перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Тюмени на дороге остановили должника, который смог расстаться с иномаркой

3 февраля 2021, 18:59
Гость
3 февраля 2021, 20:13
Давайте все сроки и долги обнулим
Гость
3 февраля 2021, 19:28
Рейды такого характера не законны, пристава сами по себе не имеют права с вас требовать документы доя проверки, поэтому действуют через сотрудников дпс! Но вы свою очередь сразу обозначайте , остановившему вас инспектору, что свои документы не разрешаете передавать третьим лицам, в деланном случае судебным приставам ! Если инспектор держится за своё место и знает законодательство , он вас отпустит. Максимум проверит на штрафы гибдд. В ином случае звоните на горячую линию мвд с жалобой! Ваши документы это ваши документы!
Гость
3 февраля 2021, 19:24
Почему до сих пор люди Юр.безграмотны? Остановил инспектор дпс во время такого рейда, говоришь ему-я против передачи третьим лицам моих документов. Всё. Инспектор уже не имеет права передать ваши документы судебным приставам. Далее, если всё таки каким-то образом у пристава оказались ваши документы и обнаружено исполнительное производство,возбужденное в отношении вас, они не имеют права арестовывать у вас имущество, ту же машину, требовать оплаты долга немедленно, прямо здесь и сейчас до тех пор , пока ими не будет доказано , что вы об этом долге знали! То бишь не будет предъявлено постановление о возбуждении ИП с вашей подписью. Либо подтверждено отметкой о получении вами извещения заказным письмом. И если даже судебный пристав-исполнитель начнёт глаголить, что у нас есть подтверждение о том, что вы были уведомлены позднее 7ми Календарных дней назад, но в электронном виде, вам показать мол не могу- это все блеф! Требуйте на месте , чтобы вам выдали Постановление о возбуждении ИП, вы на нем ставите подпись и спокойно едете дальше по своим делам, так как теперь с этого момента у вас есть семь дней календарных для оплаты этого долга. Представим третью ситуацию- пристав начинает требовать с вас, чтоб вы достали свой мобильный из кармана, золото и так далее,иначе Это сейчас сделает он, требуйте постановление прокурора на данное действие , так как это уже обыск! Люди, учите законы!
Гость
3 февраля 2021, 19:17
Приставы свои собственные долги почему не оплачивают и почему ничего не арестованного имущества нет ещё ни одного дела ещё не выставлено на сайт уфссп ?
Гость
4 февраля 2021, 09:18
Очередной рейд этих рейдеров на дороге. Нарушение закона в чистом виде. Есть данные, кто в этом рейде был в это раз? Фамилии инспекторов и приставов? По каждому "рейду" данные собираются и в свое время, виновные понесут ответственность в соответствии с законом
Гость
3 февраля 2021, 20:06
Одни на улице бьют и в отделах, хватают всех без разбора на улице, другие облавы устраивают на дороге, все знают что незаконно, но большинство молчит, потому как боится.
Гость
3 февраля 2021, 20:04
Приставы поймали должника 1100 евро... Скоро безбилетников в автобусах приставы судебные ловить будут.
3 февраля 2021, 20:07
У полицаев РФ нет печати в удостоверениях соответствующей ГОСТ Р 51511-2001, п.6.1. ПЕЧАТИ с воспроизведением герба РФ. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты, подпись и т.д.) ПРИКАЗ МВД РФ от 20 июня 2012 г. N 615. п.53., сотрудники обязаны ИМЕТЬ доверенность для совершения действий, ЕГРЮЛ, цифры ОГРН-1037700029620 МВД показывают, что это частное предприятие, ст.286 УК РФ, ст.330 УК РФ, после совершенных действий без доверенности. Полицаи бегают с оружием без медицинского освидетельствования перед получением оружия, а потом с похмелья людей расстреливают в супермаркетах. Федеральный канал РЕН-ТВ, 18 мая 2019 г. Прокопенко сообщил ФАКТ проверенный юристами о юридической ничтожности РФ.
Гость
3 февраля 2021, 22:19
Мне интересно - данная новость кого-то удивила. Хорошо что наручники не одевают. Думаю у нас все впереди.
Гость
3 февраля 2021, 23:30
скоро последние подштанники у народа снянут .все мало им не нажерутся .
Гость
4 февраля 2021, 01:15
заказная статья... платите только...
Гость
3 февраля 2021, 19:17
Так даже удобнее оплачивать!)не надо в очередях стоять, никакие справки не надо ходить клянчить!) а тут оплатил и в базе пометили что ты красаучег!)
Гость
4 февраля 2021, 12:20
Вы посмотрите на то, что творится у здания судебных приставов на Пермякова, 5. Оплатить долги во время остановки на дороге сказкой покажется просто.
Гость
3 февраля 2021, 22:52
Живeт бoльнoe вce быcтpeй, вce злeй и бecпoлeзнeй, И нacлaждaeтcя cвoeй иcтopиeй бoлeзни
Гость
6 февраля 2021, 21:36
Приставы выставляют якобы долг и блакируют карту. Но выяснить за что начислено, кому должны не узнать. До приставов не дозвониться и тем паче к ним не попасть, тк они не принимают.