RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Тюменской области — тренд на многодетность

7 марта 2021, 17:11
8 марта 2021, 11:38
Масштаб личности определяется масштабом задач, которые эта личность может выполнять, не превращая задачи в проблемы! И это касается сначала учебы, потом семьи, карьеры и т.д. В большинстве своём успешные люди многодетные. Я говорю не о чиновниках (с условно небольшим доходом в 5млн рублей и при этом властью распоряжаться суммами на несколько порядков больше), а о людях, построивших бизнес или карьеру в крупных корпорациях. Люди, решающие серьёзные задачи в жизни не видят проблемы в воспитании детей! Успешный человек никогда не скажет: вы не представляете какой непослушный у меня ребёнок, да он может ресторан разнести, нет, мы и не думаем о втором. Говорить о том, что при планировании семьи кто-то думает о программах государства - глупость! На что хватит той программы? На коляску или на кроватку! И всё! Кто-то в комментариях говорит о какой-то "без очереди" - я даже не понимаю о чем речь! Я многодетный потому что это мой осознанный выбор и я так хочу. И я, например, больше уважаю многодетных, чем чуваков которые когда-то заделали ребёнка, потом бросили его, платят нищенские алименты в несколько десятков тысяч в месяц и при этом считают себя отцом!
Гость
7 марта 2021, 17:50
Вроде в стране нищета все ноют а рожают как из пулемета. Может не все так плохо? Раз за счёт детских пособий можно и жить и плюс халявные квартиры клянчить. Ниче против многодетных не имею. Но я так же плачу налоги и рожают столько сколько могу сама обеспечить в количестве 1 ну максимум две единицы не рассчитывая на государство и что мне все чем то должны и обязаны. Почему тот кто думает не головой а природными инстинктами и не работая имеет право на даже ту же субсидию с кучей детей а я платя налоги и работая нет 🤷‍♀️
Гость
7 марта 2021, 18:07
Соседи 'тоже россияне' каждый год рожают, уже 6. На малой родине деньги за рождение детей им никто не платит, а тут хорошо. И для статистики очень хорошо, стабильная экономическая ситуация 😂
Гость
7 марта 2021, 18:21
Сколько из этого количества многодетных-благополучные семьи с нормальным достатком?Я думаю,что больше от нищеты рожают и от неграмотности,думая,что мат.капитал получат и сразу квартиру купят.
Гость
7 марта 2021, 19:08
Я вообще не понимаю зачем повышать народонаселение. Всегда было «чем меньше народа, тем больше кислорода». Как в других странах, за рождением детей не гоняются, а живут лучше нас. И вообще чем меньше, тем качественнее. Сколько необходимо средств и времени чтобы одного достойного гражданина вырастить, а от кучи проку мало. Разве что для войны много пушечного материала пригодится, но при атоме зачем этот материал, вообщем не понимаю, тупая наверное.
Гость
7 марта 2021, 17:46
😁захочешь льготы не так плодиться будешь. Теперь им все обязаны от государства до простых людей в очереди.
Гость
7 марта 2021, 18:06
ВСе потом полицаями будут работать и ЧОП.. Друг друга от друг друга охранять. Ну редкие продаваны еще.. Если бы так рабочие места из одного места влетали.
Гость
7 марта 2021, 21:43
Да потому что из ближнего зарубежья едут, получают гражданство и все пособия в придачу! Цыгане с 15 лет рожают и как правило много детей имеют. Вот и подскочил показатель
Гость
7 марта 2021, 23:10
А вообще многодетные лукавят ,- ведь именно из-за разных пособий и мат. капитала и рожают. Одно удивляет на пенсии денег нет у государства, а на на пособия многодетным -есть. Пенсию заморозили с 2016 года, А пенсия всего 12 тычяч у многих при стаже почти 30 лет. ,
7 марта 2021, 21:19
Вас не понять редакция, то вы пишите, что резкий спад, одни разводы и смертность превышает рождаемость, то наоборот, как вас понимать? Разные источники в Загсе???
Гость
7 марта 2021, 22:46
Рабы нужны! Рожайте)
Гость
7 марта 2021, 21:33
Лучше 10 кошек завести. В будущем меньше бед от них и проблем.
Гость
7 марта 2021, 17:17
У нас много гастарбайтаров. Они и размножаются.
Гость
7 марта 2021, 23:54
средняя азия приехала
Раньше по любви рожали, а сейчас для ипотеки, пособия, льгот! Вот и выросло уже нелюбимое, невоспитанное и никому не нужное поколение и продолжают плодиться и размножаться!!!
Гость
7 марта 2021, 19:01
Некоторым мамочкам легче рожать и рожать, чем идти работать
Гость
7 марта 2021, 21:15
Не понимаю о чем они? Сейчас в моде чайлдфри.
Гость
7 марта 2021, 18:01
В демографии давно известен закон - чем выше благосостояние общества, тем ниже рождаемость, так что никак не может "экономическая стабильность" способствать рождаемости, скорее наоборот
7 марта 2021, 18:05
клюют рыбки, клюют...
Гость
7 марта 2021, 20:57
Мат. капитал и льготы творят чудеса. Сразу вспоминается статья на 72.ру про девушку, которая «рожала для Путина».
Гость
8 марта 2021, 07:37
В статистику включены иммигранты из Азии , которые по минимален получают гражданство и пособия...
Гость
7 марта 2021, 18:12
Какие льготы? Они только для малоимущих. Область вроде бы и не бедная, а поддерживает только малообеспеченные семьи. Посмотришь на их льготы и задумаешься, а может ну эту работу. Буду дома сидеть и те же деньги получать...
Гость
7 марта 2021, 19:15
Попробуй с такими зарплатами накопи за 9 меяцев сумму маткапитала. Работать в рашке не выгодно. У тех кто работают отнимают пенсию, обдирают налогами и добивают бензином на котором надо ехать на работу.
Гость
8 марта 2021, 12:44
Для того чтобы поднять престиж деторождения нужно две вещи: признать женьщину-мать профессией, и выплачивать им, не зависимо от количества детей не пособие, а зарплату от государства с коэфицентом колличестве детей и включить их работу в пенсионный стаж. Деньги из страны не уйдут, они пойдут в магазины, что увеличит оборот и увеличение сбора налогов для государства. Рыноку труда тоже будет польза, увеличиться колличество вакансий, соответственно меньше станет безработных. Вот это и есть государственный подход к проблеме рождаемости. Все остальные падачки, имитация поддержки рождаемости.
Гость
8 марта 2021, 19:54
Многодетные совсем обнаглели. Им и так государство хорошо помогает и пособия и мат кап и прочее, так они еще и учебу бесплатно требуют. И что умному ребенку- в ВУз не поступить , из-за многодетных вероятно всего тупых детей. Многодетным чем больше дают , тем они больше просят. совсем нет совести и порядочности, только о себе и думают.
Гость
7 марта 2021, 21:26
А где работа предположим на селе? Мы например занимаемся дровами и ягодами,больше нет никакого заработка..а на детей да пособие получаем и большое спасибо,что государство и о нас немного думает. Да даже бы и если работа бы была зарплата 14-16 тысяч..ну извините,как на эти деньги прожить пятерым?!
Гость
7 марта 2021, 23:20
Да денег только на пенсии нет. !! Человек работал по 30лет и пенсия 12 тысяч.
Гость
7 марта 2021, 19:20
Брошенки с выводком никому не интересны, будут сами лямку тянуть пока батарейки не сядут.
Гость
8 марта 2021, 00:49
В молодую семью не попали, маткапитал не получили - так уж вышло смогли одного ребенка пока родить в свои годы. А те кто злорадствуют про нищету и детей - так вас бы тоже не было - не подсуетись ваши родители. В СССР особо никто не шиковал, но и не бедствовал - тоже за счет государства раз в 2 года любой мог на море съездить. Мои лучшие года - в 2, 4 и 6 лет я стабильно был на море. Больше не был ни разу за свои 40 с лишним лет. Другие приоритеты были. Надеюсь скоро буду на море :)
Гость
8 марта 2021, 01:02
Много слишком желающих присосаться к кормушке, какие уж тут нормальные пенсии, от молодежи может быть хоть какой-то выхлоп получит страна, а пенсионеры- это отработанный материал. Показывают в других странах как живут пенсионеры (да и сама своими глазами видела), жизни радуются, а нас то за что судьба карает, нищенские пособия, а не пенсии получаем в основной своей массе. Работать нужно до смерти, иначе от голода умрешь на наши пенсии. Так что рожайте детей для себя как можно больше, может хоть они вас в старости кормить будут.
Гость
7 марта 2021, 17:37
Пандемия... Рожают даже те, кто не собирался... Некоторые становятся многодетными, посмотрим статистику за 2021...
Гость
7 марта 2021, 18:47
Раньше рождали не по любви, а из-за культурного давления (положено иметь детей) и отсутствия нормальной контрацепции. Ныне не так. Это имеет некоторую связь с благосостоянием, но не прямую. Однако для поддержания численности населения, поскольку у многих 0-1 ребёнок, нужно значительное количество 3+. Я полагаю, в конечном итоге таки придут к заметному налогу на бездетность с перераспределением этих денег на содержание детей. (Без малейшего восторга, ибо сам бездетный, но с пониманием).
Гость
7 марта 2021, 18:56
кто болши дитей делаит, того и государство кхе-кхе
Гость
8 марта 2021, 09:44
Завистники.
Гость
8 марта 2021, 12:21
Те, кто тут вопит про "меньше народа, больше кислорода", не догадываются сообразить, что в будущем на их одного ребенка будет приходиться на 3 пенсионера, и львиная доля его зарплаты будет уходить на их пенсии. Страны, которые не хотят плодиться - европа, япония, корея - столкнулись с этим уже сейчас. Пенсионный возраст поднят до предела, молодым слодно делать карьеру, потому что вск места забиты возрастными людьми, на персионеров идут огромные медицинские расходы, и все это огромным бременем ложится на плечи молодых. Ненавидите многодетных сейчас - будете убивать пенсионеров лет через 20.
Гость
7 марта 2021, 19:54
Все кричат, что многодетным какие то льготы... халява... пособия... государство помогает... Вот живу и не замечаю помощи. Как потопаешь, так и полопаешь!!! Дети и у многодетных и одеваться в хороших магазинах хотят, и телефоны хорошие хотят и на отдых их свозить надо. А одного одеть и обеспечить гораздо проще, чем троих. И в основном все многодетные взвешивают за и против, прежде чем родить ребенка. И прекрасно понимают, что тяжело будет. Но они все же решились на этот шаг. Респект им!!! Читаю комменты и не вижу требований многодетных, что им все надо. Зато куча сообщений о нищете, которую плодят многодетные. Люди, будьте добрее!
Гость
7 марта 2021, 18:15
Плоти нологи!
Гость
7 марта 2021, 21:24
Вон значит как мы хорошо живем-то. Пропаганда такая пропаганда...
Гость
8 марта 2021, 02:10
Брехня...
8 марта 2021, 09:05
-400.000 в год вот это тренд, а тут что?
Гость
8 марта 2021, 10:40
При поступлении в учебные заведения льготы получат не многодетные, а дети силовиков. И для поступающих из-за границы тоже есть преференции
9 марта 2021, 16:58
Рожая детей расчитывать можно только на свои силы. У меня три пацана и что с того? Ноги от этих путинских пособий можно протянуть. Раньше по 10 рожали, вот тогда можно было говорить что многодетные.
Гость
12 марта 2021, 08:04
Мы многодетная семья, я много слышу, что многодетные семьи-алкаши, наркоманы, рожают для сертификатов, льгот!Это бред! Нельзя всех под одну гребёнку! Очень много не благоприятных семей и с одним или двумя детьми! С чего Вы взяли, что государство платит льготы за многодетность? Я мама троих сыновей, получаю 27000 в месяц,из них 9000 с работы до полутора лет, а знакомая(НЕ РАБОТАЛА НИ ДНЯ) один ребёнок, получает 21000+сертифекат за первого!Сертифекат получают и за первого, и за второго! А за третьего и последующего 450000 и только в погашение ИПОТЕКИ.Сколько ненависти к многодетным! А то, что другие получают не мало от государство-это не в счёт!!!
Гость
12 марта 2021, 08:12
Считаю, что нужно перед тем как начислять какие либо льготы,пособия, надо проверять стаж родителей(в соц защите), а то получаются работающим ни чего или копеечную подачку, а алкашам не работающим платят да давольно не плохо.
Гость
12 марта 2021, 10:32
Я тоже многодетная мать и от государства получаю только раз в квартал 7200, это за многодетность и детские по 170р.на каждого ребенка. А мат. капитал и за первого сейчас дают. Я работаю, от государства не требую, не на кого не надеюсь. Стараюсь для детей, чтоб они были не хуже других. Старший сын учится, поступал без льгот, потому что на многодетных нет особой очереди на поступление. Всего добивается своими силами. С чего вы взяли, что у многодетных льгот много? Если у кого-то в жизни, что-то не получается, не надо винить нас, многодетных. Стремитесь к лучшему и тогда все получится. И не важно сколько у вас детей, 1 или 5.
Гость
12 марта 2021, 15:44
А что вы на многодетных наехали?Если сами боитесь рожать ? Берите рожайте и у вас будут льготы.При данном полодении легче родить чем работу найти.
Гость
12 марта 2021, 23:23
Государство помогают малоимущим во-первых,у многих многодетных мужья с головой и рукой,работают в трех работах ,чтобы обеспечить свою семью,многие женщины из соседных стран рожают ,потому что уверены в своих мужьях,они та точно знают от кого рожают,а есть женщины у которых даже один ребенок незнает кто его отец
Гость
13 марта 2021, 00:06
Какие льготы какие пособия если выживать только о чём речь как можно существовать самостоятельно на государственные пособия и налоги со всех берут не спрашивая сколько детей
Гость
13 марта 2021, 03:06
Знаете так странно слышать что многодетные одеваются по моде,как будто если они многодетные то должны ходить в обносках,порванные,неухоженые я вообще поражаюсь таким мышлением людеи,я мать 9 детеи ,да трудно их всех одевать ,но я покупаю хорошую одежду чтоб можно было выйти на улицу или выити в город чтоб на тебя не смотрели как на цыган,и знаите те людишки кто презирает многодетных вы и ваши дети ещё будете работать на наших детеи, тех что прошёл унижение и оскорбление и кто постоянно выслушивал ваши недовольства,наши дети из многодетных семей смогут постоять за себя!А твои одиночка которыи возле мамочки вырос ,что будет плакать что опять многодетные виноваты.Эх вы завистники
Гость
13 марта 2021, 22:40
Блин какие же люди жестокие!!! Вот я в своей жизни мечтала вообще о двух детках,но вышло так что забеременела второй раз и узнала что двойняшки!!!!♥️♥️И что по вашему я должна была избавиться что ли???? Люди будьте добрее!!! Я родила потому что уверена в силах нашей семьи и ни чего от государства не ждала,ну а если и получаю пособия то они не лишние!!! Да и сумма не такая уж и большая что бы можно было на неё жить!!!!