюменские родители рассказывают о питании их детей в школах: много как позитивных, так и негативных комментариев по поводу работы столовых. Основная проблема — холодная и невкусная еда. Мы обратились к руководителю крупнейшего тюменского комбината школьного питания «Центральный» Ольге Гирилюк. Директор наотрез отказалась как-либо комментировать работу своей организации.

«Я не буду оправдываться вообще ни перед кем совершенно. И интервью никаких давать не буду», — кратко сказала 72.RU Ольга Гирилюк и бросила трубку.

После этого вышла на связь с нашим журналистом в мессенджере. Ольга Гирилюк написала, что готова обсудить вопросы на следующей неделе. Но разговор с Гирилюк состоялся неоднозначный: гендиректор комбината угрожала и оскорбляла журналиста. Публикуем расшифровку телефонного разговора.

Мария Токмакова. Ольга Юрьевна? Вас беспокоит 72.RU, Мария Токмакова.

Ольга Гирилюк. Да вы что? Надо что?

Токмакова. Я хотела, помните, в пятницу мы обсуждали с вами?

Гирилюк. Вы знаете, бог вас накажет и накажет ваших детей, поэтому живите и радуйтесь, мне не звоните!

Токмакова. А что вы себе позволяете?

Гирилюк. Я позволяю себе (смеется), что «Ура.com» приедет в Тюмень и посмотрит.

Токмакова. Вы — руководитель такой большой организации, вы осуществляете львиную долю школьного питания в Тюмени и так разговариваете. То есть вы не хотите говорить на эту тему? Я даже вас процитирую.

Гирилюк. Да-да (смеется). С вами не хочу разговаривать.

Токмакова. А с кем хотите?

Гирилюк. С «Ура»... (неразборчиво) вас разнесет (смеется). А мне будет смешно.

Токмакова. «Ура.ру» нас разнесет?!

Гирилюк. Только потому что вы берете взятки.

Токмакова. Я беру взятки?

Гирилюк. Да!

Токмакова. Я — взяточница?

Гирилюк. Да.

Токмакова. То есть вы это официально заявляете, да? Я могу, Ольга Юрьевна... Конкретно от кого я беру деньги и за что?

Гирилюк. Я говорю вам, как говорю. Вы взяточница, вы берете деньги. А еще, конечно, у вас внешность не очень красивая, хм. Поэтому я понимаю, что такие долбанутые не должны быть в этой сфере. Давайте, удачи вам.

Токмакова. Алло...

Кстати говоря, Ольга Гирилюк получила благодарность губернатора Тюменской области от Андрея Пантелеева в 2019 году. Вот она ниже на фото с чиновниками.

Ольга Гирилюк (слева) часто принимает участие в общественных мероприятиях с чиновниками

Ранее мы писали, что больше 40 тюменских школ обслуживает компания «Комбинат школьного питания «Центральный»». К сведению, КШП «Центральный» полностью принадлежит администрации Тюмени (учредителем компании является городской департамент имущественных отношений). Предприятие кормит не только школьников Тюмени и области, но и пациентов больниц. Согласно информации из Государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) за 2019 год, чистая прибыль комбината составила 4,7 миллиона рублей. Уставный капитал — 3 миллиона 123 тысячи рублей.

Ранее часть учебных заведений, около десяти, кормила новокузнецкая фирма «ОМС — Лечебное питание», но после скандала, произошедшего два года назад, с «зелеными» котлетами, массовыми жалобами и проверками надзорных органов компания ушла из Тюмени.

Сейчас чиновники разбираются с проблемами в сфере школьного питания, а мы тем временем поговорили о котлетах и подливе с родителями учеников. Нас буквально завалили письмами. В этом тексте мы привели позиции тех, кто за, и тех, кто против такого питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем