Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В ДТП со снегоуборочной машиной погиб тюменский врач

Коллеги медика пытаются помочь его семье с похоронами

Мужчине было всего 56 лет

Поделиться

В ДТП со снегоуборочной машиной и иномаркой в центре Тюмени погиб врач-нефролог Дмитрий Ковальчук. Об этом сообщили сегодня, 5 января, коллеги медика. Мужчина находился за рулем автомобиля Nissan, который выехал на встречную полосу на перекрестке 50 лет ВЛКСМ — Тульская. Почему он не затормозил и от чего именно скончался — сейчас предстоит выяснить правоохранительным органам.

— Коллектив Тюменского кардиологического научного центра выражает соболезнования и слова поддержки родным и коллегам в связи со смертью врача-нефролога, кандидата медицинских наук, доцента кафедры ТюмГМУ Дмитрия Евгеньевича Ковальчука. Это большая утрата для всех нас. Талантливый, благородный, порядочный, отзывчивый, жизнелюбивый человек! Д. Е. Ковальчук был большим профессионалом, чутким, дорогим и добрым другом для всех, кто его знал. Он помогал каждому и всегда был предан своему призванию! Нам будет очень его не хватать, — сообщили в тюменском кардиоцентре, где работал погибший медик.

Сейчас коллеги Дмитрия Ковальчука пытаются помочь его семье. Со слов его коллег известно, что у врача в Тюмени осталась только 90-летняя мать.

— Это большое горе для нас всех. И очень страшно. У него были сотни пациентов... он всем помогал. Теперь, думаем, пришел черед нам всем помочь ему... — рассказала 72.RU коллега медика. — Помощью в организации похорон занимаются его коллеги из кардиоцентра и областной больницы.

Близкие врача удивляются обстоятельствам его смерти. Никто не представляет, что могло случиться с их коллегой тем роковым утром. Напомним, сегодня в Сети появились кадры с моментом столкновения машин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ31
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter