перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Тюмени воспитателя детсада, где погиб ребенок, признали виновной

2 марта 2021, 15:23
Гость
2 марта 2021, 16:02
В чехии детсадовские группы по 12-15 детей. К ним прилагается 3 воспитателя, помощники по хозяйству, и волонтеры еще помогают. Предлагаю перераспределить трудовой ресурс: сократить раздутый штат чинуш в департаментах и отправить их в помощники к воспитателю, чтобы они на своей шкуре поняли, сколько труда вкладывается в выращивание нового поколения и как унизительно этот труд оплачивпется.
Гость
2 марта 2021, 15:46
Фигею с наших законов.Каким образом воспитатель,имея всего 2 глаза и пару рук,может следить за 20-30 человечками сразу?Надо тогда их всех помещать в комнату,обитую поролоном,чтобы не ушиблись и не покалечились. Неблагодарное это дело работать воспитателями и учителями,всегда виноватым будешь.
Гость
2 марта 2021, 15:57
А можно в качестве эксперимента поставить одного чиновника месяц приглядывать за группой в 40 детей и через месяц доложить, сколько детей погибнет?
Гость
2 марта 2021, 15:55
Дайте воспитателю 48 пар глаз для надежности
Гость
2 марта 2021, 15:59
Бедные родители, прекрасно понимаю их горе, оч страшно! Но это ненормально когда 1 чел приглядывает за 20 детьми и больше!!!! Давайте честные, физически невозможно, дети на то и дети что бы бегать, лазить, пакостить, родители за своим одним то невсегда могут доглядеть, (на 1 минутку вышел, отвернулся и тп!!!) Обязательно нужно увеличивать штат сотрудников, а у нас наоборот укрупняют, оптимизируют((((
Гость
2 марта 2021, 16:04
У нас в садике была качель-лодочка, но качаться на нкй было нельзя - воспитатели привязывали ее колготками к столбам. Я понимаю, что им не хотелось отхватиьь наказания за случайную травму, но и доя детей расти в такой картине мира - ненормально.
2 марта 2021, 15:26
Страшно это
Гость
2 марта 2021, 18:08
У нас по списку в младшей группе (3-4 года), 43 ребёнка. Это преступление! Даже просто одеть на прогулку очень трудно, а уж уследить. Должно быть не больше 15, как и в классах школы. Но у нас только на словах государство заботится о детях. Частные сады тоже не выход, там тоже, что хотят, то и воротят
Гость
14 октября 2021, 20:11
А я считаю воспитатель виновата и точка. Потому что сама наблюдаю как многие воспитатель стоят и беседуют во время прогулки и ноль внимания на детей. Так нельзя!
Гость
2 марта 2021, 18:38
Ребенка безусловно жалко, но не считаю воспитателя виновным, может шарик мальчик принёс с собой в кармане. Как тут уследить 35-40 детишек кто что в рот кладёт.
Гость
3 марта 2021, 04:48
лицемеры. в садах до 35 человек бывает в группе. как за всеми уследить? с такими зп и отношением не будет скоро нормальных воспитателей в садах. уже во многих сферах нехватка специалистов : образование, медицина и тд. Дальше - хуже. Зачем изматывать себя за копейки, когда можно заработать в ютубе, тиктоке, инсте и тд. Многие это понимают.
Гость
2 марта 2021, 15:44
Челябинск отменит и оправдает.
Гость
2 марта 2021, 15:59
Когда хоть запретят к продаже эти мерзкие шарики - радрсти от них на 5 минут, а природу загрязняют навечно своим пвх. А как видим, еще и опасны.
Гость
3 марта 2021, 11:32
А родители не понесут наказание? Ребёнок идёт вполне взрослый был, должен понимать, что в рот всякую гадость тянуть нельзя, почему никто не объяснял этого, а если объясняли, но ребёнок не понимал, значит надо было изымать все предметы, которые можно проглотить. Вина родителей 100%. Воспитателю сил, конечно пережить эту историю.
Гость
2 марта 2021, 18:38
Ребенка в 3годика 2 месяца боюсь отправлять в наши сады после таких вот новостей.А в частный сад-не позволяют финансы.Как быть?
Гость
2 марта 2021, 19:23
Из содержания статьи видно что адвокат пропиарится захотела. Раньше она свою фамилию не указывала. Да и решение ещё в законную силу не вступило.
Гость
2 марта 2021, 15:49
В Советское время посадили бы директора детского сада.
Гость
3 марта 2021, 11:41
Ребенка очень жалко, но и воспитателя понять можно. Знаю этого воспитателя, сама четыре года водила ребенка в ее группу и ничего плохого сказать не могу. Она всегда говорила родителям, чтобы проверяли карманы и то что ребенок берет с собой. А мелкие игрушки даже не разрешала приносить с собой из дома. Группы очень большие, дети маленькие и не знаешь, что они могут сделать в одну секунду.
Гость
2 марта 2021, 15:38
воспитатели они же яжматери и разведёнки, не хотят приглядывать за детьми. Лишь бы в елубах мартини пить на алименты.
Гость
2 марта 2021, 15:28
А расскажите про рейдерские захваты как по ним отказные выносятся
Гость
3 марта 2021, 13:17
А что вы хотели? Самая опасная профессия. К тому же, неблагодарная и низкооплачиваемая. Новая концепция воспитания - деткам можно всё!
Гость
2 марта 2021, 19:42
Круто, получается убил человека, уехал на пару лет отдохнуть куда-нибудь, вернулся, адвокат подсуетился, что смерть по неосторожности была и все, никому, ничего не должен.
Гость
3 марта 2021, 13:42
А почему признали виновным воспитателя, а не производителя шариков (если смотреть в самую суть вопроса)? Дома мамочка за одним ребёнком не всегда уследить может!
Гость
3 марта 2021, 17:30
идите волонтером в д.с. помогайте, выхода нет.
Гость
3 марта 2021, 19:06
Если бы подавился ребенок из кавказской семьи следствие бы не длилось так долго и приговор был бы реальный. И воспитатель действительно испытала бы угрызения совести, может даже уехала бы в другой город по выходу из тюрьмы. И компенсацию присудили бы, что всю жизнь бы раздетая ходила и работала на родителей умершего ребенка.
Гость
3 марта 2021, 23:16
Я все понимаю-группы переполнены. Но позвольте воспитателю заниматься детьми, а не отчеты для Департамента образования собирать. А еще на входе в детский сад надо мобильные телефоны у сотрудников забирать. Сегодня пришла в сад- воспитатель вместе с младшим воспитателем в телефонах сидят.так увлечены были, что не заметили, как я ребенка забрала
Гость
9 марта 2021, 16:01
Сожалею, ничего уже не исправть. Прежде всего необходимо всем родителям быть внимательными и ответственными. Работаю в детском саду, ежедневно забираю у детей мелкие игрушки, мелочь. Родителям вечером возвращаю и говорю, а у них отговорки,что якобы в машине подобрали. Проглотит эту дрянь их чадо, я буду нести ответственность. И такая бребедень каждый день. А в группах действительно много детей, 30,40 это норма. К тому же у нас ведь инклюзия, в группе дети разные и по уровню развития. Зато огромный плюс, у нас все обеспечены садами и очереди нет.