Город эксклюзив Раскрыта причина смерти врача, попавшего в ДТП со снегоуборочной техникой в центре Тюмени

Раскрыта причина смерти врача, попавшего в ДТП со снегоуборочной техникой в центре Тюмени

Машина медика на скорости влетела в спецтранспорт

Дмитрий Ковальчук умер на 58-м году жизни

Полиция раскрыла подробности гибели тюменского врача Дмитрия Ковальчука, чья машина столкнулась со снегоуборочной техникой. Это случилось днем 4 января в центре города. Уличные камеры наблюдения засняли момент, когда автомобиль медика выехал на встречную полосу прямо в сторону КАМАЗа. Позже тюменцы, смотря обнародованные кадры, удивлялись, как мужчина мог не заметить дорожников. Одни предполагали, что водитель был слишком самонадеянным. Другие решили, что у медика случился приступ. Месяц полиция устанавливала истинные причины и обстоятельства этого странного ДТП. И вот наконец озвучила итоги.

«В результате проведенной проверки состав преступления не установлен, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — кратко прокомментировали 72.RU в УМВД.

Экспертиза показала, что смерть врача наступила внезапно и еще до столкновения со снегоуборочной машиной.

Дмитрий Ковальчук был врачом-нефрологом, кандидатом медицинских наук и доцентом кафедры ТюмГМУ. Он проводил занятия не только для студентов, но и для ординаторов и врачей на циклах повышения квалификации. Под его руководством разработана программа по нефрологии.

Ситуации, когда люди умирают прямо за рулем, в Тюменской области периодически случаются. Не так давно мы сообщали о гибели водителя автобуса. Он скончался на рабочем месте 1 января. Еще один подобный случай произошел осенью прошлого года. Мужчине стало плохо прямо во время движения. Ему успели вызвать врачей, но он всё равно умер.

Ранее мы рассказывали вам, что отрыв тромба — одна из самых загадочных причин смерти, которую слышат люди. Как правило, это происходит молниеносно и скоропостижно. Как появляются сгустки крови и почему становятся причиной гибели людей? Подробно на вопросы в интервью ответил тюменский врач — рентген-хирург из ОКБ № 1 Артём Гаврилко. Читайте полезный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем