Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одним на руки выдают больше 100 тысяч, другим — всего три. Какие пенсии получают тюменцы»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
Гость
2 мар 2021 в 13:30

лётчики испытатели ладно, напишите какой размер пенсии у бывшего главы калининской управы Смолина например

2 мар 2021 в 12:45

Ничего против военных не имею, но интересно устроено.
Люди, которые всю жизнь ничего не производят, выходят на пенсию на 20 лет раньше обычных людей, получают почти самые большие пенсии.

Жанна
2 мар 2021 в 13:08

ПОЗОР РОССИИ. Пенсия в размере около 10 тысяч, у всех моих родных и близких людей и знакомых. Дурдом российский. В КИТАЕ пенсия у обычных пенсионеров 65000. Они здоровеют и молодеют с каждым днем. Не то, что наши пенсионеры, посмотрите на их состояние и вид. С такими пенсиями китайцы спортом с удовольствием идут заниматься, радуются жизни, питаются полезной едой, которая втридорого стоит. Ну и конечно, воспитывают во внуках и детях счастье в семье. Чуете разницу!!!!

гость
2 мар 2021 в 14:10

Мне не понятно про пенсии работникам МВД, которые уходят на пенсию в 40-45 лет или пенсии госслужащих. Они существуют за счет бюджета, т.е. наших денег. А мы предприниматели, которые у государства ничего не брали, а только давали: налоги с оборота, рабочие места и налоги с зарплат работников, выходим на пенсию с минимальной выплатой! Это вообще как!???

Елена
2 мар 2021 в 13:00

Прожиточный минимум... за квартиру заплати, и жить не на что....

Гость
2 мар 2021 в 14:02

Это рывок.... по терпите денег нет, ну как всегда

Гость 007
2 мар 2021 в 12:56

А разве у "почетных граждан области" - или какое они там себе название придумали - не выше 100 тысяч пенсия, или для них это можно и не считать за деньги?

Гость
2 мар 2021 в 14:18

У военных ранние и большие пенсии, льготы, бесплатные санатории и т. д. А еще есть пенсионеры прокуроры, судьи, менты(полицаи), росгвардия, приставы... У всех этих прикормленных шакалов пенсии намного больше, чем у трудяг.

2 мар 2021 в 16:48

Так и люди все разные, как пенсии. Один подтягивается 10 раз, другой ни разу, один на 5ки без 4к учился, другой тоже без 4к, но на 3ки. Кто-то любил свою работу, ходил на неё с удовольствием, добился результатов, а кто-то всю жизнь менял сферы деятельности и просился устроиться "хоть кем-нибудь". Логично, что и пенсии у людей разные!

гость
2 мар 2021 в 14:02

вот не пойму, мои родители работали 50 лет и получают 18 и22 тыс, моя знакомая не работала и получает 10 тыс ,кто нибудь объяснить, как так насчитывают

Гость
2 мар 2021 в 14:47

100 тысяч получают только прикормленные, на вроде Омельчука.

Гость
2 мар 2021 в 14:53

Интересно, у Корепанова какая пенсия?

Гость
2 мар 2021 в 18:12

Мне 60 лет.С17 лет работаю и по сей день Работаю на одном предприятии. Зарплата белая. Пенсия 8.500 Зарплата была не очень ввсокая .но мы на нее жили Вот только почему у кого нет стажа или не отчисляли налоги .работали на свой карман получают такую же пенсию как и мы .И я не одна такая Очень обидно!!!!

Гвость
2 мар 2021 в 15:01

знал что что пенсия у летчика испытателя 152 тыс, пошел бы летчиком испытатетлем

Любка
2 мар 2021 в 13:17

то есть в Тюмени больше 1/3- получатели пенсий

Маша, но не ваша
2 мар 2021 в 18:31

Возмущает то, что никто не может пояснить как начисляется пенсия. Если мне произвели начисление, выложите этот расчет в мой личный кабинет, чтобы было видно какие годы стажа зачли, какие нет и по какой причине, какую зарплату взяли для начисления, какими нормами руководствовались, человек будет видеть весь алгоритм расчета и у многих вопросы отпадут.

Гость
2 мар 2021 в 14:00

кто как работал.

Гость
2 мар 2021 в 17:04

Выжать все из людей и отбросить их затем, как ненужный хлам это и есть жизнь для большинства. В советское время хотя бы на пенсию можно было прожить, она равнялась зарплате у многих. Нынче же в России большинство пенсионеров просто существуют и доживают в нищете.
Сидеть с бокалом вина, с тортом в кафе, путешествовать и наслаждаться жизнью получается у очень немногих.
Здесь страшно стареть!

Гость
2 мар 2021 в 14:49

Давайте всем работающим,будем за каждый отработанный год платить по тысяче рублей.Проработал человек 20 лет-получи 20 тысяч,40 лет-40 тысяч,а кто не работал выживай на 10 тысяч.Так более справедливо,чем от уровня зарплат.Получается кто то на заводе на вредном производстве работал и получает 14 тысяч в итоге,а кто то сидел в просторном кабинете под кондиционером,бумажки перекладывал и пенсия больше сотни тысяч.Где справедливость?

12 сент 2021 в 11:12

Достали хныкать по поводу военных пенсий. Кто не давал идти в военное училище? Кто не давал скитаться по стране? Кто не давал спать буквально стоя? Кто не давал ждать в любой момент приказа в горячую точку? Причем если уволиться даже через 19 лет, то так же без пенсии и до 65.

Ирина
15 сент 2021 в 18:03

Очень много пенсионеров не получают и 10 тыс. Я вот работала всю жизнь, трое сыновей, работала на Севере, но коэффициент написали 0, 75. Пенсия 8000

Гость
2 мар 2021 в 17:15

На 2021 год-15 503,34руб с федеральной доплатой и индексацией, 57 лет, стаж-34 года почти без отпусков, 1,5 года украл ПФ. ИТР-образование высшее. Никаких иллюзий по поводу дальнейшего существования.

Надежда
3 мар 2021 в 15:42

Не надо обобщать может и есть большие пенсии но это не многие получают такие суммы, большая часть пенсионеров не дотягивает до общей суммы в 17 тысяч рублей как написано в статье.

Гость
3 мар 2021 в 17:01

Не создали успешной страны получите ваши пенсии. Все логично.

лётчикиспытатель
2 мар 2021 в 14:30

180 000 если быть точнее, вы прежде чем писать, проверьте точнее, а то обидно как то.

Повелитель грибов
2 мар 2021 в 21:16

Мне вот, похоже,до пенсии не дожить. С таким уровнем жизни и условиями работы. Это просто крик души, но помочь некому!

Гость
2 мар 2021 в 14:50

работать надо на себя, а не на дядю, и уж тем более не на государство, точнее не на его дармоедов сидящих в креслах.

Гость
2 мар 2021 в 14:32

Когда уже наши законодатели внесут простейшее изменение в пенсионное законодательство. Меня лично оскорбляет название пенсии "по старости". Неужели трудно назвать ее "по возрасту", тем более, что некоторые выходят на пенсию еще до 50 лет. Еще бы назвали пенсия "по дряхлости", "по негодности", "за ненадобностью".

пенсионер
2 мар 2021 в 22:12

А вы сами сядьте на эти 17 тысяч и у вас сразу все опросы и вопросы отпадут.

Гость
2 мар 2021 в 15:54

У меня жена каждый год перечисляет в немецкий Альянс по 50 тыс. рублей... на добавочку к пенсии. Если сам о себе не позаботишься, то кто...

Коренная
2 мар 2021 в 23:41

Почти 400 тыс пенсионеров на 800 тыс населения, всего, это ахтунг! Отнимаем школьников, младенцев, студентов, декретниц, бюджет,в реальном секторе экономики сколько трудится тысяч 50 в лучшем случае?

Гость
2 мар 2021 в 19:19

ясно только одно,надеятся на государство может только последний дурак!

Гость
3 мар 2021 в 08:23

Я считаю несправедливость то, что размеры пенсий рознятся. Вот я честно проработала более 40 лет всего пришлось сменить три предприятия и у меня нет никаких званий для выплат за выслугу лет. А почему? Разве я не отдала свое здоровье и опыт государству? А получается, что нет. Сейчас мне 68, здоровья нет, устала от проблем по здоровью, в магазин захожу, чтобы посмотреть не продукты. А как посмотришь в новостях то чуть ли не каждый день кому - нибудь да и увеличивают пенсию, то военным, то социальщикам, то тем кто в жизни вообще не работал. А нам подачу дали в начале года и то некоторым получается 200р,и другим 1000. Что за идиотизм? Денег нет? А мой труд, что я вложила в своей трудовой жизни сейчас плоды его ведь все пожимают! А я тоже хочу оздоровиться, съездить отдохнуть, порадовать внуков подарками, помочь им подняться в жизни. Я что не заслужила этого?

Гость
3 мар 2021 в 22:55

Никто и не лезет в чужой карман,просто я тоже за справедливость.Почему люди которые просто пахали,платили налоги,должны сейчас поделиться со своими отчислениями с теми кто вообще практически не работал,ведь они получают пусть и социалку,но за счёт тех кто работал.

Житель Московского
2 мар 2021 в 16:37

Проблема как раз в пенсионной системе. Сейчас активное трудовое население платит со своей зарплаты нынешним пенсионерам. Пытались начать перевод на систему, которая принята в большинстве развитых стран - перевод на накопительную часть своей же будущей премии, но денег не стало хватать нынешним пенсионерам, поэтому заморозили надолго.
Мне пенсия, если и светит, то через 25 лет. В то время, активного трудового населения будет гораздо меньше, чем сейчас, что обусловлено демографическим провалом в 90-е - 2000 года. Поэтому, надеяться не на что...

Гость
3 мар 2021 в 00:55

Многих заботит пенсия военных. Не обольщайтесь. Не такая, уж она и большая. Прослужив только 20 лет и рано уйдя на пенсию получает капитан 15-16, а может и меньше. Сержантантский состав от 10-12 тыс. Попробуйте в 45 устроится на работу. Санатории только в других областях. Ещё добраться надо. В поликлинику МВД пенсионеры уйдя на пенсию, большинство, не обращаются. Далеко, неудобно. На дом не выезжают. Чтоб получать "хорошую" пенсию нужен стаж лет 30,звание повыше и соответственно должность. И ещё, все военнослужащие и сотрудники МВД получают только часть от начисленой им пенсии, т к у государства нет денег. Обещают что к 2034 будут платить полностью, но это вряд ли. И доживт ли все? Повышают раз в год. В октябре. В прошлом году доплаты были начиная от 300 руб.

Гость
2 мар 2021 в 16:41

Испытателей в год подготавливают не более 20 человек. Летчик- испытатель и просто летчик две большие разницы.

Гость
2 мар 2021 в 16:52

Так у большинства пенсия и есть как раз 12 тысяч и это при стаже почти 29 лет и хорошей зпрплатой, но пенсионный фонд округляет всем 1,2 (чуть больше средней по стране)

Гость
2 мар 2021 в 17:02

"Я могу бесконечно разоблачать тех, кто живет богато. Лишь бы это как-то бедным помогло." (М. Жванецкий)

Олег
2 мар 2021 в 21:19

У меня тоже пенсия. Так Вы знаете, за январь на коммунальные платежи ушло 3420 рублей,за 17 м.кв. и это ещё ожидается повышение, с учётом коэффициента. И это норма дармоедам

Гость
3 мар 2021 в 08:35

Даёшь единые пенсии для всех работающих людей!

Гость
3 мар 2021 в 14:12

А работающим пенсионерам пенсию вообще заморозили с 2016 года!

иван
15 мар 2021 в 20:39

Выскажу своё мнение по поводу пенсии. До 50 вообще никто не должен получать ни пенсии не льгот. После 50 лет работы Шахтёры. Металлурги. Военные принимающие участие в горячих точках. Рабочие горячих цехов. А дальше по категориям. И не кому ни каких льгот. Льготы это отмывание денег. Властью

Гость
2 мар 2021 в 15:51

В Южной Корее, если верить инету, пенсий вообще нет... о родителях заботятся дети. Вот бы у нас так... хотя действительно пенсии у нас маленькие.

3 мар 2021 в 15:19

Пенсия при капитализме - это нонсенс. Государство ведь никому и ничего не должно. Наоборот, граждане должны государству (Не спрашивай, что для тебя сделала Америка...). По логике капитализма пенсии не нужны вовсе, так как любой Г может накопить деньги (капитал) и выгодно их "инвестировать". Ну или, хотя бы положить в банк, чтобы "жить на проценты". Почему для большинства людей эти "рецепты" не работают, для господ "экономистов" (и Правительства) - неразрешимая загадка! (Подсказка: ответ в "Капитале" литературе).