RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Директор комбината школьного питания Тюмени не стала комментировать жалобы о еде

31 марта 2021, 13:00
Гость
263822481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2021, 09:54
Читала отзывы работников о КШП. все ругают эту организацию. Когда людей начнут слушать или всегда к журналистам обращаться.
Гость
1 апреля 2021, 18:43
Мария хорошая женщина, побольше таких надо! Людям помогает!!!
Гость
1 апреля 2021, 18:42
Мария, нам очень помогла в свое время, очень хороший, отзывчивый человек, никакой взятки и речи не было.!!!!!
Гость
1 апреля 2021, 16:11
Я, не зная голоса обвиняемой в хамстве, должна поверить этой записи? Сейчас подделать мтжно все, что угодно.. Не думаю, что чиновники настолько глупы, что не знают о спецвозможностях гаджетов и позволяют себе подобные разговоры. А оклеветать и подставить можно любого человека... Как говорится:"Был бы человек, а статья найдется!" Может это место кому-то понадобилось? Я не оправдываю хамство. Я, просто, не верю журналистам!!!
Гость
1 апреля 2021, 17:22
Вам то самим не смешно - просто это говорит о безнаказанности и отсутствие совести чиновников всех уровней - про ум я совсем не говорю. Любой чиновник должен себя держать в руках - и уметь вести диалог. А Вы тут сказки рассказываете по поводу записи - всем и так понятно что это не подделка - а истина наших чиновников - их отношение к нам. Удачи всем.
Гость
1 апреля 2021, 15:57
Ой, Ой беда,как быстро испортилась дама! Вчера награждали и хвалили, а сегодня увидели и услышали вонь. Как все это могло произойти? У хорошего хозяина такого не бывает или как говаривал Козьма Прутков - "зрить надо в корень".
Гость
1 апреля 2021, 15:42
чиновница пьяная же ,потому так и разговаривает ,кошмар
Гость
1 апреля 2021, 14:02
да уж. хамка первостатейная. а питание действительно мерзкое. напиток из шиповника только с запахом шиповника (по словам детей). эта руководитель из какой то подворотни вышла
Гость
1 апреля 2021, 14:02
Наказать обоих! И журналистку и чиновницу! Одну за провокацию, вторую за хамство! Считаю обе виноваты! Заметил что журналисты в последнее время сами провоцируют оппонентов пытаясь сенсацию во всем найти.
Гость
1 апреля 2021, 13:38
Ничего не утверждаю. Информация из данной статьи. Фрагмент диалога: Гирилюк. Только потому, что вы берете взятки. Токмакова. Я беру взятки? Гирилюк. Да! Токмакова. Я — взяточница? Гирилюк. Да. Токмакова. То есть вы это официально заявляете, да? Я могу, Ольга Юрьевна... Конкретно от кого я беру деньги и за что? Гирилюк. Я говорю вам, как говорю. Вы взяточница, вы берете деньги. Т.е. в телефонном разговоре сотрудницу редакции обвинили во взяточнистве. Это не просто обвинение, за это сажают по статье. Если это правда, то это дело уже правоохранительных органов в выяснении подробностей. Данное заявление (а при использовании на данном сайте этой информацией данное заявление стало публичным) ставит в неблагоприятном свете весь информационный портал. Потому что они (Редакции) себя позиционируют как кристально чистые, готовы бороться с любой несправедливостью и коррупцией, а в итоге сами замешаны в сомнительных операциях согласно озвученному заявлению в телефонном разговоре. Т.е. у читателей после прочтения данной статьи возникли сомнения в честности данного сотрудника, а следовательно и всей редакции. Если это клевета то есть статья, если это не клевета то тогда правда. За что увалили данную сотрудницу Комбината школьного питания. ?. Если это клевета Маша отстаивайте свою честь.
Гость
1 апреля 2021, 13:36
Ничего не утверждаю. Информация из данной статьи. Фрагмент диалога: Гирилюк. Только потому, что вы берете взятки. Токмакова. Я беру взятки? Гирилюк. Да! Токмакова. Я — взяточница? Гирилюк. Да. Токмакова. То есть вы это официально заявляете, да? Я могу, Ольга Юрьевна... Конкретно от кого я беру деньги и за что? Гирилюк. Я говорю вам, как говорю. Вы взяточница, вы берете деньги. Т.е. в телефонном разговоре сотрудницу 72.ру обвинили во взяточнистве. Это не просто обвинение, за это сажают по статье. Если это правда, то это дело уже правоохранительных органов в выяснении подробностей. Данное заявление (а при использовании на данном сайте этой информацией данное заявление стало публичным) ставит в неблагоприятном свете весь информационный портал 72.ру . Потому что они (72.ру) себя позиционируют как кристально чистые, готовы бороться с любой несправедливостью и коррупцией, а в итоге сами замешаны в сомнительных операциях согласно озвученному заявлению в телефонном разговоре. Т.е. у читателей после прочтения данной статьи возникли сомнения в честности данного сотрудника, а следовательно и всего 72.ру. Если это клевета то есть статья, если это не клевета то тогда правда. За что увалили данную сотрудницу Комбината школьного питания. ?. Если это клевета Маша отстаивайте свою честь
Гость
1 апреля 2021, 11:08
Что такое "собственное желание"? Увольнять с позором по статье! Того кто назначал и утверждал, следом!!!
Гость
1 апреля 2021, 10:37
То, что происходило два года назад с организацией питание, это конечно еще тот цирк! Вообще всегда почему-то в школьной столовой кормили отвратительно. Но два года назад тендер выиграла какая-то не тюменская компания. И сразу все изменилось в наших столовых: поменялись все сотрудники, посуда стала чище, приготовленная еда вкуснее, обслуживание на достойном уровне. Но так хорошо было всего 2 месяца. Появились ниоткуда выдуманные жалобы и все вернулось к прежнему КШП. Опять стало все в школьных столовых несъедобным. Основной проблемой питания в школах это сохранение температуры подачи готовых блюд. Так же подача блюд на любителя (салат из вареной свеклы и соленых тухловатых огурцов заправленных растительным маслом; каши обязательно холодные и с комочками плесени, в котлетах волосы; посуда и столы грязные) Однако во время карантина нам начали выдавать сухой паек. Судя по выдаваемым продуктам, такое сложно испортить. Но наши умелые сотрудники школьных столовых могут всё! Кроме того далеко не всем известно, что льгота на оплату питания предоставляется на каждого тюменского школьника в размере 12 рублей 40 копеек в день не зависимо относится семья к льготной категории или нет. Почему же сухой паек во время годичного карантина выдавался школьникам относящимся только к льготной категории??
Гость
1 апреля 2021, 09:50
Обмусоливайте грязь какую то, вы из Нутри проблему поднимите , почему то никто не пишет , что наши школы переполнены , что в обеденных залах наши дети без кофты сидеть не могут , а мы хотим горячее питание , что выделеные перемены на кормления детей всего 10-15 мин , а по нормам должны быть не менее 25 и куча проблем , которые только растут !!!! Школ новых очень мало , а то что строят не соответствует нормативам !!!! А вы тут записи выкладывайте , ну и что , вы посмотрите сколько политиков ведут себя ещё хуже , ничего работают продолжают , тот Же Жириновский... я думаю в этой ситуации нашли козла отпущения и сейчас этим пытаются все прикрыть свои делишки !
Гость
1 апреля 2021, 09:05
А где Шаруха? Это она в первую очередь должна отреагировать на безобразное питание детей! Это она , тоже сидит на наших налогах, обязана контролировать питание! Это всё одна компания!!!! Спасибо журналистам! Наконец то хоть что-то стало попадать на обсуждение! Наконец то и в Тюмени пробивается свобода слова.
Гость
1 апреля 2021, 08:56
Кому то уже невтерпеж согнать действующий КШП! Кто-то наверное свои" суперские " котлеты уже хочет быстрее начать нашим детям скармливать... Рвуться к кормушке
Гость
1 апреля 2021, 08:37
Это ответы человека, занимающего официальный пост, или торговки с рынка. Кому доверили здоровье наших детей.
Гость
1 апреля 2021, 08:32
какой мэр такие и ........😞
Гость
1 апреля 2021, 08:28
Журналист начала уже разговор с провоцирования видимо для того, чтобы сделать! запись разговора. И сто процентов услышав, что человек в "расслабленом" состоянии (наверняка в не рабочее уже время ) воспользовалась этим для сенсации в СМИ!!!А журналист разговаривает с как обычная тётка без образования! Видимо была цель вывести человека!
Гость
1 апреля 2021, 07:22
Со слов внучки,4 класс,перед каникулами кормили вкусно,потому что была проверка...
Гость
1 апреля 2021, 03:04
Вот поэтому на звонки с незнакомых номеров лучше не отвечать, особенно если по жизни не в себе
Гость
1 апреля 2021, 00:33
Да её бы накормить тем что она готовит детям в школе!
Гость
31 марта 2021, 23:48
Тюменские чиновники совсем обнаглели от своей безнаказанности. Интересно еë уволял? Хотя навряд ли, еë же губернатор награждал, она из его команды. Как обычно, только пальчиком по грозят
Гость
31 марта 2021, 23:20
Власти города и Тюменской области!!! Что за беспредел у Вас на Вашей территории....что это было? Тихий ужас!
Гость
31 марта 2021, 23:01
Мерзость
Гость
31 марта 2021, 22:34
А вам не кажется , что такие записи могут быть просто провокацией журналистов , чтобы навести ещё большей шумихи , ведь тему питания на сегодняшний день начали так часто обсуждать , что нужно задуматься к чему это все , наверное просто кто очень хочет зайти в наш город со своими услугами , не будь такими доверчивыми !!!
Гость
31 марта 2021, 22:32
Давайте так. Руководитель не права. Факт. Если уж про право и тп, то 72.ру тоже не правы. Звонят. Не предупреждают о записи и выкладывают в сеть. Это неправильно . Мария знатная подставщица и за 30 целковых мать продаст. А тут такой компромат идёт . Маша сейчас поди очередную бутыль шампанского открывает и премию от зарубежного барина - хозяина Шкулева считает ...
Гость
31 марта 2021, 23:25
👍👍👍👍👍
Гость
1 апреля 2021, 05:24
Не с дискового же телефона звонили мадам, чтобы она не знала, что ее записывают? И смысл ее не записывать, чтобы она потом отделалась испугом и сказала, что ничего такого не было?
Гость
31 марта 2021, 22:20
Вертикаль власти: сначала возмутился губернатор и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО своё возмущение выразил глава города. Т.е. пока сверху команды " фас" нет-всё тихо.
Гость
31 марта 2021, 22:15
Машенька, тебе делать не чего? Или кушать самой захотелось по лучше? Зачем этот наигранно скандал? Видно же что все ЗА и ПРОТИВ подставные. Реальных людей практически нет в комментах. И вообще надоело уже. Давайте что-нибудь уже другое обсудим!
Гость
31 марта 2021, 21:59
Вообще то от комментариев 72.ру много кто отказывается)
Гость
31 марта 2021, 21:56
Не проще приехать в кшп и поговорить а не по телефону
Гость
31 марта 2021, 21:56
Урганту отправьте, опять Тюмень прославит на всю страну )))
Гость
31 марта 2021, 21:52
А где ее найти?!
Гость
31 марта 2021, 21:45
Встречались с КШП несколько раз, как родительский комитет, высказывали замечания, как по качеству, с фактами. с фото, с предложениями по работе. Результат нулевой, а после того, как начальные классы стали кормить за счет государства и вовсе стало еще сложнее.
Гость
31 марта 2021, 21:36
А я бы в суд подала на токмакову. Машу. Выхватил трубку. А это точно директор комбината или подстава? От этох журналистов все можно ожидать!!!
Гость
31 марта 2021, 20:44
Вы, 72, конечно, негодяи. Докопались тоже мне. Зачем вы мешаете людям воровать? Вся система отстроена, все при делах, у всех потоки налажены, откаты пристроены. Все гладко-сладко, шито-крыто. Нет, вам неймется. Мерзавцы, вы враги, конечно, как еще вас назвать после этого. Не мешайте людям спускать эту страну в унитаз. Они верной дорогой нас всех ведут. А вы только противитесь естественному ходу истории
Гость
31 марта 2021, 20:28
"Рыба гниёт с Головы". Вот она Гниет, а нашим детям на стол ... ставят.
Гость
31 марта 2021, 20:25
Пьяная, похоже ((
Гость
31 марта 2021, 20:02
Не будет, ибо уже поздно.
Гость
31 марта 2021, 19:46
Она же не украла, она же не простииииутка, она чиновник от гос-ва. А гос-во не просило вас рожать. Всё нужно доказать, Счетная палата чем занимается.?!...
Гость
31 марта 2021, 19:23
Колхозница какая-то!
Гость
1 апреля 2021, 00:56
Не нужно так про колхозниц. Колхозницы кстати ответственнее, чем вот такие
Гость
31 марта 2021, 19:10
Спасибо за мнения всем читателям. Губернатор отреагировал, ждём, что будет дальше. Если что - пишите мне и в нашу группу в соцсетях, мы открыты к читателям! Всем хорошего вечера
Гость
31 марта 2021, 19:04
Зря эта Гирилюк Марию обидела и её детей. За что? Если есть поклеп - дай интервью, расскажи как на самом деле. А если виновата - молчи в трубочку. Карму никто не отменял. Мария, я бы на вашем месте в суд подал.
Гость
31 марта 2021, 18:51
Никто ни за что не отвечает...сумашедший дом...говорю,что хочу называется и мне за это ничего не будет????хамы на каждом шагу...не на простых должностях...и на детях экономят... Надеюсь каждый получит по заслугам в своё время!!!
Гость
31 марта 2021, 18:45
В принципе этой Марии Токмаковой так и надо. Никогда про добрые дела не напишет. Все какую-то мерзость раскапывает..
Гость
31 марта 2021, 18:33
Руководитель в любой ситуации должен быть спокойным, уверенным и отвечать на любые вопросы, особенно если связано с его профессиональной деятельностью. Не важно с кем он общается - с родителями, журналистами либо с кем то другим. После такого поступка считаю немедленно освободить от занимаемой должности
Гость
31 марта 2021, 18:32
Мой ребёнок в школе не кушает, и к сожалению, из 34 человек в классе питаются 14 человек. 14! И так в каждом классе! Школа 65, старый корпус. Наверное, это о чём-то говорит!? Мне показалось, что это ответы нетрезвого человека. Ощущение, что человек сидит на этой должности давно и ничего не боится. Говорю, что хочу, при этом обязанности свои выполняю абы как. Очень удивлюсь, если она останется там же
Гость
31 марта 2021, 17:49
засиделась дама в кресле. Из той же оперы про макарошки))) хамло не должно работать в данном заведении. зажралась дамочка. Отправить Путину было самое бы то. Но у нас ведь есть губернатор. Надеемся что он оценит и примет меры.
Гость
31 марта 2021, 17:46
Уважаемый губернатор. Вам нужно обратить внимание на такого чиновника. такие люди не должны иметь отношение к детям и не должны занимать такие должности. Думаю что данная статья будет иметь и уже имеет большой общественный резонанс.
Гость
31 марта 2021, 17:42
В администрации и думе как в столовке кормят?? Лопстер за 1р.57коп. наивысшего качества!?!! Все повязаны и администрация и министерство образования и комбинат и директора школ...в школе должна быть своя столовая и хороший для детей директор. А эта мадама прошедшаяся по внешности журналиста, остановилась бы с пьянкой и пластикой лица,а то уже похожа на Джослин Вильденштейн. Надо держаться достойно и не переходить на личности. Если дети жалуются на питание, значит это так и надо всё исправить, а не позориться и переводить стрелки. И уж тем более не пугать Божьей карой....ведь детей не 72ру травит. А вобще вы в администрации и думе..хватит заседать, планировать собрания и заниматься подобной чепухой..просто начните уже работать....желательно честно, а то восседаете у кормушки и всё только хапаете да людей губите...ну и конечно лосих беременных.
Гость
31 марта 2021, 17:37
Надо срочно к Малахову!!! Пусть на всю страну опозорится🙈
Гость